content/news/images/75244/ANT_9114_preview_610_mainPhoto.jpg
21:41, 27.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Жены должны спокойно относиться к увлечению мужей онлайн-играми - психолог

Если супруг в свободное время играет в «танки», его вторая половина должна с пониманием к этому относиться. Такой позицией с БНК поделилась психолог отделения экстренной психологической помощи городского центра соцпомощи семье и детям Екатерина Рожкова. Более того, женщинам стоит попробовать разделить увлечение мужа.

Жены должны спокойно относиться к увлечению мужей онлайн-играми - психолог
Фот Николая Антоновского из архива БНК, Фото Марии Шумейко

Нередко жены «пилят» своих мужей за то, что те в свободное время после работы садятся за компьютер и несколько часов посвящают онлайн-играм. Например, World of Tanks или Dota2. Но, по мнению специалиста-психолога, они это делают зря.

- Любому человеку важно переключаться с основной деятельности, иметь увлечение и способ самореализоваться. Если говорить о “танках”, то там мужчина имеет возможность “расти”, достигать новых уровней, побеждать, совершать небольшие игровые подвиги. Это немаловажно для самооценки, - подчеркнула Екатерина Рожкова.

Если человек посвящает игре свободное время, но это не сказывается на его семейной жизни - он продолжает общаться с близкими, ходить на работу, исполнять свои обязанности, поддерживает режим сна и бодрствования, то есть у него нет зависимости, то настаивать на том, что он должен прекратить играть не нужно.

IMG_5062.jpg

- Женщины почему-то забывают о том, что они тоже тратят достаточное количество свободного времени на вещи, которые кажутся мужчинам странными и необязательными - шопинг, походы в парикмахерскую или на маникюр. Для женщин это способ получить приятные эмоции, а для некоторых мужчин - это онлайн-игры, - пояснила психолог.

Более того, пара может сделать онлайн-игру еще одним видом досуга для двоих - большинство игр допускают режим взводом. Если оба будут увлечены одной игрой, то у них появится еще одна точка соприкосновения и тема для разговора.

