content/news/images/75083/_LIS2895_mainPhoto.jpg
17:46, 23.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Почему важно голосовать: Светлана Тюрнина

Заведующий сектором по связям с общественностью и инвестициям Дома народных ремесел «Зарань» Сыктывдинского района Светлана Тюрнина рассказала, почему, по ее мнению, важно голосовать на выборах.

Почему важно голосовать: Светлана Тюрнина
Фото из архива БНК

- С одной стороны, это личный выбор каждого, но с другой стороны, мы понимаем, что если ты хочешь изменить свою жизнь, если хочешь участвовать в жизни своей страны, то, безусловно, отсиживаться на диване - последнее дело, - отметила Светлана Тюрнина.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта. На высший государственный пост претендуют восемь человек - один самовыдвиженец и семь кандидатов от партий.

В бюллетене кандидаты будут перечислены в алфавитном порядке:

Бабурин Сергей Николаевич ("Российский общенародный союз"),

Грудинин Павел Николаевич (КПРФ),

Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР),

Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение),

Собчак Ксения Анатольевна ("Гражданская инициатива"),

Сурайкин Максим Александрович ("Коммунисты России"),

Титов Борис Юрьевич (Партия роста),

Явлинский Григорий Алексеевич ("Яблоко").

1888

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • Света
    23 февр. 2018 г., 18:06:24
    Ответить
    А что делать тем, у которых нет кандидата в этом списке, за которого он хочет голосовать ? Строка "против всех " отсутствует , порвать или испортить бумажку , так это точный шанс другому кандидату...
    • Вариант
      23 февр. 2018 г., 18:32:22
      Ответить
      Вычеркнуть всех, это позиция
    • я буду голосовать за того
      23 февр. 2018 г., 21:22:24
      Ответить
      кто даст свет в моем дворе, я устал от темноты
      • Соломенное чучело
        24 февр. 2018 г., 7:55:58
        Ответить
        Проси мозги.
      • Враг
        24 февр. 2018 г., 12:51:43
        Ответить
        Не пройдет!
        смешной ты. какой свет во дворе, когда решается судьба двухполярного мира?
    • акс
      23 февр. 2018 г., 23:08:20
      Ответить
      Главное придти на выботы . Хоть испортите, хоть голосуйте наугад.
      Бюллетеней фиксированное число.

      Иначе неголосовавшие бюллетени запишут "за кого надо" сидящего уже 20лет.
      Именно высокая явка на кавказе дает победу едр.
  • 1
    23 февр. 2018 г., 18:20:13
    Ответить
    да для них важно,чтоб была явка иначе власть поменяется и все такие как эта бабка лишатся своей кормушки
    • ТЫ
      23 февр. 2018 г., 18:27:25
      Ответить
      (отм.), но частично ты прав насчет легетимности власти. а у этой бабульки, про которую ты говоришь, у нее только пенсия мизерная, а не кормушка
      • че тут говорить
        23 февр. 2018 г., 18:30:18
        Ответить
        в комякии все логичные уже уехали
      • ого го
        23 февр. 2018 г., 18:34:34
        Ответить
        остались патриоты которые умеют воровать или не могут уехать. а если бы все могли исполнить свои желания, то остались бы только олени, у которых уже шкура слезает
      • Зато
        23 февр. 2018 г., 21:13:39
        Ответить
        у нее только пенсия
        Зато какая у нее долдность -
        Заведующий сектором по связям с общественностью и инвестициям Дома народных ремесел «Зарань» Сыктывдинского района !!!!!

        В структуре управления районного дома вязания, плетения и вышивания ,среди прочих управленческих секторов, есть сектор по связям с общественностью и инвестициям!
        Вот так вот.

