content/news/images/75237/PIL_0631_mainPhoto.jpg
17:35, 27.02.2018 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми будет определять сроки уплаты взносов на капремонт

Завтра на очередном заседании сессии Госсовета республики будут приняты изменения в закон о капремонте, в части наделения правительства региона дополнительными полномочиями. Вопрос был рассмотрен сегодня на предсессионных заседаниях парламентских комитетов.

Правительство Коми будет определять сроки уплаты взносов на капремонт
Фото Григория Пиль

Как сообщила первый заместитель министра энергетики, ЖКХ и тарифов Ольга Микушева, за правительством предлагается закрепить полномочия в области обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, по определению порядка информирования о способах формирования фонда капремонта, о порядке выбора способа формирования этого фонда. Также правительство будет отвечать за установление порядка информирования собственников и организаций, осуществляющих управление домами, о содержании региональной программы капремонта и критериях оценки состояния домов, на основании которых определяется очередность его проведения.

PIL_0629.jpg

Региональные органы власти будут утверждать порядок и перечень случаев оказания на возвратной или безвозвратной основе за счет средств бюджета региона дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта.

Кроме того, согласно согласованным поправкам, проектом предусмотрено дополнить закон положением об установлении сроков возникновения обязанности собственников по уплате взносов на капитальный ремонт при включении дома в региональную программу.

PIL_0625.jpg

Исключается положение о том, что в первоочередном порядке в программе капремонта должно предусматриваться проведение ремонта в домах, в которых требовалось проведение ремонта на дату приватизации первого жилого помещения, при условии, что такой ремонт не проведён на дату утверждения или актуализации региональной программы.

PIL_0583.jpg

Также устанавливается, что минимальный размер фонда капремонта в отношении многоквартирных домов, собственники которых формируют фонд на спецсчетах, составляет 30% оценочной стоимости капремонта дома, и стоимость эта определяется в соответствии с методическими рекомендациями, утверждёнными уполномоченными органами.

3909

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Это чего за
    27 февр. 2018 г., 17:41:16
    Ответить
    перейра на последнем фото?
  • Капремонт - государственная афера
    27 февр. 2018 г., 17:41:59
    Ответить
    Дустом этих крыс, дустом!
    Датская газета «Берлингске» сообщила о том, что неких родственников Владимира Путина заподозрили в отмывании денег
    Газета ссылается на отчет неизвестного лица, который был отправлен еще в декабре 2013-го года руководству крупнейшего банка Дании. В документе говорилось, что мошенническая схема использовалась в эстонском подразделении «Данске Банка». Расследование проводило подразделение банка.

    Согласно докладу топ-менеджера банка было обнаружено, что к отмыванию могли быть причастны сотрудники ФСБ и некие родственники президента России. Газета «Берлингске» со ссылкой на свои источники пишет о том, что это мог быть двоюродный брат Владимира Путина Игорь Путин. Проводилось ли расследование правоохранительными органами, не уточняется. Реакции Кремля на публикацию пока не было.
  • 11
    27 февр. 2018 г., 17:43:53
    Ответить
    Не платил и не буду ! По факту исполнения ремонта это должно быть
    • Да уж,
      27 февр. 2018 г., 18:08:52
      Ответить
      при наличии утвержденной и согласованной сметы.
    • 11му
      27 февр. 2018 г., 22:24:13
      Ответить
      согласен, правильно, что за авансы капремонтовские придумали, а, если завтра война и все дома разбомбят как в Донбассе?
      Вон Украйна ужо армию мобилизует против России
      и эти фонды куда денежки текут- завтра исчезнут, а государство будет жителям возмещать?
      нам вообще квитанции приходят на какой-то Питерский счёт !!!-
  • Крысы закупориваются в норах
    27 февр. 2018 г., 17:44:58
    Ответить
    Боясь огласки и пожара в бункере
    Владимир Путин расширил полномочия Федеральной службы охраны
    Из опубликованного указа следует, что ведомство теперь будет проводить госполитику в области информационного противоборства, а также предупреждать хакерские атаки.
    Также служба получает право принимать меры по защите персональных данных чиновников и получает полномочия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных рабо
  • До
    27 февр. 2018 г., 18:13:59
    Ответить
    чего же власть поганая.
  • xtk
    27 февр. 2018 г., 18:28:36
    Ответить
    Грудинин сказал,что плату за капремонт нужно отменять.
    • Ха
      27 февр. 2018 г., 18:51:23
      Ответить
      Грудя Инин много чего говорит, да нихрена не делает. Ч** воровское.
      • оленевод Бельдыев
        27 февр. 2018 г., 19:23:02
        Ответить
        а что лично он у вас украл???
        дальнобойщики ЗА Грудинина, потому как и платон медведевский в топку с капремонтом вместе полетит
        • Ты оленевод
          27 февр. 2018 г., 20:55:17
          Ответить
          Совсем больной на голову? Понятно, что в тундре никакой информации нет, ну не настолько же быть д****ьным. Аж противно. Ты совсем не смотришь выступления Груди Инина, где он напрямую говорит, что он вор.
          • оленевод Бельдыев
            27 февр. 2018 г., 21:52:33
            Ответить
            тыкайте в себя, в свое пятнышко
            вы так и не ответили что же он у вас украл
    • .
      28 февр. 2018 г., 8:30:54
      Ответить
      Говорить - не мешки ворочить, все кандидаты слащаво говорят, подкупают народ. Вспомни сладкие речи царя и его обещания.. До сих пор народ сдушает и верит. По делам надо судить, по делам. Забыли? А вот дела у гру с его совхрзом уж больно мутные, как и партия от которой он выдвигается.
  • Фыва
    27 февр. 2018 г., 19:08:07
    Ответить
    Нужно срочно скинуться за капремонт, а то аргентинцы накрыли наш кокс новый будем брать!
  • СЛАВА КПСС
    27 февр. 2018 г., 20:03:46
    Ответить
    В Воркуте пропал бензин.
    Вчера, 26 февраля, пользователи соцсетей из Воркуты начали сообщать, что на АЗС закончилось топливо. Горожанка Аида Фрибус обратилась к мэру Воркуты с вопросом "ВКонтакте".

