content/news/images/75188/IMG_3594_mainPhoto.jpg
08:06, 27.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Единороссы начинают мониторинг состояния детских больниц в Коми

Партийный проект «Здоровое будущее» начинает мониторинг состояния детских больниц в Коми. Предложения и замечания по работе, материальному обеспечению и организации процесса в медицинских организациях и отделениях для детей можно оставить в группе «Здоровое будущее» проекта «Единой России», сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Единороссы начинают мониторинг состояния детских больниц в Коми
Фото Марии Шумейко

Как сообщил региональный координатор партпроекта, депутат Госсовета Коми Игорь Шиманский, в ближайшее время партия планирует запустить горячую линию для обращений граждан. Собранные в ходе мониторинга предложения будут проанализированы и направлены в министерство здравоохранения региона.

IMG_4086_mainPhoto.jpg

- В учреждениях порой случаются различные недоразумения. И зачастую это происходит не из-за недостатка ресурсов или средств, а по причине несвоевременных управленческих решений. И не стоит здесь винить всех врачей и персонал поголовно – мы все знаем их объем работы. Иногда нужно им просто подсказать, что не так, - сказал он.

Игорь Шиманский напомнил, что поводом к запуску мониторинга послужило резонансное сообщение в СМИ о госпитализации ребенка с матерью в служебное помещение Печорской ЦРБ. По запросу «Единой России» в печорской больнице проведено служебное расследование. Партия продолжает следить за ситуацией.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни.

zzzz.png

Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

1871

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    27 февр. 2018 г., 8:21:56
    Ответить
    Видимо кокаин подвезли =))))
    Сами финансирование медицины урезали на 30%, а теперь мониторить будут =)))) Как их вставило =)))))
  • недослышал
    27 февр. 2018 г., 8:26:13
    Ответить
    Кто,кто?
    Единососы?
  • Щас
    27 февр. 2018 г., 8:38:04
    Ответить
    (отм.)всех в усмерть.
  • КП
    27 февр. 2018 г., 8:44:03
    Ответить
    Лиха беда начало. Посмотрим каков будет, если будет, результат.
    • Горожанин
      27 февр. 2018 г., 13:13:47
      Ответить
      В тему
      Понятное дело, 146% результата будет. Жаль только что никто из них не разбирается в вопросе....
  • фыв.
    27 февр. 2018 г., 8:47:18
    Ответить
    .
    2 февраля в Сыктывкаре проходит судебное заседание по делу о коррупции бывшего председателя Избиркома региона Елены Шабаршиной. Показания дал Владимир Торлопов - Глава Коми с 2002 по 2010 годы. Он сообщил, что его заместитель Алексей Чернов курировал политические вопросы в регионе. Был момент, когда в Москве были недовольны руководством республики, и требовалось обеспечить положительный исход выборов. Поэтому Чернов платил деньги Шабаршиной, чтобы обеспечить желаемый результат. По крайней мере, так он говорил Торлопову. Бывший губернатор объяснил, что от региона всегда требовалось обеспечивать кандидатам от партии «Единая Россия» необходимый процент голосов.
    • оленевод Бельдыев
      27 февр. 2018 г., 10:56:58
      Ответить
      то,что произошло у нас - 100 % копия кремлян с их партией едим Россию
      и с уже посчитанным результатом одного единственного кандидата.
      Прискорбно, что такими деяниями и всей грязной компанией услужливые лизуны спускают в унитаз все ранние заслуги перед Отчизной
    • дед
      27 февр. 2018 г., 13:47:16
      Ответить
      А чего некоторым Грудинин покоя не даёт?В России ,вроде,капитализм.И если у него что то есть на счетах в банках,это нормально.Почему он с котомкой за спиной должен на выборы приходить?А суета с мониторингом и вовсе непонятна.Почему за две недели до выборов?
  • Нлоговая
    27 февр. 2018 г., 8:52:47
    Ответить
    У этого лысого дяди насколько я помню не выполнены обязательства перед бюджетом... и все туда же-борцы за народное счастье..Тьфу
    • Даже добавить нечего
      27 февр. 2018 г., 9:03:41
      Ответить
      все сказано, ЕдРосы самораспускайтесь, вы себя изжили, спасибо за науку...)))
  • 123
    27 февр. 2018 г., 8:57:20
    Ответить
    Чего мониторить?Сколько детей в возрасте полтора года не получили места в садики?Очень много.Причина?
  • Непойму
    27 февр. 2018 г., 9:09:42
    Ответить
    Зачем мне писать обращение экологу Шиманскому, если я сама в состояние обратиться в Министерство здравоохранения РФ с любым вопросом и пожеланиями? Депутату статисту очень нравится собирать и подсчитывать цифры?
    • тоже
      27 февр. 2018 г., 9:43:30
      Ответить
      терпеть ненавижу
      вообще круто придумали - мониторить по телефону с помощью граждан, лень им даже задницу поднять и самим посмотреть.