  • 3
    23 февр. 2018 г., 18:24:36
    Ответить
    будет интересно, если выиграет кто-то иной. Еще не перевелись политтехнологи, просто так власть вряд ли отдадут
  • А
    23 февр. 2018 г., 18:27:47
    Ответить
    Выборы))))
    (отм.)!!! либо и вправду не знает ситуация с выборами в россии!!!а ну может копеечку дали!!
  • Нет
    23 февр. 2018 г., 18:33:07
    Ответить
    фашизму в России. "Самовыдвиженец" пошел вон. Суд над тобой еще впереди.
  • 123
    23 февр. 2018 г., 18:41:17
    Ответить
    Господи прости, какие же бабули наивные. Почему их жизнь не научила....
    • Владимир
      23 февр. 2018 г., 21:13:28
      Ответить
      Вместе с «бабулей» активное участие в голосовании примут участие и доверенные лица кандидата в Президенты России В.В. Путина : Авербух Илья, Башмет Юрий, Безруков Сергей,Бокерия Леонид,Бондарчук Федор, Винокур Владимир, Волчек Галина, Гагарина Полина, Газманов Олег, Галустян Михаил,Гергиев Валерий, Губерниев Дмитрий, Гурцкая Диана,Долина Лариса,Запашный Аскольд,Исинбаева Елена, Калягин Александр, Карякин Сергей, Ковальчук Илья, Кончаловский Андрей, Кормухина Ольга, Крикалев Сергей, Крутой Игорь, Лановой Василий, Лещенко Лев, Майданов Денис, Масляков Александр, Матвиенко Игорь, Мацуев Денис, Машков Владимир, Меньшов Владимир, Михайлов Стас, Михалков Никита, Навка Татьяна, Немов Алексей, Овечкин Александр, Петросян Евгений, Плющенко Евгений, Поветкин Александр, Пореченков Михаил, Расторгуев Николай, Рошаль Леонид, Садовничий Виктор, Соломин Юрий, Турецкий Михаил, Фадеев Макс, Хотиненко Владимир, Цискаридзе Николай, Цыганова Вика и др.
  • тотализатор
    23 февр. 2018 г., 18:47:22
    Ответить
    я так думаю 99,9999999999999999999%
    В первый тур "выйду"т Путин с Грудининым.
    Второй тур "выиграет" Грудинин.
    Премьером будет Путин.
    • Не звезди
      23 февр. 2018 г., 19:37:36
      Ответить
      Этот Грудинин наберёт 2% голосов в лучшем случае. Этот новоиспечённый политик только клубникой горазд торговать, выдавая ее за подмосковную, да людей кидать перед пенсией. Неприятный тип. Когда ему задали вопрос о недвижимости сына за границей, он, не моргнув глазом, ответил: в колхозе заработал.
      • Александр Щиголев
        23 февр. 2018 г., 20:02:56
        Ответить
        Даже путинойдные СМИ и статисты не дают Грудинину 2%, а значительно больше.
