content/news/images/75173/BOB_5709-kopiya_mainPhoto.jpg
14:36, 26.02.2018 / ПРАВО

Коми республиканская станция переливания крови вновь осталась без главврача

Из-за несоответствия занимаемой должности минздрав региона уволил главврача Андрея Ефимова. С 9 февраля должность исполняющего обязанности главного врача Республиканской станции переливания крови, которая базируется в Сыктывкаре, занимает Марина Парфенова.

Коми республиканская станция переливания крови вновь осталась без главврача
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в прокуратуре Коми, в октябре 2017 года прокуратура провела проверку работы станции переливания крови. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что руководящий учреждением Андрей Ефимов, ранее возглавлявший Республиканский врачебно-физкультурный диспансер и санаторий «Серегово», не отвечает требованиям, которые предъявляются к уровню образования сотрудника на такой должности. Поэтому 31 октября прокуратура внесла представление об устранении нарушения законодательства министру здравоохранения республики Дмитрию Березину.

- Конкретный способ устранения нарушения не указывался. То есть это могло быть не увольнение. Тем не менее Минздравом было принято решение освободить Андрея Ефимова от должности, - пояснили в прокуратуре.

Напомним, летом 2017 года на два года был осужден предыдущий главный врач республиканской станции переливания крови. Суд установил, что на протяжении нескольких лет он получал доплаты на общую сумму свыше 550 тыс. рублей за совмещение работы по двум должностям, однако эти работы не выполнял и не мог выполнять из-за отсутствия соответствующей профподготовки.

6761

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Не буду врать
    26.02.2018, 14:46:42
    Ответить
    Но слышал, что на него уголовное дело завели, может это причина.
    • ввв
      26.02.2018, 20:38:21
      Ответить
      в многие глав врачи совмещают и приписывают огромные премии себе!!!!
    • работник спк
      27.02.2018, 8:18:32
      Ответить
      свои сдали.
  • Березину
    26.02.2018, 15:06:16
    Ответить
    А сам то Минздрав когда назначал руководителя о чем думал?
    • Наверно
      26.02.2018, 16:10:55
      Ответить
      О дружбе
    • неМинздрав
      26.02.2018, 22:44:50
      Ответить
      Наверное, думал, что и этот будет "брать", а потом "делиться"...
  • ***
    26.02.2018, 15:08:09
    Ответить
    Борьба с ведьмами. Толи ещё будет.
  • Гражданка
    26.02.2018, 15:31:33
    Ответить
    Что вообще происходит в медицине?! Одного за другим увольняют главных врачей...Ухта, Усть- Кулом, Сыктывкар...на месте ли Министр Здравоохранения?! Нечисто в его Королевстве!
  • Эх
    26.02.2018, 15:33:25
    Ответить
    Всё-таки выкинули его из Серёгово.отм. какой-то был..
  • Митрофанушка
    26.02.2018, 15:37:34
    Ответить
    А у него ПТУшное что ли было?
  • Я
    26.02.2018, 15:40:20
    Ответить
    И все бедолага мечется то к истхской кинется то к переливанию крови! Угомонись уже
  • Татьяна Анатольевна
    26.02.2018, 16:10:44
    Ответить
    медик
    г-н гапликов, не надо ждать выборов. поменяйте министра здравоохранения до 18 марта, который будет способен назначить главного врача с соответствующим образованием.
    • поддерживаю
      26.02.2018, 22:55:07
      Ответить
      Ибо абсолютно непонятно действует. Хотя, о чём это я?))) Березин вместе с главой несколько раз "достраивали" тот же Серёгово, с потолка назначая сроки сдачи, результат известен - всё те же невнятность и некомпетентность.
  • сема
    26.02.2018, 16:26:20
    Ответить
    А в наркологии когда уже уберут тетю , у той все противопоказания есть в том числе медицинские психиатрические
    • Гарри
      26.02.2018, 23:24:27
      Ответить
      А что с бывшим
      Гл.врачом наркологии Колесниковым, неужели хотят замять дело?
      • ответ
        27.02.2018, 8:20:04
        Ответить
        не там новые эпизоды появились и персонажи тоже
  • Сыктывкар
    26.02.2018, 16:28:33
    Ответить
    Это все РОССИЯ! Посмотрите министра здр- я Чувашии( стомат- г) последнее про бесплодие, обхохочитесь, и такие хорошим врачам дают указы как лечить.
  • прикол
    26.02.2018, 17:22:06
    Ответить
    смена
    Меняйте Министра!!
    • Я
      26.02.2018, 18:51:14
      Ответить
      Надо начать с Мизальченко!
  • Совет
    26.02.2018, 18:20:11
    Ответить
    Проверьте образование у министра культуры
  • Я
    26.02.2018, 18:52:29
    Ответить
    Не понятно. Что он не имел высшего медобразования?
  • :-))
    26.02.2018, 19:32:17
    Ответить
    Андрюшка балдёжник! Какой из него руководитель?
  • ревизор
    26.02.2018, 21:40:26
    Ответить
    Доплаты 550 тыров за 20 лет ... крохи. говорят стом-г за 6 мес поболе прикарманил. Теперь куда пристроят ножовкой орудовать? А по Серегово как уголовное дело движется ?
  • томаГраф
    26.02.2018, 23:12:04
    Ответить
    Министр, подписывая приказ о назначении, не знает, кого назначает?
    Или он он не знаком со штатным расписанием?
    Для чего назначать человека, а спустя пару-тройку месяцев, с помощью прокуратуры его снимать?
    Что ТАКОГО сделал (или узнал?!!!) человек за это время.
    • ...
      26.02.2018, 23:38:48
      Ответить
      То то и оно, что сделал...ждемс продолжения
  • ГОША
    27.02.2018, 7:28:41
    Ответить
    Ждём когда Братинкова посадят Вор должен сидеть в тюрьме За 12 лет правления в КОРОЛЕВСТВЕ "СКОРАЯ ПОМОЩЬ" денег наворовано достаточно много. Где ПРОКУРАТУРА?
  • тт
    27.02.2018, 8:22:48
    Ответить
    это хорошо что ефимку сняли он же протеже мудряшкина была команда березе тот и назначил его
  • Алекс
    27.02.2018, 9:27:11
    Ответить
    Так он вернулся в СГУ? Вроде туда его осенью хотели пристроить
  • Тётка
    27.02.2018, 9:31:09
    Ответить
    Минздрав
    Да весь минздрав пора разогнать. Сидят тупенькие фи-фы и учат практикующих врачей как лечить. ПОЗОРНИКИ. А прокуратура видимо потом нас будет всех лечить. Крепкого здоровья ВАМ люди.
  • Птиса
    27.02.2018, 19:24:30
    Ответить
    Это он голубей на чердаке станции перестрелял? Или его предшественник?

Хочу получать главные новости дня в Коми!