content/news/images/75031/DSC_0006.packed_mainPhoto.jpeg
15:00, 22.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Жители Койгородского района начали получать водительские удостоверения в МФЦ

С февраля этого года у жителей Койгородского района появилась возможность получить или заменить водительское удостоверение в центре «Мои Документы».

Жители Койгородского района начали получать водительские удостоверения в МФЦ
Фото ГАУ РК «МФЦ»

Ранее, чтобы получить водительское удостоверение, жителям Койгородского района необходимо было ехать за 100 км в соседний Сысольский район.

Сейчас процедура получения услуги намного упростилась: заявителю необходимо обратиться в районный МФЦ с паспортом гражданина РФ, старым водительским удостоверением, фотографией на флеш-накопителе и медицинской справкой установленного образца.

Специалист центра «Мои Документы» предоставит реквизиты для оплаты госпошлины и поможет на месте заполнить заявление. Получить готовый документ можно уже через 15 рабочих дней после регистрации заявления.

Первым заявителем, получившим свои водительские права в МФЦ, стала жительница Кировской области Светлана Гребенкина, которая приехала в Койгородский район в гости: «Всё сделано оперативно, в одном месте. Это очень удобно, и никуда ездить дополнительно не надо».

Более подробно об оказании услуги можно узнать, обратившись в центр «Мои документы» по улице Мира, 7 в селе Койгородок и по телефону 8 800 200-82-12 (звонок бесплатный).

Напомним, услугу по выдаче российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) можно получить во всех центрах и офисах «Мои Документы» в Коми.

1240

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    23 февр. 2018 г., 9:42:30
    Ответить
    Ага и как обычно при подаче заявления сотрудник накосячит и в лучших традициях мфц будешь не 15 дней, а месяц получать.
    • Знающий
      26 февр. 2018 г., 9:56:39
      Ответить
      Заявление подаёт гражданин при обращении в какой- либо орган и ставит подпись в заявлении о соответствии заполненных данных. Сотрудники мфц только принимают документы, заполняют за вас заявление и направляют в соответствующий орган. А когда вы ставите подпись в заявлении смотрите не в заявление, а на сотрудница мфц и гоняет бильярд в штанах. Кто виноват что данные не соответствуют?