content/news/images/75002/PSV_7190_mainPhoto.jpg
22:42, 21.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов объявил для коммунальных служб «боевую вахту»

Глава республики Сергей Гапликов потребовал от ответственных коммунальных служб и спасателей в ближайшие дни быть во всеоружии в связи с морозами. Об этом он заявил на выездном заседании правительства региона, которое прошло сегодня в Сыктывдинском районе.

Сергей Гапликов объявил для коммунальных служб «боевую вахту»
Спасатели готовятся к аномальным морозам. Фото Сергея Паршукова

- В ночь с 23 на 24 февраля в республике предполагается резкое снижение температуры, по отдельным территориям ниже до 42 градусов. Все муниципалитеты, а также службы, ответственные за чрезвычайные ситуации, должны быть приведены в боевую готовность, чтобы оперативно реагировать на такое снижение температуры, - подчеркнул губернатор.

PSV_7242.jpg

Профильному заместителю председателя правительства - министру ЖКХ Константину Лазареву поручено провести организационные мероприятия, «чтобы помощь по ликвидации чрезвычайных ситуаций прибыла в кратчайшие сроки».

PSV_7216.jpg

- Докладывать все мне лично о работоспособности всех систем, - поручил глава региона.

1902

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 1
    21 февр. 2018 г., 23:08:48
    Ответить
    прикиньте перед выборами в воркуте водовод замерзнет))
  • Ох уж
    21 февр. 2018 г., 23:48:31
    Ответить
    Что они "дурка" , что БНК! Первое фото о. Чем?????
    • 1
      22 февр. 2018 г., 4:00:37
      Ответить
      Бурцев не умеет спасать, он не спасатель.
  • еще
    21 февр. 2018 г., 23:52:13
    Ответить
    во как,а комендантский час будет?
  • Мания величия
    21 февр. 2018 г., 23:53:49
    Ответить
    Когда делаешь вид, что у тебя всё под контролем)))
  • Жорик
    22 февр. 2018 г., 0:15:55
    Ответить
    КТК
    Вовремя Коми Тепловую Компанию, обслуживающую котельные на севере, развалили! Ждём-с повторения Елецкого...
  • Dx
    22 февр. 2018 г., 0:25:09
    Ответить
    В 70-80 годы рабочая температура была, ни кто не дергался. Сейчас же - конец света идет.
  • Интересно
    22 февр. 2018 г., 0:25:35
    Ответить
    Когда у самого боевая вахта закончится
  • Всего-то одна ночь,
    22 февр. 2018 г., 1:13:58
    Ответить
    А паники сколько. Что будете делать, если на недели три кряду понизится температура? Бывает и такое. И не до 24° ненадолго, а до 35°-38° длительно? И это в Сыктывкаре. Что "сани летом не подготовили"? Боитесь, что не пронесёт. И ведь так везло всю зиму. Такой "мягкой" зимы не припомню. Обычно морозит. А когда морозит, и долго "не отпускает", вот тогда жесть.
  • Чел
    22 февр. 2018 г., 7:21:10
    Ответить
    А Князев Бурцеву чего так рьяно доказывает? Главные по борьбе с морозами!
  • Максим Горький
    22 февр. 2018 г., 8:40:19
    Ответить
    В жизни всегда есть место подвигам
    старая цыганка вспомнила и рассказала об одном знакомом ей мужественном человеке и размышляла - что есть такое подвиг в жизни каждого человека.
  • боевая вахта))
    22 февр. 2018 г., 11:06:09
    Ответить
    а
    боевые работягам будут платить и день за три зачтётся?или опять за хлеб и воду воевать?)))(отм.)