content/news/images/75041/BOB_0045_mainPhoto.jpg
17:26, 22.02.2018 / ПРАВО

Жительница Эжвы осуждена условно за истязание дочери-подростка

Эжвинский районный суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной в истязании собственной дочери, сообщила прокуратура республики.

Жительница Эжвы осуждена условно за истязание дочери-подростка
Фото Виктора Бобыря

Судом установлено, что в 2014-2017 годы женщина после приема спиртного избивала свою дочь 2003 года рождения. Она дергала ее за волосы, ударяла головой об стену и холодильник, применяла удушающие приемы. Помимо этого, девочка была постоянным объектом материнской брани, в том числе нецензурной. Женщина не проявляла должную заботу о воспитании и развитии собственного ребенка.

При назначении наказания суд учел, что эжвинка ранее судима за причинение побоев своему мужу, а также состояла на учете у нарколога. Ей назначено наказание в виде трех лет одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

2042

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • землячка
    22 февр. 2018 г., 17:54:41
    Ответить
    Где раньше была опека? Алкашка и еще мужа избивала, знак вопроса перед опекой, как могли оставить девочку с такой матерью?
  • ЛЕОНИД
    22 февр. 2018 г., 18:34:17
    Ответить
    Какого это ребьенку если своя мать унижает...И какая же она мать. Девочку очень жалко.Ведь дочь и мать должны быть быть по жизни подружками...
    • пенсионерка
      22 февр. 2018 г., 21:09:06
      Ответить
      Неужели соседи и в школе не замечали, что в семье проблемы и у девочки проблемы?
      Пятнадцать лет истязать ребёнка и все окружающие никогда не услышали скандалы и оскорбления в адрес несчастной несовершеннолетней??? А образ жизни и отношения в этой семье никого не заинтересовал из родственников и учителей? В Эжве живу уже 11 лет и всегда удивляюсь равнодушию взрослых к детям во дворе, в подъезде. Иногда общения между детьми не безопасны в физическом и моральном планах, но мимо равнодушно проходят мужчины и женщины, не обращая внимания на плач и опасную для детей ситуацию. Характерно такое отношение и для наших полицейских в Эжве. Никогда не поспешат и рта не раскроют , чтобы урезонить обидчиков без протокола. Вот и получается, что девочку истязали много лет , раскрылось тогда, когда случилась беда. При таком отношении окружающих к людям, истязающих детей у нас страшная статистика сломанных детских жизней , но совесть никого не мучает.
  • ...
    23 февр. 2018 г., 10:32:11
    Ответить
    Не надо жить с такими мужиками,не сопьешься и не станешь психом,а девочке надо маму слушаться и хорошо учиться,чтобы мама была спокойна ,ей видать и так досталось.