content/news/images/75042/ANT_0849_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:57, 22.02.2018 / СПОРТ

В Сыктывкаре пройдут первые чемпионат и первенство Коми по классическому троеборью

С 23 по 25 февраля в региональной спортивной школе олимпийского резерва №2 впервые пройдут чемпионат и первенство Республики Коми по классическому троеборью. Заявку на участие в соревнованиях уже подали больше 100 человек, сообщило региональное минспорта.

В Сыктывкаре пройдут первые чемпионат и первенство Коми по классическому троеборью
Фото из архива БНК

- Помимо сыктывкарских атлетов мы ждем спортсменов Вуктыла, Усинска, Инты, Ухты, Сысольского, Ижемского, Прилузского и Троицко-Печорского районов, - сказал главный судья Юрий Агалаков. – Отмечу, что в Республике Коми соревнования по классическому троеборью пройдут впервые.

Программа классического троеборья такая же, как и в пауэрлифтинге, но без усиливающей экипировки. Региональные старты станут проверкой и отбором сильнейших спортсменов для участия в Первенстве и Чемпионате России.

- Кто поедет на Всероссийские соревнования, будем решать по результатам. Победа или второе место не обеспечивает стопроцентное попадание в сборную Республики Коми. Сейчас такой же принцип отбора спортсменов практикуют при формировании сборной страны на европейские и мировые состязания, - продолжил Юрий Агалаков.

В соревнованиях примут участие Светлана Касева – победитель первенства России среди спортивных школ, Игорь Стрекаловский – супертяжеловес из Ухты и Владислав Маляренко – бронзовый призер первенства России 2017 года.

Церемония открытия чемпионата и первенства по классическому троеборью состоится 24 февраля в 14.30.

2148

Комментарии (0)

Добавить комментарий