        /
        Будь выборы честными, Грудинин обошёл бы Путина в первом же туре. Никакие мосты в Крым, победы в Сирии и поддержки Новороссии не делают жизнь Россиян слаще. Это всё тешит национальное самолюбие, но не наполняет карман и желудок...
        • оленевод Бельдыев
          23 февр. 2018 г., 20:36:25
          Ответить
          набираем в поисковике (отм.) рейтинг
          открываем самый первый сайт - там есть возможность вам выбрать кому вы хотели отдать свой голос .
          Эта процедура доступна один раз. Результат смотрим и понимаем - шабаршина и памфилова выпускницы одного факультета
          • Алень Бельды
            23 февр. 2018 г., 21:32:34
            Ответить
            Не ходи ты черт те где, нахватаешь заразы. Хотя и говорят, что зараза к заразе не липнет, но все же.
        • при моем к тебе уважении
          23 февр. 2018 г., 21:07:23
          Ответить
          все наоборот
          • оленевод Бельдыев
            24 февр. 2018 г., 9:51:38
            Ответить
            сегодня на этом сайте уже проголосовало: 223 551 чел
            то, что банка подчищает название сайта написанного вручную (без какой либо агитации за или против)-говорит о том-что выбора у нас нет
        • так подать претендента как конкурента
          23 февр. 2018 г., 21:08:30
          Ответить
          вызывает только и-го-го
        • (:- )
          24 февр. 2018 г., 6:14:34
          Ответить
          Китайцы без особой шумихи за восемь лет соорудили морской мост от Гонконга до Макао, а это...
          55 километров!
      • Клубника
        23 февр. 2018 г., 21:31:11
        Ответить
        Ну может грудинин на клубнике заработал в иностранном колхозе.
    • Да брось
      23 февр. 2018 г., 21:15:03
      Ответить
      я так думаю 99,9
      Если б думал, не написал бы )))))
  • Нее
    23 февр. 2018 г., 18:52:43
    Ответить
    Вот кто из них больше заплатит мне вот тогда пойду на участок Сыр в мышеловке
  • Явка
    23 февр. 2018 г., 19:40:11
    Ответить
    Явка!
    И ещё раз - ЯВКА!!
  • Александр Щиголев
    23 февр. 2018 г., 19:58:49
    Ответить
    " .. почему важно голосовать..."
    .
    Важно не для всех, а только для тех, кому нужен Путин и тем, кому надо сохранить чувство самообмана в виде иллюзии демократии, будто от нас что-то зависит на выборах...

