content/news/images/74990/PSV_7242(1)_mainPhoto.jpg
19:29, 21.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов призвал муниципалитеты активнее привлекать бизнес к благоустройству территорий

К реализации программы по благоустройству на территории Республики Коми нужно подойти очень взвешенно, выполнять работы не только в рамках выделенного финансирования, но и привлекать дополнительные источники. Об этом сегодня на выездном заседании республиканского правительства в Сыктывдинском районе, где обсуждались итоги проекта «Комфортная городская среда», заявил глава региона Сергей Гапликов.

Сергей Гапликов призвал муниципалитеты активнее привлекать бизнес к благоустройству территорий
Фото Сергея Паршукова

Он напомнил, что в прошлом году подали заявки на участие в проекте пять муниципальных образований – Сыктывкар, Инта, Воркута, Жешарт и Емва. Всего было благоустроено в рамках проекта 117 территорий, в том числе 96 дворовых, 20 общественных территорий и один парк. На эти цели ушло порядка 315 млн рублец из разных источников.

PSV_7237.jpg

- При подведении итогов Республика Коми стала четвертой в рейтинге регионов, участвующих в этой программе. Город Воркута занял третье место среди всех муниципалитетов страны. В этом году в проекте участвует уже 45 муниципальных образований. Мы планируем, что будут благоустроены 132 территории, общественных пространств. Хочу сказать, что финансирование делится на две составляющие. Часть средств идет из бюджетных источников, часть - с привлечением наших партнеров. На днях было подписано соглашение с Газпромом о выделении средств на благоустройство Набережной газовиков в Ухте, в рамках которого предприятие выделяет 450 млн рублей Сегодня я подписал соответствующее соглашение. Есть дополнительная возможность получения дополнительной федеральной поддержки на проект по благоустройству набережной в Сыктывкаре, - подчеркнул губернатор.

PSV_7222.jpg

При этом, по мнению главы региона, очень важно, чтобы сами жители были вовлечены в этот процесс.

PSV_7234.jpg

- Приняв участие, вложив в свой собственный труд, они будут более бережно относиться к созданному, - заметил губернатор. - Сегодня обсуждали с деятелями культуры вопросы в районе. Они правильно говорят, мол, у нас у всех есть мужья о, у нас есть руки, у нас есть люди, готовые сами оказать помощь и поддержку в реконструкции отдельных объектов. Они готовы принять участие в проекте в рамках «Народного бюджета».

PSV_7258.jpg

Сергей Гапликов предложил руководителю Сыктывдинского района поддержать проект, оказать помощь в подготовке проектной документации.

PSV_7225.jpg

1927

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Идиотизм
    21 февр. 2018 г., 19:31:10
    Ответить
    Бизнес сбежал с территории давно. Кого привлекать собрался?
    • палец
      21 февр. 2018 г., 19:33:00
      Ответить
      не в этом дела
      кто конкретно будет отдавать распоряжения о привлечении) и на каком законном основании.
      Неужели на основании пожеланий Гапликова?
      А.... на нары кого за такие дела
      • Хм
        21 февр. 2018 г., 22:50:05
        Ответить
        Ну что Сережа, денег не дали?
        Теперь пришибленному государством малому и "среднему" бизнесу будешь руки выламывать?
      • Алекс
        22 февр. 2018 г., 3:00:04
        Ответить
        Прокуратура уже всех кого могла привлекла
  • Александр Щиголев
    21 февр. 2018 г., 19:43:23
    Ответить
    Гапликов: человек - призыв!!!!
    .
    Каждый раз, проездом из Москвы в Сочи, мы слышим от него несколько очередных призывов...

    Интересно, за два года хоть один призыв он проконтролировал на исполнение?
    Думаю, у него и задача такая не стоит. Заехал на вахту,: - подход, отход, фиксация, и есть проявление бурной деятельности..