      А минздрав, росздравнадзор, роспотребнадзор уже в России упразднили?
    • тоже
      27 февр. 2018 г., 9:43:30
      Ответить
      терпеть ненавижу
      вообще круто придумали - мониторить по телефону с помощью граждан, лень им даже задницу поднять и самим посмотреть.

      А минздрав, росздравнадзор, роспотребнадзор уже в России упразднили?
      • ***
        27 февр. 2018 г., 9:59:21
        Ответить
        Тоже
        Зато все при деле!
    • Ремонт Мозгов
      28 февр. 2018 г., 21:33:05
      Ответить
      Это ещё один фильтр ПОКАЗНОЙ работы, ещё один буфер не пускать негатив в Кремль, чтобы не "сняли" местных отседунов.
  • .
    27 февр. 2018 г., 9:29:47
    Ответить
    Купите детям аппарат МРТ!
    • Боря
      27 февр. 2018 г., 12:19:24
      Ответить
      Всё ушло на кокс и краску для полиции..
    • Горожанин
      27 февр. 2018 г., 13:15:25
      Ответить
      В тему
      Нефиг. Пусть дети до 3-4лет ездят в Киров, Ярик и пермь.
  • Самбади
    27 февр. 2018 г., 9:38:12
    Ответить
    На сайте службы
    судебных приставов некий Шиманский Игорь Витальевич 13.08.1976 из Сосногорска торчит кредиторам несколько миллионов рублей. В том числе он должен налоговому органу по налогам больше миллиона.

    Я имею спросить - некоему Игорю Шиманскому не стыдно? Нет??

    По странному стечению обстоятельств депутат Игорь Шиманский (ну не может быть, чтобы это он и был должником, это просто невероятное совпадение!) в прошлом году перешел в комитет по бюджету.
    Шикарная цитата из сообщения Банки по этому поводу:
    "- Если бы деньги… В комитете по бюджету нет кворума, а работать надо, и бюджет пополнять надо. Это основная причина, - отметил Игорь Шиманский."

    Это чей бюджет данный господин собирался пополнять?? А, наверное, полному тезке с той же датой рождения помочь надо расплатиться с долгами.

    Я никак не могу понять - почему ничто не заставляет людей думать, ни долги перед кредиторами, ни совесть (хотя о чем я?..). И им еще хватает духу учить нас моральному облику "строителя капитализма"..

    " Иногда нужно им просто подсказать, что не так, - сказал он." Может, стоит подсказать господину депутату, что долги надо возвращать, а не болтать языком в порыве угара и самопиара?!