    Дальше буфета не пойдут здравомыслящие люди, не нуждающиеся в Путине...
    • (:- )
      23 февр. 2018 г., 20:50:09
      Ответить
      За ВВП голосуют самые, в массе своей, несчастные и обездоленные, бедные и бесправные, по той же причине, по которой стадные животные собираются вокруг сильного самца...
      • Избиратель
        24 февр. 2018 г., 10:38:44
        Ответить
        Вот краткий список «самых обездоленных», «несчастных», «бедных» и «бесправных» голосующих доверенных лиц кандидата в Президенты России В.В. Путина: Авербух Илья, Башмет Юрий, Безруков Сергей,Бокерия Леонид,Бондарчук Федор, Винокур Владимир, Волчек Галина, Гагарина Полина, Газманов Олег, Галустян Михаил, Гергиев Валерий, Губерниев Дмитрий, Гурцкая Диана, Долина Лариса, Запашный Аскольд, Исинбаева Елена, Калягин Александр, Карякин Сергей, Ковальчук Илья, Кончаловский Андрей, Кормухина Ольга, Крикалев Сергей, Крутой Игорь, Лановой Василий, Лещенко Лев, Майданов Денис, Масляков Александр, Матвиенко Игорь, Мацуев Денис, Машков Владимир, Меньшов Владимир, Михайлов Стас, Михалков Никита, Навка Татьяна, Немов Алексей, Овечкин Александр, Петросян Евгений, Плющенко Евгений, Поветкин Александр, Пореченков Михаил, Расторгуев Николай, Рошаль Леонид, Садовничий Виктор, Соломин Юрий, Турецкий Михаил, Фадеев Макс, Хотиненко Владимир, Цискаридзе Николай, Цыганова Вика и др.
    • Щиголеву
      23 февр. 2018 г., 21:16:58
      Ответить
      Таки ваш-то фаворит кто?
      • Александр
        24 февр. 2018 г., 10:43:40
        Ответить
        Таки нет у меня фаворита. Я здравомыслящий. Я дальше буфета не пойду.
  • Светлана Андреевна
    23 февр. 2018 г., 20:06:43
    Ответить
    своё мнение
    Ребята, а можно с уважением относиться хотя бы к людям старшего поколения? И не браниться, не оскорб***ь. Не надо мерить всех одной - вашей не очень приятной - меркой!
    1
    • (:- )
      23 февр. 2018 г., 20:52:49
      Ответить
      Человек, вышедший в публичное пространство, должен понимать, какие "прелести" его там подстерегают...
      • эт точно
        23 февр. 2018 г., 22:37:32
        Ответить
        В публичном пространстве такое "прелестное" быдло встречается, которым матери от рождения ничего ни в душу, ни в ум не вкладывали. Ни уважения к летам, ни речи без мата, да много чего не вложили.
        • Т
          24 февр. 2018 г., 11:20:59
          Ответить
          Всяких мы видали: и тех, которые с изысканной речью на шею окружающих залазят, и матерщинников последних, которые жизнь свою за других отдали. Так что не надо здесь про возраст и про мат.
    • Лев Моисеевич
      24 февр. 2018 г., 8:38:19
      Ответить
      Уважаемая Светлана Андреевна!
      Возраст - не является оправданием бредовых идей и деструктивных действий!!
    • ,
      24 февр. 2018 г., 10:53:19
      Ответить
      В нормальном обществе принято уважать за дела и поступки, а не за возраст.
  • (:- )
    23 февр. 2018 г., 20:09:34
    Ответить
    Этот режим никакими 'выборами' не поменять. И нынешней власти чрезвычайно нужна явка электората, чтобы придать легитимности 'верхним' ворам, которая позволит им грабить страну и народ дальше.
    Нельзя с 'ними' играть в такие
    псевдодемократические игры.
  • Житель Коми
    23 февр. 2018 г., 20:09:42
    Ответить
    Всю жизнь ходила на выборы . В этом году ни я , ни мои родные не пойдем. Пусть по республике будет низкая явка. Может, тогда главу заменят
    • Не ходи
      23 февр. 2018 г., 20:23:09
      Ответить
      Зато мы пойдём всем составом и проголосуем за Путина. А вы сидите на печи и жрите калачи. Иные кандидаты пустобрехи, слушать противно про их обещания. Лучше пусть как есть, чем хуже как будет. И при чем тут Глава, бабушка? Маразм наступает? Вам точно не надо ходить на выборы!
      • :-(
        23 февр. 2018 г., 20:46:46
        Ответить
        ВВП за последние лет 18 столько нам всем наобещал, что только и осталось на печи сидеть и сухарями давиться...
      • а что может быть хуже
        23 февр. 2018 г., 21:11:20
        Ответить
        если уровень инфляции меряют по росту цены на кусок хлеба
        • По многочисленным просьбам трудящихся
          27 февр. 2018 г., 8:08:03
          Ответить
          Еще по росту цен на госуслуги =)))) Забыл сборы, акцизы и налоговую базу, которую из года в год повышают =))))
    • Преображенский
      23 февр. 2018 г., 20:37:07
      Ответить
      Разруха - она в головах
      "Пусть как есть,
      чем хуже как будет".
    • макс
      23 февр. 2018 г., 23:11:51
      Ответить
      и сидите дома, в грязи и нищете Коми.

