content/news/images/74933/BOB_7698_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:15, 20.02.2018 / ОБЩЕСТВО

РСПП высоко оценил идею экспедиции «От Балтики до Арктики»

Автоэкспедиция «От Балтики до Арктики» стартовала 19 февраля с территории Петропавловской крепости Санкт-Петербурга и уже посетила Тихвин и Вологду. В адрес участников продолжают поступать приветствия со словами поддержки – идею пробега поддержал Российский союз промышленников и предпринимателей.

РСПП высоко оценил идею экспедиции «От Балтики до Арктики»
Фото Виктора Бобыря

Член правления РСПП, председатель комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу Анатолий Ткачук в своем обращении особо подчеркнул важность того, что за организацию проекта взялись журналисты.

- Ваше отношение к своей Родине вызывает уважение, а стремление рассказать о ней – гордость за российскую журналистику. И тем более радует, что за такое непростое, но важное дело взялся альянс ведущих СМИ России и Республики Коми – «Российская газета» и информационное агентство БНК. В ваших силах влиять на умы и настроения, используя свой авторитет и опыт, расскажите об уникальных туристических ресурсах регионов России, создайте мощный импульс для развития автотуризма и активного образа жизнь у населения, - отметил в обращении Анатолий Ткачук.

BOB_8286.jpg

Следующими пунктами маршрута экспедиции станут Тотьма и Великий Устюг. Большая часть пути пройдет по Коми. Здесь путешественники отпразднуют сразу несколько юбилейных дат - 100-летие республиканской печати и 80-летие Госсовета Коми.

BOB_7831.jpg

Напомним, колонна из четырех внедорожников благодаря поддержке ПАО «Сбербанк», АВИАСОЮЗА России, автосалона «АлексМоторс», «ЛУКОЙЛ-Коми», Группы компаний «КС Альфа» и «Сосногорской швейной фабрики» преодолеет путь от Санкт-Петербурга до Пустозерска.

Партнеры автоэкспедиции: ПАО Сбербанк, АВИАСОЮЗ России, Комиссия РСПП по ОПК, МОФ «АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКИЙ ФОНД», автосалон АлексМоторс - официальный дилер Volkswagen в Республике Коми, ЛУКОЙЛ-Коми, Группа компаний КС Альфа, Сосногорская швейная фабрика.

Информационная поддержка: Межгосударственная телерадиокомпания Мир, Телерадиокомпания Коми гор, Республика, Европа Плюс Коми, Трибуна, Жесть Коми, Источник новостей.

892