content/news/images/75093/PSV_2099_mainPhoto.jpg
08:01, 24.02.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» на выезде сразится с конкурентом за плей-офф Суперлиги

24 и 25 февраля сыктывкарская «Новая генерация» на выезде сыграет против глазовского «Прогресса». Эти матчи станут важными для распределения мест в плей-офф российской Суперлиги. Директор «Новой генерации» Артем Сухарев в блиц-интервью пресс-службе клуба рассказал об успехах молодежи желто-синих и поделился своими ожиданиями от предстоящих поединков.

«Новая генерация» на выезде сразится с конкурентом за плей-офф Суперлиги
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

- «Новая генерация» в возрасте до 16 лет под руководством Ярослава Попова вышла в «Финал четырех» первенства России. Как оцениваете выступление ребят?

- Очень приятно, что команде Ярослава Попова удалось выполнить задачу – выйти в «Финал четырех». В домашнем туре ребята выглядели достаточно солидно, играли неплохо. Даже в проигранном «Газпром-ЮГРЕ» матче выглядели достойно, имели шанс не только вничью сыграть, но и победить, однако подвела реализация. Тем не менее, в двух оставшихся матчах они доказали, что достойны быть в четверке лучших команд Суперлиги в своем возрасте. Поздравляю ребят, тренера Ярослава Евгеньевича. Удачи в «Финале четырех»!

- Дубль «Генерации» уже начал свой финальный этап. Команда Кирилла Мосунова одержала две победы на старте турнира за 1-8-е места.

- Команда молодая, наш восстановленный дубль первый год играет на Урале в первенстве Первой лиги России. Помимо первых мест в дивизионе, задача - подготовка кадров в основную команду. Два футболиста уже подключились к главной команде – это Даниил Новик и Мераб Болквадзе. Приятно, что кадры подтягиваются. Спортивный результат тоже интересен, поэтому очень важны эти победы.

- Старшие юноши, которых тоже тренирует Кирилл Мосунов, будут играть в Ухте свой третий тур. Но там разве что теоретические шансы на продолжение борьбы за медали.

- Да. Они не очень удачно сыграли домашний тур. Сложно будет попасть в финальную четверку по итогам первенства. Тем не менее, ребята тоже в обойме сильнейших команд Суперлиги до 18 лет. Также желаю удачи им в Ухте. Надеюсь, локальные победы будут одержаны в третьем туре.

361173061.jpg

- Пожалуй, главное противостояние на сегодня – это две игры в рамках 14-го тура чемпионата Суперлиги в Глазове между местным «Прогрессом» и «Новой генерацией». Каковы ожидания от этих игр?

- Матчи в Глазове – одни из решающих по ходу второго круга в борьбе за место в плей-офф. Команда приехала в Глазов заранее, чтобы перенести нелегкую дорогу, подготовиться к игре, спокойно провести тренировку. Команда прибыла в Глазов в оптимальном составе: нет травмированных и дисквалифицированных. Хочется, конечно, положительного результата в этих матчах, чтобы закрепиться в восьмерке.

- Чем силен «Прогресс» сегодня? С учетом того, что команда будет играть на своей родной арене в Глазове.

- В первую очередь – своими болельщиками. Как подсказали коллеги из Глазова, на играх ожидается большое количество болельщиков, порядка 2-3 тысяч человек. «Прогресс» – тоже молодая команда, скоростная, тяжело с ними всегда играть. Это показал и матч первого круга, когда в домашних стенах мы упустили победу. Соперники достойны друг друга. Думаю, мы увидим красивый футзал.

***

По данным Ассоциации мини-футбола России, в Глазове в рамках Суперлиги команды еще не встречались, ранее поединки проходили в Ижевске. Всего же между собой они провели 13 матчей, семь раз побеждала «Генерация», дважды «Прогресс», четыре раза была ничья. Обе игры 24 и 25 февраля стартуют в 12:00.

1142

Комментарии (1)

Добавить комментарий