      а кавказ даст явку 100% и вытянит победу карлика пу.
      • Кавказу есть за что благодарить
        24 февр. 2018 г., 11:37:32
        Ответить
        Пахала, поставленного ещё Березовским и юмашевым.
        Вы хоть Оруэлла на досуге почитайте, Скотный двор, например.
        Он то, добрая душа, писал пародию на сталинскую власть, а получилась пародия на все времена:).
  • Землякам
    23 февр. 2018 г., 20:18:26
    Ответить
    Прочитала все ваши комментарии. Стало стыдно за вас. Почему в нас столько злобы. Пишут взрослые совсем не понимая , что они передают молодежи. Неужели все так плохо у нас ? Идет война ? Мы голодаем ? У нас нет домов и в них тепла ??? Что ждем войну и разруху? Все хотим жить лучше ! Так кто нам мешает прийти 18 марта на свои избирательные участки и показать всему миру , что нам не безразлична судьба России, своих детей и внуков. Грустно , дорогие земляки от ваших мыслей. Март, весна , душа должна быть в надежде, смелее в качестве прогулки, запланируйте отдать свой ГОЛОС !!! Добра вам, мира , счастья. Педагог-ветеран образования.
    • Ага
      23 февр. 2018 г., 20:23:19
      Ответить
      Видно что педагог-ветеран
      • Неумный педагог, Ты ни разу не ветеран.
        24 февр. 2018 г., 11:44:56
        Ответить
        Перечитай в словаре значение этого слова. Открой свой зомбоящик и посмотри: ИДЁТ ВОЙНА. Убивают мирных людей, убивают россиян - военных и наёмников. Разруха стучит в дверь! Инфраструктура, оставшаяся от СССР на последнем издыхании. 40% россиян экономят на продуктах.
        Не надо показывать ничего "всему миру". Не нужно пускать пыль в глаза народу. Никому в мире не интересна судьба полубандитской страны. Дошло до того, что с ней просто не хотят иметь дела! "Самые уважаемые" Ее граждане под санкциями.
        • Владимир
          24 февр. 2018 г., 12:04:02
          Ответить
          "Разруха стучит в дверь"
          Судя по всему, оная нечисть уже внедрилась тебе, (да и многим другим комментаторам), в голову.
          Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы?
          - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.
          - Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
          - Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
          - Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно!
          - Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой...
          • Тро ло ло Ольгинскому
            24 февр. 2018 г., 13:28:17
            Ответить
            Инфраструктура не зависит от субъектов. Дороги, трубопроводы, коммунальные сети, Электроник сети, мусорные полигоны, речные порты, железные дороги ... требуют централизованного со
            Володя - жертва преступления. И преступление это - некачественное образование.
      • Факт
        24 февр. 2018 г., 15:28:02
        Ответить
        это не педагог, а (отм.). Цена за 100 постов называлась уже.
    • Земляк
      23 февр. 2018 г., 20:44:06
      Ответить
      Грустно становится из-за осознания уровня рассуждений педагога-ветерана...
    • я тоже
      23 февр. 2018 г., 21:15:26
      Ответить
      могу прожить на 20 тысяч, но не могу терпеть брехунов, которые имеют яхты и виллы за границей и обещают мне райскую жизнь в загробной жизни
    • Педагогу
      23 февр. 2018 г., 21:20:44
      Ответить
      Вы впрямь думаете, что здесь глас народа?
      Здесь записные казачки минимум на 80%. Протерли дыры на бнк они во всех новостях с одной и той же пестней. Ники разные, голоса олинаковые.
      Плюньте, разотрите и не печальтесь.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      27 февр. 2018 г., 8:09:44
      Ответить
      Идет война за будущее нашей страны =)))) Ну или за бескровный ее распад =)))) Гражданской войны не хочется =))))
  • Вася
    23 февр. 2018 г., 20:33:33
    Ответить
    Ни о чем
    Правда чтоли думают что ее мнение кого-то интересует?
    • (:- )
      23 февр. 2018 г., 20:40:26
      Ответить
      Нет, конечно.
      Просто перебирают варианты.
      Ведь слово властей предержащих
      нынче ничего не стоит - нет им веры!
  • Пацсталом
    23 февр. 2018 г., 21:29:47
    Ответить
    Грудинин сайт забахал Мой президент.
    Там у него рейтинг 83%, у Путина 11%, у остальных по нулям !))))))
  • 9
    23 февр. 2018 г., 21:49:04
    Ответить
    педагогу-ветерану - знакомая песня "лишь бы не было войны..." не устали еще кликушествовать? а бабульке - "одуванчику" не подмахивать где ни попадя, а о душе задуматься.
    • .
      24 февр. 2018 г., 7:19:05
      Ответить
      ты читал внимательно?
      Педагог- за Путина, а вязальщица хочет перемен, значит смены власти, против Путина.
  • 48
    24 февр. 2018 г., 0:05:18
    Ответить
    Баб Свет, сама то поняла, что сказала?
  • Агония концлагеря народов
    24 февр. 2018 г., 0:24:20
    Ответить
    В Риге сегодня пройдёт акция протеста против перевода школьного образования на латышский язык
    Организаторы заявляют о необходимости защитить русские школы как культурный феномен.

