content/news/images/75223/c02139d960f8aa9_mainPhoto.jpg
13:45, 27.02.2018 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми появится экологический штаб волонтеров

Экологический штаб волонтеров Коми планирует заниматься эко-просвещением, проведением природоохранных акций и созданием новых проектов для улучшения окружающей среды. С такой идеей выступила инициативная группа «Своя планета» - заявки уже поступили из Сыктывкара и Вуктыла.

В Коми появится экологический штаб волонтеров
Фото Юрия Кабанцева

2017 год был объявлен Годом экологии в России, этот год – уже Годом добровольца. Команда эко-проекта «Своя планета» из Коми, объединив эти направления, надеется создать в республике экологический штаб волонтеров.

- Штаб создается с целью развития экологического добровольчества в регионе. Охватить хотим всю республику - заявок пока мало, но люди подключаются, в том числе из Сыктывкара и Вуктыла, - прокомментировала БНК руководитель экологического проекта «Своя планета» Анастасия Никифорова.

Штаб должен будет заниматься экологическим просвещением, в частности, знакомить жителей с технологиями раздельного сбора мусора, проводить тематические акции, а также реализовывать новые проекты.

Сейчас «Своя планета» активно продвигает на территории Коми всероссийский благотворительный проект «Крышки добра». Любой желающий может сдать в специальный пункт приема крышки от пластиковых бутылок, деньги от переработки которых пойдут в детский фонд «Сила Добра».

2650

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Скт
    27 февр. 2018 г., 14:10:30
    Ответить
    Какие молодцы! С ними у власти и недропользователей проблем никаких не будет.
  • А опять штаб
    27 февр. 2018 г., 14:54:12
    Ответить
    Еще одна кормушка
    Ой ! Сколько вас
  • я
    27 февр. 2018 г., 15:38:58
    Ответить
    Опять акции и проекты. Лопаты в руки-скоро лето- палаточный городок и борщевик уничтожать, мусор убирать. Я уже говорила- они только языком трещать и красоваться, пиариться. Где дела, молодежь?
    • я
      27 февр. 2018 г., 17:05:17
      Ответить
      я
      А ты, языком что делаешь?, как никак трещишь. А я тебе говорила, говорила.........говорила...