    Вообще же начать карьеру с плакатов в Ухте, на которых огульно хаять народ, набрать кучу долгов и спрятаться в комитете по бюджету - это хорошая идея. Просто отличная!!
    • комитетчик
      27 февр. 2018 г., 9:51:18
      Ответить
      А чему удивляться, если из состава депутатов РК его ПЯТАЯ часть ( 6 чел. -??) привлекались к уг. отв-ти или ещё судят... и по завершении судов им дарят букеты.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    27 февр. 2018 г., 9:48:21
    Ответить
    Дело то хороршее...
    Но... ПОКАЗУХА предвыборная. Вы сначала крыльцо и фасад своего офиса отремонтируйте, а то ПОЗОРИЩЕ в центре города уже который год.
    • Самбади
      27 февр. 2018 г., 9:54:43
      Ответить
      Дело-то хорошее,
      но вот инициатор этого дела очень своеобразный человек с кучей "хвостов". В силу этого даже разумные инициативы будут восприниматься через призму его "подвигов"
    • Офис
      27 февр. 2018 г., 23:11:14
      Ответить
      Ты был Шул. У по нь ,ей и остался,и не суй свой нос,а то дверью прищемят.
  • сосногорцы
    27 февр. 2018 г., 9:59:01
    Ответить
    Да что вы там про детей пытаетесь сказать, о какой заботе,помощи? У нас в Сосногорске, только при активном участие простых людей, родителей, сумели отстоять закрытие детского стационара, а едросы, в лице руководства минздрава и власти нашего муниципалитета были против!Так что решили перед выборами очередную показуху устроить? Позор!!!
    • Не постесняюсь сказать
      27 февр. 2018 г., 10:20:26
      Ответить
      Вот из за таких партийных коррупционеров нас не уважают во многие в мире
      Ну какие же критерии личности должны иметь депутаты партии с прекрасным названием " Единая Россия!", чтобы отвечать за бюджет партии в РК???? На практике видим- с ярко криминальным уклоном! А ещё обижаются на критику людей, прямо указывающих о проблемах и воровстве.
  • 567
    27 февр. 2018 г., 10:03:20
    Ответить
    Этой суете одно название : наглость, обман, лицемерие.
  • Мама
    27 февр. 2018 г., 10:06:56
    Ответить
    Сильно не мучайтесь, сходите в ДРБ, посмотрите запись к специалистам, со всех районов пытаются попасть, при этом для сыктывкарских детей есть проблемы, включая, что ряд обследований делают за плату, а в поликлиниках такой услуги нет. А какие очереди! Специалистов , особенно пульмонология просто не хватает.
    • Бабушка
      27 февр. 2018 г., 10:25:22
      Ответить
      А из руководителей Коми всех отраслей кто нибудь читает отзывы о происходящем на нашей земле?
      Выводы делают ?
      • Дедушка
        27 февр. 2018 г., 10:29:31
        Ответить
        А зачем читать и делать выводы.Ведь дают деньги хорошие
    • Единая Россия
      27 февр. 2018 г., 10:28:40
      Ответить
      Как не орите не поливайте нас грязью,а всё равно придёте и проголосуете за нас и мы победим.Проверено,на предыдущих выборах то же было,однако мы победили,как вы не орали,что мы плохие.
      • Ой
        27 февр. 2018 г., 11:06:10
        Ответить
        (отм.) вам, лично я вычеркну всех, пусть бюллетень считают испорченным, но пусть видят!
        • Горожанин
          27 февр. 2018 г., 13:19:39
          Ответить
          В тему
          (отм.)! Как только ты получил и расписался за бюллетени, ты уже проголосовал за "кого надо". Независимо от того, испортил-не испортил. Да, и никто смотреть в него не будет, не льсти себе)))))
      • не дождётесь
        27 февр. 2018 г., 13:29:44
        Ответить
        Болт вам на ваш бюлетень
        не ходил, не пойду и ходить на "выборы" не буду
  • Ник
    27 февр. 2018 г., 10:24:56
    Ответить
    Мда Левиафан....
    (отм.)
    • !
      27 февр. 2018 г., 11:17:40
      Ответить
      Опять ты со своим Грудининым. Не надоело еще?
      • Ник
        27 февр. 2018 г., 11:24:35
        Ответить
        А тебя что коробит.. Шёл мимо? проходи мимо! Не акцентрируйся...
        • !
          27 февр. 2018 г., 11:29:13
          Ответить
          А сколько за агитацию платят?
          • Ник
            27 февр. 2018 г., 11:46:26
            Ответить
            Это скорее тебе платят голубчик.. Я тебя трогал? Нет! А как только я пишу комментарий про Грудинина так сразу находится пара тройка таких как ты которые постоянно пытаются меня переубедить либо очернить этого кандидата... Не хорошо получается...
            • !
              27 февр. 2018 г., 11:56:26
              Ответить
              Просто ты везде так усердно топишь за Грудинина, что у многих возникают вопросы. Чего тут удивляться?)
              • Ник
                27 февр. 2018 г., 12:28:49
                Ответить
                И не я один! Но "топишь" не совсем подходящее слово скорее "просвещаешь"! И запомнил ты меня потому что имя у меня есть и мысль, а среди вас точек, запятых и восклицательных знаков поди разбери кто вы и какие идеи "топите"...
                • !
                  27 февр. 2018 г., 12:57:17
                  Ответить
                  А ты на полном серьезе считаешь кпрф настоящей оппозицией? Оппозицией, которая всегда кртитикует ситуацию в стране, но никогда не называет имен и фамилий виновников этой ситуации, а они ведь есть и всем известны. Очень удобная оппозиция, которая видвинула "своего" кандидата. Не верю.