    Ну не везёт Республике на руководство! Убрали жуликов, дали..... прости господи, какого руководителя!!!
    • Шерстобитов
      21 февр. 2018 г., 20:20:53
      Ответить
      А ты , Шурка-человек позыв!!!
      Причем вечный. Не везет Республике на Щиголевых.
    • +100500
      22 февр. 2018 г., 6:44:58
      Ответить
      !!!
  • Ого губа у главы))
    21 февр. 2018 г., 20:01:28
    Ответить
    Сначала бизнеса раком ставят, а потом "активнее привлекайте". Никогда не думал что скажу это, но верните гайзера пожалуйста. Этот усач вообще в адеквате?? Вы лучше спросите бизнес какого с вашими муниципалитетами ему работается.
    • Житель
      21 февр. 2018 г., 22:11:56
      Ответить
      Вы почетайте допрос Ромаданова там у Гайзера вообще швах был.
    • Ох", бизнесмены " дружно огрызнулись, а жить в серости и грязи нравится7
      22 февр. 2018 г., 22:57:23
      Ответить
      К иному магазину илисмотр етьна унылые заборы и затоптанные газоны вас устраивают?
      Только ноете и карманы набиваете! Постарайтесь для людей, не обнищаете!
  • ну да
    21 февр. 2018 г., 20:04:16
    Ответить
    бизнес в очередь выстроился что-то благоустроить, дерутся кому разрешат деньги в благоустройство вложить.
  • Ужасно но
    21 февр. 2018 г., 20:09:33
    Ответить
    Бизнеса нет в коми и это правда.. все идёт в Москву а нам выживать за 20 тысяч рублей..и тоже хочу сказать..верните Гайзера
    • Нет уж
      21 февр. 2018 г., 20:12:36
      Ответить
      Давай лучше тебя к Гайзеру отправим за компанию.
    • Щусь
      21 февр. 2018 г., 20:23:15
      Ответить
      Ужасному но
      Это, наверное, пишет кому все время больно и стыдно). Больно -от того, что стыдно. И стыдно-от того, что больно..
  • Ухта
    21 февр. 2018 г., 20:25:30
    Ответить
    кто же подписал соглашение с Газпромом?
    О выделении средств на благоустройство Набережной газовиков в Ухте, в рамках которого предприятие выделяет 450 млн рублей? Османов пиарится в СМИ ,что он подписал соглашение. А Гапликов говорит ,что это его соглашение.Где правда
    ???
  • удивил
    21 февр. 2018 г., 20:44:21
    Ответить
    Глава РК молодец. Сделал верные выводы . И его слова заслуживают внимания. С Газпромом естественно решал он
    • удивленному
      21 февр. 2018 г., 21:02:42
      Ответить
      Что он решал? Ничего! Решал тут Газпром. И соглашение это рождалось в муках несколько лет, еще до Г.
  • Эдди Оджеда
    21 февр. 2018 г., 20:46:49
    Ответить
    Брусчатка
    Интересно, о каком бизнесе идет речь? Вы, ребята планомерно хороните этот бизнес. Взять хотя бы недавний квэст о беспредельном повышении налогов на землю,имущество о тд. Брусчаткой мы уже город выкладывали, которую ребята приближенные к власти нам же и продавали... Ее уже нет, она растворилась,рассыпалась. Хотите еще повторить?? Слушайте, бизнес уже запарился платить за все! Нормальные бизнесмены давно уехали в другие регионы,вы хоть в курсе? Народ продолжает валить, даже с фамилиями Лыюров, Кызъюров и тд. Такого даже при лефортовских не было! Вот результат вашего творения! Или опять мы виноваты? Бизнес у вас никогда помощи не просил, так хотя бы не мешайте!! Особенно впечатляют кивалы из Госсовета,поднимающие в нужный момент белоснежные ручки. Мерзость,да и только!
  • Вот это да !!!!
    21 февр. 2018 г., 21:31:47
    Ответить
    315 млн зарыто в прошлом году на благоустройство. Чет совсем не заметно ))))
  • Вещий
    21 февр. 2018 г., 21:59:31
    Ответить
    Набережная газовиков она строится по личной воле Миллера, чтобы ухтинский офис не прозябал на фоне хрущевок, а выглядел более современно. Вот только где теперь республика найдет 150 млн, которые надо доплатить для нее?
  • Александр
    21 февр. 2018 г., 22:05:33
    Ответить
    Отстаньте уже от бизнесменов, дармоеды
  • Вопрос
    21 февр. 2018 г., 23:33:58
    Ответить
    Привлекать бизнес как, руки выкручивать деньги отнимать? Так бизнес и так уже на последнем дыхании
  • мдя
    22 февр. 2018 г., 7:07:16
    Ответить
    ага очень нужно бизнесу благоустройство территорий. Ему главное набить карман любить способом и свалить из нашего края.
  • Фамилию автора в студию!
    22 февр. 2018 г., 10:12:45
    Ответить
    "...порядка 315 млн рублец...", "...Есть дополнительная возможность получения дополнительной...", "...вложив в свой собственный труд...", "...у нас у всех есть мужья о, у нас..."