content/news/images/75229/IMG_2637_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:02, 27.02.2018 / ПРАВО

Усинский бизнесмен вернул 43 млн рублей ущерба от налогового преступления

Следователи Усинска прекратили уголовное преследование бизнесмена, который подозревался в уклонении от уплаты налогов. В ходе предварительного следствия коммерсант в полном объеме (с учетом пени и штрафов) возместил причиненный ущерб на общую сумму более 43 млн рублей.

Усинский бизнесмен вернул 43 млн рублей ущерба от налогового преступления
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По данным следствия, руководитель коммерческой организации в сфере грузоперевозок внес ложные сведения в налоговую декларацию, тем самым не заплатив налоги за 2013 год в размере 28,8 млн рублей. Также фигурант, являясь одновременно индивидуальным предпринимателем, уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц в размере 14,5 млн рублей.

Как пояснили в Cледственном управлении СКР по Коми, по закону лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное статьями 198-199.1 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе России в результате преступления, возмещен в полном объеме.

С учетом этого уголовное дело в отношении фигуранта прекращено.

2236

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ОГО-ГО!
    27.02.2018, 16:23:35
    Ответить
    и даже не посадили...
    Бизнесмен Х...!
    • Очень легко
      27.02.2018, 16:43:50
      Ответить
      Надо было посидеть.
      Лет 5 хотя бы.
  • Вот это првильно!
    27.02.2018, 16:24:45
    Ответить
    Молодец!
    Сделал выводы. заплатил налоги и спи спокойно в собственной кровати!
  • КОстя
    27.02.2018, 16:29:02
    Ответить
    Это просто мнение налоговой, которое она транслировало следствию. Не факт , что налоговая права. Если она "ошиблась" , то деньги вернут. Это такая система выкачки бабла и прессинга "нужных". Кстати очень эффективная "схема"!
    • Не факт
      27.02.2018, 16:31:54
      Ответить
      Ой не факт
    • Бизнесмен
      27.02.2018, 16:34:01
      Ответить
      Я белый
      И пушистый. Накопил налогов на 43 ляма. Ой бедный. Платить нечем. На хлебе и воде жить буду
  • Xxxx
    27.02.2018, 16:34:09
    Ответить
    А не тот ли это бизнесмен, что сейчас в Крыму обитает)))
  • Евгений
    27.02.2018, 16:34:32
    Ответить
    С учетом этого уголовное дело в отношении фигуранта прекращено
    ------------
    В следующий раз будет умнее и не попадется

    В таких случаях надо не прекращать дело, а давать условный срок. И во время условного срока будет законопослушен, и судимость останется, которая не даст таким людям пролезть во власть. Хотя там все такие, просто не попались в свое время :)
    • YYY
      27.02.2018, 21:47:13
      Ответить
      У этого мозгов не хватит
  • Стесняюсь спросить
    27.02.2018, 16:37:38
    Ответить
    уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц в размере 14,5 млн рублей--- это каким должен быть доход?
    • .
      27.02.2018, 17:32:37
      Ответить
      Если ндфл 13% то доход больше 100 мультов у этого ип.
    • 1
      27.02.2018, 18:23:00
      Ответить
      что надо возить,чтоб такой доход был?
      • YYY
        27.02.2018, 21:48:21
        Ответить
        Не что, а сколько, когда и где.
  • Путлер
    27.02.2018, 18:44:48
    Ответить
    Налоги - ПУТИНУ ?
    На войну в Украине и Сирии - НИКОГДА !!!!!
  • Yety
    27.02.2018, 19:17:49
    Ответить
    А когда ж наш ухтинский, главный единорог, по своему уголовному делу отчитается?
  • яяя
    27.02.2018, 22:18:41
    Ответить
    28,8+14,5=43,3 а где пени и штрафы? спалился - заплатил. Не спалился - не заплатил
  • Избиратель
    28.02.2018, 9:44:10
    Ответить
    Нет ребята,что ни говорите,а положительного в правлении Путина очень много.Посмотрите сколько богатых людей стало в России.Человек с легкостью отдает 43 миллиона,наверное не последние? Так что воровать можно и нужно,власть это приветствует!

Хочу получать главные новости дня в Коми!