    Русский союз Латвии призывает парламентариев не дать ход реформе системы образования и оставить право нацменьшинствам учить детей на их языках. Латвия — не только для латышей, — заявляли участники прошлых таких акций. Внедрение латышского языка во все этапы подготовки учащихся они называют ассимиляцией и настаивают на естественном, по их словам, праве человека получать образование на родном языке. Законопроект, против которого протестует Русский союз Латвии, предусматривает постепенное увеличение количества преподаваемых на национальном языке предметов с первых классов до старшей школы. В итоге выпускники должны обучаться только на латышском. В министерстве образования объясняют эту реформу необходимость сохранить язык как ядро национальной культуры. Противники заявляют об ущемлении интересов нацменшинств ради рейтингов и политики.

    На этой неделе Сейм принял проект языковой реформы образования в Латвии в первом чтении.
    • П
      24 февр. 2018 г., 11:04:25
      Ответить
      А что в России можно получить образование на латышском языке? Или таки только на русском?
      • Да! А в Америке негров линчуют
        24 февр. 2018 г., 11:48:53
        Ответить
        Финансирование троллей достигло апогея.
        Расскажите как плохо везде кроме россии
  • Прощай Империя
    24 февр. 2018 г., 0:26:06
    Ответить
    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, послушный им народ.
  • На выборы пойдём .
    24 февр. 2018 г., 6:54:01
    Ответить
    Люди обзываются,пишут гадости от слабости ,от невоспитанности,от трусости.Этот вывод от прочитанных комментариев.!.3,9,Макс,...Александру Щиголеву лично:вы нас обозвали нездравомыслящими,ещё -бывший защитник)Голосовать не пойдёте?К нам присоединитесь,или за Грудинина проголосуете?))))))))))
  • 24 февр. 2018 г., 7:21:21
    Ответить
    хочет изменить жизнь
    Против путина? За кого агитирует?
  • "Чёрная сотня"
    24 февр. 2018 г., 8:08:16
    Ответить
    Ещё раз для тупых:
    Кто не придёт на выборы, пусть сдаст паспорт Гражданина России.
    • Ню
      24 февр. 2018 г., 11:08:00
      Ответить
      А ты очень умный? Нобелевскую премию получил?
  • Эзбиратель
    24 февр. 2018 г., 8:40:05
    Ответить
    Бабушечка, к какому изменению жизни взываете? Тут некоторые из претендентов могут так изменить жизнь, что мало не покажется. Тут в первую очередь, кажись, законодательство надо менять, это ж не старосту класса выбирать, а президента. , не должно быть так, что собака лает- ветер разносит, и все стерпится, должны быть высокие определенные требования.


    • Юсьӧм сикт
      24 февр. 2018 г., 10:41:01
      Ответить
      Приезжали друзья из Усть-Кулома. Парились в бане, водочку пили. Вспомнили одну байку, хохотали до слёз... Дали, на прошлых выборах, одной ком...зырячке на бутылку водки, за голосование в пользу Путина. Она на радостях побежала домой. Прибежала, подняла с дивана своего ком..зыряка и послала на выборы. А он проголосовал за Жирика и вернулся с пустыми руками. Ком..зырячка стала ругаться на дурачину на всю деревню. Чуть было из дома не прогнала простофилю. Еще долго соседи над дурачиной смеялись, над простофилей потешались.
  • Анна Дю
    24 февр. 2018 г., 13:04:05
    Ответить
    А я за Путина ! При нем вот в соболях хожу и на немце езжу ! Завидуйте, рассияне.
    • КОМИ
      24 февр. 2018 г., 16:59:28
      Ответить
      в Сыке все так живут.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      27 февр. 2018 г., 8:13:52
      Ответить
      Я тоже за пукина =))))) Нужно до основания, а затем =)))) Короче =))) Шубку скидывай, счас "писать" будем =))))
  • для юсьом сикт
    25 февр. 2018 г., 1:26:36
    Ответить
    байку сами придумали?В неё любую фамилию(какая нравится) кандидата можно подставлять .Мне и всем моим знакомым денег не дают ,а мы пойдём голосовать за Путина. Когда-то были против Ельцина и не ошиблись.
    • Молоденькому троллю
      25 февр. 2018 г., 14:52:47
      Ответить
      Именно Ельцин назначил Путина!
  • Ой ли
    27 февр. 2018 г., 8:03:35
    Ответить
    Вряд ли он( Ельцин ) сам ушёл...,а следовательно это назначение ...
  • Гражданин России
    28 февр. 2018 г., 19:31:56
    Ответить
    А я пойду на выборы! И буду голосовать за Владимира Владимировича Путина! При нем наша страна стала сильной и могущественной, поднялась с колен! Дай Бог здоровья нашему уважаемому президенту, долгих лет жизни и много - много лет еще трудится на благо нашего государства Российского!