content/news/images/75202/PSV_3086_mainPhoto.jpg
07:14, 27.02.2018 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломе появится современная инженерная инфраструктура и уличное освещение

С просьбой оказать содействие в решении этих вопросов сельчане пришли на личный приём к Главе Республики Коми Сергею Гапликову, сообщила пресс-служба главы региона. Жительница одного из частных домов попросила помочь с обустройством канализационной системы. Улица Ленина, на которой она проживает, активно застраивается. И люди очень ждут, когда современная инженерная инфраструктура заменит выгребные ямы.

В Усть-Куломе появится современная инженерная инфраструктура и уличное освещение
Фото Сергея Паршукова

- Объект включён в адресную инвестиционную программу республики. Торги проведены, подрядчик выбран. Поэтому вопрос должен быть решён до первых чисел октября, - пояснил руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан.

Glava_Lichniy_priem_07.jpg

Фото rkomi.ru

Ещё одна жительница Усть-Кулома сообщила об отсутствии освещения на улице Солнечной:

- У нас район расположен на территории бывшего совхоза, где жителями выкуплено около 20 участков. Половина из них уже застроена домами. С каждым годом сюда заселяются семьи с детьми. Но район пока не освещён.

Сергей Рубан сообщил, что проблему планируется решить в этом году в рамках реализации программы «Комфортная городская среда».

Glava_Lichniy_priem_09.jpg

Сергей Гапликов поручил заместителю председателя правительства Республики Коми – министру энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Константину Лазареву взять вопрос на контроль, чтобы освещение на этой улице появилось до начала октября.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил главам регионов уделять особое внимание работе с обращениями и жалобами граждан. Информация о принятых мерах ежемесячно поступает в администрацию президента Российской Федерации.

Сергей Гапликов проводит личный приём граждан раз в месяц. Решение вопросов, с которыми жители обращаются на приём к главе региона, держатся на контроле администрации главы Республики Коми.

1349