content/news/images/75122/PSV_3364_mainPhoto.jpg
10:40, 25.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Правительство закрепило за Минтрудом выплаты по случаю рождения первенца

Российское правительство закрепило за Минтрудом РФ ежемесячные выплаты по случаю рождения или усыновления первого ребенка в семье. Постановление об этом подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев в субботу, 24 февраля.

Правительство закрепило за Минтрудом выплаты по случаю рождения первенца
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Ведомство будет осуществлять порядок ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением с 1 января 2018 года первого ребенка и обращения за ее назначением, сообщили «Известия».

«Контроль и надзор за полнотой и качеством исполнения органами государственной власти субъектов Федерации переданных полномочий будет осуществлять Роструд», –– указано в сообщении.

Закон о введении ежемесячных выплат при рождении первенца президент РФ Владимир Путин подписал 28 декабря. В частности, это касалось введения ежемесячных выплат нуждающимся семьям по рождению первого ребенка и возможности получения ежемесячных выплат из материнского капитала за рождение второго ребенка.

12 января первая российская семья уже обратилась за новыми президентскими пособиями по рождению первого и второго ребенка.

1575

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Кроме как,
    25 февр. 2018 г., 11:53:49
    Ответить
    Королевство вечно кривых зеркал, сказать нечего.
  • :-(
    25 февр. 2018 г., 18:53:16
    Ответить
    Депопуляцию сия мера, увы, не остановит...