content/news/images/75155/IMG_1411_mainPhoto.jpg
09:33, 26.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Воркутинку задержали за отобранную у пенсионера сумку с продуктами

Полицейскими Воркуты по горячим следам задержана подозреваемая в грабеже, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

Воркутинку задержали за отобранную у пенсионера сумку с продуктами
Фото Марии Шумейко

В полицию Воркуты обратился 55-летний пенсионер с заявлением о том, что при выходе из лифта в его доме неизвестная женщина вырвала у него сумку с продуктами и скрылась.

На место происшествия незамедлительно были направлены наряды полиции. Дознаватели провели осмотр места происшествия, опросили заявителя и свидетелей. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников полиции удалось выйти на след злоумышленницы. Вскоре она была задержана. Ранее судимая 34-летняя местная жительница не стала отрицать своей вины и подробно рассказала все обстоятельства случившегося.

Похищенные продукты правоохранители изъяли.

По данному факту дознавателями ОМВД России по Воркуте возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает от двух до четырех лет лишения свободы.

Расследование по делу продолжается. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1334

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Слава путину
    26 февр. 2018 г., 9:44:27
    Ответить
    Дожили...
    Народ грабит пенсионеров за еду.
    • гость
      26 февр. 2018 г., 9:49:59
      Ответить
      так голодный наверное
    • Дознователь
      26 февр. 2018 г., 10:57:02
      Ответить
      Пенсионер выносил еду на помойку.
    • Мастер и Маргарита
      26 февр. 2018 г., 14:12:04
      Ответить
      Люди гибнут за еду.
  • Житель
    26 февр. 2018 г., 10:17:05
    Ответить
    Это может произойти только в сильной стране с сильным президентом.
    • Юра Стародворный
      26 февр. 2018 г., 11:02:55
      Ответить
      Если человек родился с куриными мозгами или пропил их с годами, неважно в какой стране он родился и живёт и кто а этой стране президент.
      • да да
        26 февр. 2018 г., 13:06:05
        Ответить
        скрепы
        крепчают)))
  • Да
    26 февр. 2018 г., 10:30:07
    Ответить
    Это начало
  • дожили
    26 февр. 2018 г., 11:21:46
    Ответить
    там хоть кормить будут
  • Воркута
    26 февр. 2018 г., 11:57:28
    Ответить
    Стоп! На фотографии - не Воркута!!!!!!!! У нас нет таких уютных и хорошо отремонтированных парадных. А участкового надо поощрить за хорошее знание социопатов на своём участке: вычислить преступника и вернуть ограбленному награбленное по горячим следам - это хорошая оперативная работа! Шоколадку участковому!!!!!!
    • Поддерживаю Воркуту
      26 февр. 2018 г., 12:22:25
      Ответить
      Участковому уважение и почёт!
      Побольше бы таких участковых и в Сыктывкар.
    • 26 февр. 2018 г., 13:34:49
      Ответить
      всем умникам-комментаторам:
      Почему вы считаете, что на фото обязательно должен быть подъезд и лифт того самого дома в Воркуте?

      Иллюстративное фото является общим отражением основной сути статьи, соответствует ключевым ассоциациям, дополняет образы, возникающие при чтении текста. Где оно сделано и при какой ситуации - не важно

      Не будьте занудами.
      • ага
        26 февр. 2018 г., 15:32:31
        Ответить
        Не будем. Вы бы видели наши под'езды, смеялись бы до колик в животе.
    • Остап
      27 февр. 2018 г., 7:39:21
      Ответить
      Общежитие имени монаха Бертольда Шварца.
  • Есть такое дело
    26 февр. 2018 г., 12:24:41
    Ответить
    Это из новости про упавший в Сыктывкаре лифт