14:32, 25.02.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» на выезде вновь уступила «Прогрессу»

Сегодня сыктывкарская «Новая генерация» провела второй поединок двухматчевого выездного противостояния с глазовским «Прогрессом» в 14-ом туре российской Суперлиги. Подопечным Вадима Яшина вновь не удалось набрать очки - они уступили 2:3.

Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Напомним, в первом поединке 24 февраля сыктывкарцы со счетом 1:3 уступили хозяевам, которые являются прямыми конкурентами команды из столицы Коми за места в плей-офф.

Счет во втором матче на 9-й минуте открыла «Новая генерация» благодаря точному удару Ивана Обжорина. Три минуты спустя команды обменялись забитыми мячами. В составе хозяев отличился Дмитрий Будин, за сыктывкарцев гол в свой актив записал Дмитрий Леготин. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу подопечных Вадима Яшина.

Во втором тайме глазовчанин Артур Мелконян восстановил равенство в счете на 33-й минуте, а еще десять минут спустя отличился Денис Овсянников и впервые в матче вывел «Прогресс» вперед - 3:2.

Финальный штурм не принес успехов сыктывкарцам - матч завершился победой хозяев с минимальным преимуществом в счете.

В следующем туре сыктывкарцы отправятся в Новосибирск, где 16 и 17 марта сыграют с местным «Сибиряком».