    - Что в Воркуте с 95 бензином? Что за 10 литров на человека? На улице морозы, уходит много топлива, а тут ещё и заправиться съезди по всем заправкам и постой в очереди, пособирай по 10 л. Смешно. У кого-то машина - единственный заработок на жизнь, - пожаловалась Аида Фрибус на странице градоначальника.

    Сам мэр заполярного города оставил вопрос без ответа, зато проблему подтвердили другие жители. Марина Руденко утром 27 февраля отметила, что на заправке в городе "вообще нет 95-го, даже по 10 л. Позвонили на Воргашор - сказали по 10 литров в руки дают. Галина Вуйко цитирует оператора заправки, с которым она пообщалась сегодня утром:

    - Вчера единственная заправка в городе, где был 95-й, - это на Автозаводской и выдавали его по 10 л в руки. Со слов оператора заправки: 95-го в городе нет, оставлен неприкосновенный запас для экстренных служб. Остальным, если хватит терпения, то 10 л. Нет, заправляйтесь или 92-м или 100-м.

    Впрочем, были и те воркутинцы, у которых дефицита топлива не возникло "Вчера в 13.20 заправлялась на заправке на Пищевиков. Всё было нормально. Спокойно дали 25 литров 95 бензина", - отмечает Елена Колотилова.

    Поставками и продажей бензина в Заполярье занимается компания «Лукойл-Северо-запад нефтепродукт». Портал "Моя Воркута" обратился к представителям компании за разъяснениям, и там ответили, что проблем с топливом в Воркуте нет.

    Между тем, днем 27 февраля портал "Моя Воркута" отправил сотрудника перепроверить информацию. Оказалось, что из АЗС на бульваре Пищевиков ни одна из колонок не работает, а объявление гласит, что оборудование на ремонте. На заправке на улице Чехова также колонки закрыты на ремонт. Лишь на третьей по счету заправке на улице Автозаводской нашли колонку, где водителям отпускают по 10 литров 95-го бензина.
    • Вот тебе и лукойл
      27 февр. 2018 г., 21:41:19
      Ответить
      сделали им преференции. а он нам бенз перестал подавать.
  • ****
    27 февр. 2018 г., 22:16:38
    Ответить
    как-только с сеновала она, да таких там достаточно
    • Житель региона
      28 февр. 2018 г., 8:14:29
      Ответить
      Ну сколько можно говорить: не нравится, переходите на спец.счет. Думаете, что многоквартирный дом не требует ремонта? Ольге Михайловне желаю терпения и сил в этой неблагодарной работе.
      • @
        28 февр. 2018 г., 8:41:15
        Ответить
        Почему в лихие 90-е каждое лето службы жкх занимались кровельными работами, утепляли торцы домов, меняли трубы, делали ремонты в подьездах, замазывали швы и тд и тп, и при этом тонда небыло поборов за кап ремонт, а плата за жкх была мизерной. Сейчас уже давно такой активности не видно с ремонтами домов, многие здания просто разваливаются, и это при многократно возросшей плате за жкх и взносах на кап ремонт. Где деньги, скажите, честной вы человек?
    • Некит
      28 февр. 2018 г., 15:11:52
      Ответить
      Молчал бы (отм.)
  • ...
    28 февр. 2018 г., 9:28:04
    Ответить
    (отм.)
    • &
      28 февр. 2018 г., 11:10:30
      Ответить
      Возьми с полки пирожок.
  • Гость
    28 февр. 2018 г., 13:40:21
    Ответить
    Взнос - это кредит фонду. А это уже гражданско-правовые отношения, которые Жилищным кодексом не регулируются.
  • Гость
    28 февр. 2018 г., 13:42:19
    Ответить
    ЖК РФ установил лишь два способа накопления на капремонт - на счете Фонда или на спецсчете дома. Чем была нарушена ст. 35 Конституции РФ, а именно - право собственника на единоличное (самостоятельное) распоряжение собственностью (денежные средства это тоже собственность).
    Конституцией также не запрещено собственнику для оплаты выполненных работ по КР взять кредит в финансово-кредитных учреждениях. Или изыскать иные, не запрещенные Законом, источники финансирования капремонта. Главное - оплатить выполненные работы по капремонту его дома.
    Если никакого ремонта не будет, то и деньги собственника останутся у него. Было уже ранее, ведь годами отчисляли деньги на капремонт. Ни денег, ни капремонта. И даже искать никто не стал. Объявили новый побор, пардон, взнос.
    Ну а авансовые платежи, если собственник добровольно принял решение перечислять деньги Фонду - его дело.
  • Надежда
    01 марта 2018 г., 9:41:35
    Ответить
    Почему в этой стране все через (отм.)делается?