content/news/images/75109/PSV_2029_mainPhoto.jpg
14:32, 24.02.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» уступила «Прогрессу» в первом матче тура

Сегодня сыктывкарская «Новая генерация» с поражения начала двухматчевое выездное противостояние с глазовским «Прогрессом» в 14-ом туре российской Суперлиги. Сыктывкарцы уступили хозяевам паркета со счетом 1:3.

«Новая генерация» уступила «Прогрессу» в первом матче тура
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Два очных матча в очередном туре чемпионата страны являются определяющими для обеих команд в борьбе за места в восьмерке сильнейших. Сейчас команды занимают 7-е и 8-е места в турнирной таблице – «Генерация» отстает от глазовчан на 8 очков, имея в запасе две домашние игры с аутсайдером – «Диной».

Первый гол в матче болельщики увидели лишь на заключительной минуте первого тайма, когда отличился игрок хозяев Артур Мелконян. В дебюте второй половины игры «Прогресс» упрочил преимущество благодаря точному удару Дениса Гуляйкина.

Затем команды обменялись забитыми мячами на 37-й минуте. В составе сыктывкарцев отличился Иван Суворов, за «Прогресс» вновь забил Денис Гуляйкин, оформивший дубль.

Штурм в концовке встречи не принес успеха сыктывкарцам, и финальная сирена зафиксировала победу «Прогресса» со счетом 3:1.

Завтра, 25 февраля, команды в Глазове проведут второй поединок в рамках двухматчевого противостояния.

2002

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Я
    24 февр. 2018 г., 14:48:40
    Ответить
    Достали с этой экспедицией! Почему комментарии закрыты? Не могу выразить свое восхищение!
  • Яшин виновник двух поражений!!!
    24 февр. 2018 г., 22:06:14
    Ответить
    Очень слабо тактически готов тренер НГ, хоть у него и великая фамилия Яшин. Вели с Тюменью 3-0, он взял тайм-аут, испортил нашу игру неверной паузой, а затем, когда наши подсели при 3-1, таймаута уже не было! Сегодня та же ошибка!!! Наши не реализовали три момента подряд, таймаут не там!!! И на последней минуте пропустили первого тайма, хотя обязаны были выиграть 1 тайм 1-0, но проиграли 0-1
    • Несогласен
      25 февр. 2018 г., 7:14:02
      Ответить
      Если НГ чтото выиграет это будет очень странно, а так всё нормально, всё идёт по плану.
  • зритель
    25 февр. 2018 г., 7:33:52
    Ответить
    зачем писать про проигрыш НГ, это стабильно, это не новость...
  • Нытикам
    25 февр. 2018 г., 9:42:17
    Ответить
    !
    Чего Вы все ноете?! Радуйтесь, что у нас вообще есть команды представляющие Республику Коми в чемпионатах страны! И Вы можете хоть куда-то сходить развеяться, а не сидеть дома и бездумно шляться по убогим торговым центрам! Вперёд НГ, вперёд Стройка, в Сыктывкаре есть народ который в Вас верит и поддерживает!!!