content/news/images/75012/BOB_4557-kopiya_mainPhoto.jpg
07:53, 22.02.2018 / ОБЩЕСТВО

У спасателей Коми выдался «день открытых дверей»

Республиканские спасатели дважды за день выезжали на вызовы, где их просили открыть двери. В первом случае они отправились вызволять с балкона юную ухтинку, во втором – открывать дверь в квартиру глухонемого печорского пенсионера.

У спасателей Коми выдался «день открытых дверей»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказали БНК в республиканской аварийно-спасательной службе «СПАС-Коми», первый вызов поступил из дома №18 по улице Советской в Ухте.

Проживающая в одной из квартир девочка вышла на балкон и захлопнула за собой дверь. С соседнего балкона обратили внимание, что она не заходит в квартиру более получаса. Выяснив, что девочка не может открыть балконную дверь, соседи позвонили спасателям.

Пока спасатели ехали на вызов, девочка вспомнила, что у нее записан номер телефона матери. Соседи позвонили женщине, и она срочно вернулась домой. В результате ни входную, ни балконную дверь спасателям вскрывать не пришлось.

Другой вызов, связанный со вскрытием двери, поступил из дома №60 по улице Социалистической в Печоре. К глухонемому пенсионеру в гости приехали родственники. Достучаться до него через входную дверь они не смогли и решили вызвать спасателей и скорую помощь.

Вскрыв входную дверь квартиры, спасатели обнаружили дедушку живым и здоровым. Услуги скорой помощи ему не понадобились.

1559

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    22 февр. 2018 г., 14:42:03
    Ответить
    Рыбьонок замерс
    Мы в детстве вообще при минус 30 наливали в валенки воду, чтобы заболеть и на уроки не ходить, после этого почти час по улице шастали, но не помогало, заболеть не получалось. В хоккей гоняли во дворах, на лыжах в выходные по лесу катались.