19:20, 23.02.2018 / СПОРТ

«Строитель» проиграл в Первоуральске

Сегодня сыктывкарский «Строитель» в Первоуральске встретился с местным клубом «Уральский Трубник» в очередном туре российской хоккейной Суперлиги. Подопечные Павла Франца уступили хозяевам льда со счетом 3:8.

Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Счет в поединке открыли сыктывкарцы благодаря точному удару Антона Оппенлендера на 9-й минуте. На 13-й минуте хозяева отыгрались после 12-метрового штрафного удара, который реализовал Дмитрий Разуваев. Еще пять минут спустя «Уральский Трубник» вывел вперед Михаил Красиков.

До перерыва зрители увидели еще одно взятие ворот «Строителя», автором которого стал Дмитрий Черных. В раздевалки команды ушли при счете 3:1 в пользу хозяев.

В начале второй половины матча Антон Оппенлендер сократил отставание сыктывкарцев до минимума, но еще два мяча в исполнении все того же Дмитрия Черных вновь обеспечили «Уральскому Трубнику» комфортное преимущество - 5:2.

В заключительной десятиминутке хозяева еще трижды поразили ворота Дениса Гутаренко, который отыграл весь матч на последнем рубеже «Строителя». Отличились Дмитрий Сидоров и Андрей Герасимов, оформивший дубль.

Коллектив из Коми в концовке поединка сумел забить лишь однажды усилиями Дениса Садакова.

Финальный свисток зафиксировал победу хозяев со счетом 8:3.

В следующем туре Суперлиги «Строитель» 27 февраля в Сыктывкаре примет команду «Байкал-Энергия» из Иркутска. Прямая трансляция будет доступна на БНК.