content/news/images/75092/IMG_4731_mainPhoto.jpg
09:10, 24.02.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Круглые столы о выборах посетили почти 6 тысяч жителей Коми

В муниципалитетах Коми продолжаются круглые столы, посвященные выборам президента России 18 марта. За месяц в республике состоялось уже более 200 мероприятий такого формата, в которых приняли участие почти 6 тысяч человек.

Круглые столы о выборах посетили почти 6 тысяч жителей Коми
Фото Марии Шумейко

Помимо предстоящих выборов президента, в Воркуте в формате круглых столов общественность обсуждала важность активной гражданской позиции, а также проекты, которые планируется реализовать в городе в 2018 году. В Вуктыле участники поговорили об итогах 2017 года в целом по стране и в регионе в частности.

В Инте темами круглого стола с участием руководителей спортивных и культурных учреждений стали: «Россия и мир», «Россия — страна возможностей» и «Спорт». В Койгородском районе представители ветеранских и молодежных организаций говорили о возможности голосования на выборах президента по месту пребывания, а также приняли участие в викторине, посвященной избирательному процессу.

В Корткеросском районе общественники вспомнили историю выборов президента и обсудили кандидатов, участвующих в кампании 2018 года.

В Сыктывкаре на этой неделе провели восемь круглых столов, где обсуждались меры социальной поддержки и медицинского обслуживания ветеранов боевых действий, а также объявленный в Коми Год культуры. В эжвинской библиотеке «Светоч» представили историю Коми края в воспоминаниях поэтов, писателей и политических деятелей. На каждом мероприятии большое внимание уделялось активной гражданской позиции.

Усинские общественники на одном из заседаний предложили 2019 год в республике объявить Годом национально-культурных объединений.

1511

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Ксенья
    24 февр. 2018 г., 9:26:09
    Ответить
    «В своем заявлении я утверждаю, что нынешний президент не просто был у власти два срока подряд, но и оставался у власти после этого, через неоднократно признанную публично договоренность 2011 года с Дмитрием Медведевым, которого снова сменил на президентском посту, попутно увеличив срок пребывания у власти с четырех до шести лет», — сказала Собчак в Верховном суде.
    • А ей ответили
      24 февр. 2018 г., 9:39:58
      Ответить
      Идите...
      ...в суд!
    • Ждём
      24 февр. 2018 г., 13:28:59
      Ответить
      Второго тура
      Ксюха 40%
      Паша 40%
      А Вован с клоуном разделяет остатки и подтанцовщики
      • 66,6%
        24 февр. 2018 г., 16:37:09
        Ответить
        И кто допустит второй тур?!
  • Вопрос
    24 февр. 2018 г., 10:08:03
    Ответить
    Сколько за этими столами было добровольцев?
    • Э. П.
      24 февр. 2018 г., 15:01:54
      Ответить
      КРУТИМ, МУТИМ,БАЛАМУТИМ,ЧТОБЫ ПРАВИЛ В.В. ПУТИН.
  • "Чёрная сотня"
    24 февр. 2018 г., 11:59:37
    Ответить
    Мы всех возьмём на учёт!
  • Агония империи
    24 февр. 2018 г., 12:26:40
    Ответить
    БИАРМА - будет свободной
    БИАРМА - земля ЗНАНИЙ.
    • Норкин
      24 февр. 2018 г., 12:36:29
      Ответить
      Ну кто ты есть, я уже говорил.
  • Пенс дед
    24 февр. 2018 г., 12:28:00
    Ответить
    Мне от ваших круглых уже голова квадратная...сколько можно людей лохматить то? Успокойтесь , ЦИК уже давно все решил и постановил.! Бабки сходите лучше на тропу здоровья ...я вас всех тут жду...
    • торчок
      24 февр. 2018 г., 13:22:18
      Ответить
      А у тебя (отм.) забористая?
  • МЕСТЬ
    24 февр. 2018 г., 12:32:05
    Ответить
    Стариков
    Молодежи.
    • Старичьё мстит
      24 февр. 2018 г., 15:35:17
      Ответить
      "Мы трудно жили и вы так же мучайтесь."
  • Тула
    24 февр. 2018 г., 13:22:19
    Ответить
    бабуси отстали в Туле уже голосуют а у вас столы круглые
    Тульский избирком, вероятно, живет по своему собственному календарю – пока Россия отмечала февральские праздники, в регионе уже наступил март. На сайте территориальной комиссии Советского округа появилась любопытная таблица, в которой была отражена явка на президентских выборах. Согласно ей, к 10 утра 18 марта активность избирателей составила чуть более 40 процентов. На некоторых участках якобы успели проголосовать не более пятой части жителей, зато в отдельных районах этот результат превысил 70 процентов. (эхо Москвы 24.02.18.)
  • "Дети рисуют пукина"
    24 февр. 2018 г., 15:40:40
    Ответить
    Православному министерству образования
    «Сейчас назрело, наша служба готовит письмо на имя министра образования РФ. Мы собрали случаи того, когда в школах, на наш взгляд, неправомерно проводятся какие-то акции. Я хочу вернуться к своему тезису: не втягивайте детей в предвыборные взрослые политические игры, оставьте детей в покое.

    Я надеюсь, что министр образования нам поможет предотвратить дальнейшее расползание этих неправомерных фактов».

    Элла Памфилова
    Глава Центризбиркома России
  • (:- )
    24 февр. 2018 г., 15:50:47
    Ответить
    Пора бы закругляться с этими
    'круглыми столами'...
  • Основной закон - туалетная бумага ?
    24 февр. 2018 г., 15:54:32
    Ответить
    Почему среди кандидатов на пост президента в четвёртый раз - В.В. Путин ? Конституционный суд в 1998 году, в ноябре сказал следующее: «Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81-й, часть третья Конституции Российской Федерации составляют конституционный предел, превышение которого Конституция Российской Федерации не допускает». Не допускает !!! Не допускает!!! Теперь читаем конституцию Рес. Коми; Главой Республики может быть лицо, № ное количество лет прожившее на территории Республики, владеющее языком Коми.... Для кого и чего Конституции пишутся ?
    • Пистон
      24 февр. 2018 г., 16:24:39
      Ответить
      А ведь
      Ты прав, брат. Во всяком случае, что касается Республики Коми. А почему не напомнил нам всем перед выборами Главы?
  • юрыст
    24 февр. 2018 г., 17:39:41
    Ответить
    в России Конституция и прочие Законы ПУСТОЙ ЗВУК
    Законы действуют только против народа.
    Прочие от власти по своим понятиям.
    "Выборам" бойкот.
    • фраЕРу
      24 февр. 2018 г., 23:19:31
      Ответить
      а вот (отм.) ты угадал(( все на выборы!..
  • Саркис
    25 февр. 2018 г., 0:43:47
    Ответить
    А квадратные столы сколько тысяч уже посетило?