                  • Горожанин
                    27 февр. 2018 г., 13:21:15
                    Ответить
                    В тему
                    Даже название есть у такой оппозиции. Карманная)))))
                  • Ник
                    27 февр. 2018 г., 14:51:38
                    Ответить
                    Я тебя верить не заставляю.. Твое право.. Но для того чтобы понять мою мысль нужно убрать шум и все лишнее что мешает думать.. Что такое оппозиция? Это вектор политической деятельности противоположный вектору действующей политической власти.. На данный момент существуют два основных направления левое и правое, а так же вектор вверх и в низ - это консерватизм и либерализм. Не нужно упрощать все это! Для начала нужно определится самому кто ты и какое направление сам бы поддержал! Так вот за последние 25 лет наше правительство активно двигалось в сторону право - либеральной модели... Этому есть огромное количество подтверждений от прихватизации до ювенальной юстиции.. С этим уже никто не спорит... Все было бы хорошо если бы сама модель не начала давать сбои (с 2012)... Основа этой модели либерально - финансовый блок. Мир меняется и те ресурсы которые у них были раньше заканчиваются... Инвестиции в полном объёме не поступают воспроизводство Российской экономики не возможно отсюда и повышение налогов, тарифов и т.д. и т.п. Ваш вселюбимый Навальный плоть от плоти этакий либерал - демократ и ниточки его ведут именно в этом направлении.. 80 % населения Страны хотят социальной справедливости, официальная статистика! Почитай книгу "Лестница в небо" М.Л. Хазина - первая книга о теории власти... Не бывает такого что кто то как Бог спустился с небес и сделал всех богатыми и счастливыми! Есть люди и связи их только различают политические идеологии, политические направления одни находятся в спящем режиме другие просыпаются все зависит от духа времени и запроса от народа! На сегодняшний день уже сформировался сильный запрос на левую социалистическую идею (т.е. запрос на социально - справедливое государство) отсюда и появился Грудинин! Не было бы запроса не было бы и самого Грудинина... Его двигает не только КПРФ его двигает и НПСР и лево - патриотический фронт и националисты и даже некоторые либералы и много кто еще.. Это целый процесс формирования одной большой оппозиционной силы абсолютно разных направлений! Грудинин просто вскочил на эту волну очень вовремя вскочил хочу заметить..
                    • 45
                      27 февр. 2018 г., 16:34:10
                      Ответить
                      Все правильно замечено. Только все объединенные патриотические силы в месте с Грудининым П.Н. Хватит! Наелись обещаний.
  • местный
    27 февр. 2018 г., 10:29:00
    Ответить
    (отм.), не надо ничего мониторить, вы послушайте, что люди говорят и все ясно будет.
    • Ухта
      27 февр. 2018 г., 11:07:54
      Ответить
      В ухте нужно начинать с глав врача детской поликлиники.
      Где его нашли??, управленец а человек смартфон, без уважения к сотрудникам , детям и их родителям.
  • Ник
    27 февр. 2018 г., 11:14:04
    Ответить
    По линии Матери Дедушка - был еврей Бабушка - русская... По линии Отца все Русские... Мама и Папа всю жизнь проработали на земле в совхозе... А у вас претензия личная ко всем людям у которых в корнях есть еврейская кровь или только лично к Павлу Николаевичу Грудинину?
  • Зритель
    27 февр. 2018 г., 11:17:26
    Ответить
    С удовольствием смотрю фильм "Кровавая барыня" на одном из телеканалов ТВ. Самодурство,жестокость и невежество персонажей зашкаливает. К чему это я........
    • все понятно
      27 февр. 2018 г., 13:31:20
      Ответить
      это Россия
      .
    • Леон
      27 февр. 2018 г., 21:46:26
      Ответить
      О мониторинге
      Я тоже смотрю это фильм и Вы оказывается правы ,так много знакомых персонажей которые что то мониторят,ходют по магазинам в поисках просрочки и т.п. ........ деятельности
  • @
    27 февр. 2018 г., 11:19:10
    Ответить
    Решили промониторить что сами же натворили.
  • 80% в Коми умственоотсталые
    27 февр. 2018 г., 11:20:39
    Ответить
    Что захотели, что бы их бесплатно лечили.
    • $
      27 февр. 2018 г., 11:26:28
      Ответить
      Почему вы так людей ненавидите? С вами в детстве плохо обращались, не любили?
  • Да уж...
    27 февр. 2018 г., 12:14:02
    Ответить
    Бабло федеральное отжимать для детских поликлиник им слабо. Клизьменная их потолок.
  • Я
    27 февр. 2018 г., 14:45:11
    Ответить
    Сходите на Советскаую в детскую! Коридоры-не пройти. Народу -куча. Друг друга заражают. Ни вентиляции ни дезинфекции. Вот ваша забота о детях. Ни к окулисту ни к ортопеду не попасть.
    • 567
      27 февр. 2018 г., 15:01:48
      Ответить
      Я
      +++++ Кроме этого, к поликлинике не подойти и не подъехать!
    • 45
      27 февр. 2018 г., 16:39:37
      Ответить
      К сожалению это происходит во всех поликлиниках(.
  • ну
    27 февр. 2018 г., 20:54:58
    Ответить
    и кто собрался на выборы?