content/news/images/75049/BOB_7269_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:02, 22.02.2018 / ЭКОНОМИКА

Ипотечный кредитный портфель Коми филиала Россельхозбанка превысил 900 млн рублей

По состоянию на 15 февраля 2018 года ипотечный кредитный портфель Коми филиала Россельхозбанка составил более 900 млн рублей. В 2017 году на улучшение жилищных условий филиал Банка предоставил населению региона более 350 млн рублей заемных средств. С начала текущего года филиал Банка уже выдал жителям республики более 50 кредитов на приобретение жилья.

Ипотечный кредитный портфель Коми филиала Россельхозбанка превысил 900 млн рублей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ипотечные программы АО «Россельхозбанк» позволяют приобретать объекты недвижимости в строящихся домах и на вторичном рынке, а также покупать земельные участки с возведенными жилыми домами. Кроме того, Банк предлагает специальные программы ипотечного кредитования для молодых семей и военнослужащих.В качестве первоначального взноса возможно использовать средства материнского капитала. Также АО «Россельхозбанк» предлагает рефинансировать уже имеющуюся ипотеку под более низкий процент. На выбор заемщика предоставляются различные формы погашения кредита – аннуитетными и дифференцированными платежами.

По словам директора Коми филиала АО «Россельхозбанк» Владимира Никитина, ипотека остается одним из приоритетных направлений развития розничного бизнеса филиала в республике. Со своей стороны филиал планомерно работает над повышением доступности и удобства оформления ипотечных кредитов для потенциальных заемщиков.

Подробную информацию о программах ипотечного кредитования Банка можно получить по адресу: Сыктывкар, ул. Первомайская, д.112/1, тел.: 25-10-90, 20-33-09, в других офисах Коми филиала АО «Россельхозбанк», а также на сайте www.rshb.ru.

***

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% голосующих акций банка.

1391