content/news/images/75024/dron_mainPhoto.jpg
13:01, 22.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Минспорта Коми и детский технопарк «Кванториум» развивают сотрудничество

Совместная работа министерства спорта Коми, регионального Центра спортивных мероприятий и «Кванториума» на «Лыжне России» стала первым шагом их сотрудничества при проведении крупных спортивных мероприятий. Итоговым результатом остались довольны все стороны.

Минспорта Коми и детский технопарк «Кванториум» развивают сотрудничество
Фото пресс-службы Минспорта Коми

- Поэтому, чтобы не откладывать дальнейшее сотрудничество в долгий ящик, мы продолжаем совместную работу дальше. Чтобы уйти от стандартов в наградной продукции, мы попросили специалистов «Кванториума» разработать и изготовить кубок для баскетбольного турнира памяти Георгия Валика, - рассказали в министерстве, сообщила пресс-служба ведомства.

DSC_2353.JPG

Руководству детского технопарка также понравилась идея создания баскетбольного трофея.

kvant1.jpg

- Для нас это был хороший опыт, чтобы доказать, что мы способны креативно мыслить и воплощать в жизнь те идеи, которые есть у наших партнеров. К тому же, все работы выполняются с обязательным участием детей в рамках проектной деятельности. От этого, на наш взгляд, ценность кубка возрастает еще больше, - отметил руководитель «Кванториума» Юрий Ребров.

kubok-basket.jpg

Кубок для победителей соревнований памяти тренера Георгия Валика стал приятной неожиданностью. В республиканском Центре спортивных мероприятий, который в том числе занимается наградной атрибутикой, намерены и дальше использовать возможности «Кванториума».

- Мы готовы на своей базе разрабатывать и изготавливать любую наградную продукцию – кроме кубков, это могут быть и медали, и специальные призы по номинациям, - пояснил Юрий Ребров. - С 1 марта мы открываем еще одно направление - "Промдизайн", которое, как мы надеемся, полностью перекроет потребность наших производственных мощностей в креативном подходе к реализации проектов.

Как отметил директор Центра спортивных мероприятий республики Валерий Малышев, уйдя от шаблонов в разработке моделей, оригинальность наград и трофеев привнесет изюминку абсолютно в любые спортивные соревнования.

Среди глобальных проектов рассматривается вопрос сотрудничества в рамках IV Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдет в Коми в августе.

1096

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • дарт
    22 февр. 2018 г., 13:14:26
    Ответить
    Хорошо, что чиновников иногда посещают хорошие мысли, когда детки сопричастны к добрым и нужным делам.
  • пёрл
    22 февр. 2018 г., 13:35:12
    Ответить
    Чехов содрогнулся)
    уйдя от шаблонов в разработке моделей, оригинальность наград и трофеев привнесет изюминку абсолютно в любые спортивные соревнования=оригинальность наград ушла от шаблонов)))
  • Смеюсь в лицо
    22 февр. 2018 г., 13:37:31
    Ответить
    Очередная попытка изобразить имитацию бурной деятельности.
  • Я
    22 февр. 2018 г., 14:20:44
    Ответить
    Стесняюсь спросить Кванториум на территориях подружки Михайличенко- истхской