content/news/images/74970/BOB_7665_mainPhoto.jpg
13:55, 21.02.2018 / ОБЩЕСТВО

МЧС поддержит экспедицию «От Балтики до Арктики» на Стефановской площади Сыктывкара

Сотрудники ГУ МЧС по Коми поддержат автоэкспедицию «От Балтики до Арктики», организованную «Российской газетой» и БНК. 23 февраля, в День защитника Отечества, когда участники экспедиции прибудут в Сыктывкар, на Стефановской площади спасатели проведут показ аварийно-спасательной техники и оборудования, а также напомнят сыктывкарцам правила безопасности.

МЧС поддержит экспедицию «От Балтики до Арктики» на Стефановской площади Сыктывкара
Фото Виктора Бобыря, Сергея Паршукова

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности. По всей стране проводится множество информационных и профилактических мероприятий по пропаганде безопасного поведения, профилактике пожаров, несчастных случаев и чрезвычайных происшествий. В рамках объявленного Года культуры безопасности сотрудники МЧС России по Коми присоединятся к журналистской акции «Российской газеты» и БНК.

PSV_0294.jpg

На границе с Коми участников автопробега встретят сотрудники Сысольского пожарно-спасательного гарнизона. В районном центре – селе Визинга участники экспедиции посетят пожарно-спасательную часть № 15, где их ожидает встреча с огнеборцами.

PSV_0295.jpg

23 февраля, в День защитника Отечества, участники автоэкспедиции прибудут в столицу Коми. На Стефановской площади сыктывкарцев ожидает праздничная программа. В ней примут участие сотрудники Главного управления, спасатели, пожарные, работники противопожарной службы республики, представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Специалисты спасательного ведомства не только поддержат участников автоэкспедиции «От Балтики до Арктики», но и напомнят сыктывкарцам и гостям города правила безопасности.

На площади сотрудники Главного управления МЧС по Коми устроят показ пожарно-спасательной техники и оборудования. Сыктывкарцам будут продемонстрированы современные средства спасения, стоящие на вооружении спасателей Коми. Инспекторы ГИМС и специалисты управления гражданской защиты проведут для детей и взрослых различные эстафеты и викторины, в которых можно будет ближе познакомиться с правилами поведения в различных экстренных ситуациях. Для любителей путешествовать спасатели проведут подробные инструктажи по технике безопасности и раздадут информационные памятки. Также спасатели угостят всех желающих горячим чаем из полевой кухни.

BOB_7942.jpg

Напомним, колонна из четырех внедорожников благодаря поддержке ПАО «Сбербанк», АВИАСОЮЗА России, автосалона «АлексМоторс», «ЛУКОЙЛ-Коми», Группы компаний «КС Альфа» и «Сосногорской швейной фабрики» преодолеет путь от Санкт-Петербурга до Пустозерска.

Следить за экспедицией можно в социальных сетях, на сайтах «Российской газеты» и БНК, а теперь – благодаря интерактивной карте, где отмечен весь маршрут автопробега.

BOB_7831.jpg

Партнеры автоэкспедиции: ПАО Сбербанк, АВИАСОЮЗ России, Комиссия РСПП по ОПК, МОФ «АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКИЙ ФОНД», автосалон АлексМоторс - официальный дилер Volkswagen в Республике Коми, ЛУКОЙЛ-Коми, Группа компаний КС Альфа, Сосногорская швейная фабрика.

Информационная поддержка: Межгосударственная телерадиокомпания Мир, Телерадиокомпания Коми гор, Республика, Европа Плюс Коми, Трибуна, Жесть Коми, Источник новостей.

1510