2825

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Иван
    27 февр. 2018 г., 21:43:33
    Ответить
    Мужики будьте мужчинами не позорьтесь.
    • 1
      28 февр. 2018 г., 9:17:14
      Ответить
      Мужики! Т-67 как танк?
      • Лётчик
        28 февр. 2018 г., 9:50:30
        Ответить
        Ездит.
        • БОМБЕР
          28 февр. 2018 г., 12:42:52
          Ответить
          Крутой...ИМБА...КАЧАЙ)))
      • Гриша
        28 февр. 2018 г., 12:42:36
        Ответить
        Это имба реальная!
  • Федя
    27 февр. 2018 г., 21:59:21
    Ответить
    Просто психологу ещё домой идти, а там муж-танкист.
    • Натали
      28 февр. 2018 г., 8:51:12
      Ответить
      +100! Вообще, это бред - онлайн-игры, которые, по словам "психолога", помогают мужчине реализоваться! Мужчина должен жить и реализовываться в РЕАЛЬНОСТИ! Уже доказано, что увлечение такими игрушками деформирует личность, психику и затрудняет взаимодействие в реальном социуме.
      • .
        28 февр. 2018 г., 11:19:37
        Ответить
        +100500
        Некоторые танкисты проводят за игрой в танки в среднем по 4-5 часов ежедневно. А то и больше. Это несложно вычеслить посмотрев дату регистрации игрока и кол-во сыгранных боев. Ежеднвно 4-5/часов это много, многие реально подсажены на онлайн игры, да так что про реал забывают, Онлайн игры это наркотик 21 века.
      • Иван
        16 марта 2018 г., 22:45:43
        Ответить
        Тока хотел про реальность сказать.Все эти достижения виртуальны,а не реальны.Что там за психолог такой,я хз просто!
        Нормальному,состоявшемуся,взрослому мужику не до игр должно быть!
  • фрося
    27 февр. 2018 г., 22:06:11
    Ответить
    У кого мозгов нет и делать не х..,пусть играют.
  • Жена
    27 февр. 2018 г., 22:14:30
    Ответить
    А он разделит хобби жены -уборка стирка готовка . Совсем уж мужики нарциссы гребанын.
    • Тоже жена
      28 февр. 2018 г., 9:54:28
      Ответить
      Мне стало быть повезло, моему благоверному все эти игрушки очень быстро надоедают и поэтому он в них не играет и занят с детьми и делами по дому. Правда может на некоторое время выпасть из реальности при чтении книг, но потом бывает делится интересными фактами из прочитанного (читает документальную историческую литературу).
    • @
      28 февр. 2018 г., 11:20:49
      Ответить
      Я разделю.) А вы красивая?))
  • Якут,за!
    27 февр. 2018 г., 22:19:27
    Ответить
    Это лучше,
    чем ТВ. На каждом канале своя "помойка". Вечером ящик включать противно. Лучше в RN - паровозы погоняю.
    • Натали
      28 февр. 2018 г., 8:54:52
      Ответить
      А книги читать вы не пробовали?! А если ещё и дети - с ними пообщаться, головоломки порешать, уроки проверить, про предков рассказать. Когда росли мои дети, мы выписывали кучу журналов: Весёлые картинки, Мурзилка, Юность, Знамя, Новый мир, Иностранная литература и т.д. На ТВ даже времени не оставалось!
  • 1
    27 февр. 2018 г., 23:09:40
    Ответить
    у нас северная страна,большую часть года зима,чем тут еще заниматься,как работать и по вечерам в танки играть.среднестатистический россеянин после работы дует пиво перед телевизером,наверное лучше пусть онлайн играет,это интереснее
    • Натали
      28 февр. 2018 г., 8:57:28
      Ответить
      Скажи мне, как ты проводишь свой досуг, и я скажу, кто ты.
      • ктоя
        28 февр. 2018 г., 10:50:03
        Ответить
        диван, виски, шлюхи, мерседес.
        • Ктоты
          28 февр. 2018 г., 12:32:44
          Ответить
          В GTA что ли играешь?
  • 111
    27 февр. 2018 г., 23:25:51
    Ответить
    Молодец такая. Это она хорошо придумала - только женщины всем всё кругом должны.
  • психологу срочно требуется
    27 февр. 2018 г., 23:38:15
    Ответить
    экстренная психологическая помощь. Сапожник без сапог
  • Наталья
    27 февр. 2018 г., 23:47:31
    Ответить
    Ну конкретную антирекламу себе сделала. К такому психологу лучше не ходить. Хочет мужчина переключиться?! Так пусть поиграет в танчики-солдатики с сыном, только не компьютерные, а игрушечные. Книжки детям почитает, порисует, песни попоет... Да сколько всего можно придумать для совместного досуга... А компьютерный игрок - выпавший из жизни человек.
    • Шницель
      28 февр. 2018 г., 1:53:33
      Ответить
      Это вы из жизни выпали, будущее не за игрушечными солдатиками и машинками, а за интернет технологиями...
      • Ростбиф
        28 февр. 2018 г., 6:44:41
        Ответить
        жизнь у патрициев и плебеев разная
        Руководство крупнейших корпораций изолирует своих детей от компьютерных игр, соц.сетей и пр.
        • ЛетающийМакаронныйМонстр
          28 февр. 2018 г., 9:12:35
          Ответить
          Вот-вот, многие голливудские актёры не разрешают своим детям смотреть фильмы снятые в Голливуде.
    • сын
      28 февр. 2018 г., 5:54:00
      Ответить
      первый же
      и усомнится в разумности папаши :))))
  • мужик со стажем
    28 февр. 2018 г., 6:00:05
    Ответить
    в целом всё верно
    женщины хотят иметь рядом с собой активного, целеустремленного, захватчика целей и достигателя желаний. Это мужчина "охотник/добытчик". Но мало кто в полной мере осознает, что такой мужик сущая проблема. Ему всегда что то надо: то новая удочка, то ружье, то снегоход, то страйкболный привод, то станок, то пилилка/стругалка, то более мощная машина, то более разогнанный системник, то новая порция корма для роста мышцы гантеля последней модели, то модель из последнего конкурса, (на крайний случай соседка...)
    Радоваться надо если он сидит неподалеку и погонят танчики!
  • У психолога
    28 февр. 2018 г., 8:45:26
    Ответить
    такое выражение лица "позитивное", аж мурашки от страха пробежали((( ни за что к такому не пойду...
  • Ден
    28 февр. 2018 г., 8:50:29
    Ответить
    Если для мужика способ самореализоваться и утвердиться - игра в танчики, то здесь уже инфантилизмом попахивает. Ладно еще иногда на неделе порезаться, но постоянно!?...
    • И где их этому учат?
      28 февр. 2018 г., 9:21:57
      Ответить
      психологов то?
      Закрыть надо эти психологические службы, только зря деньги проедают!!!! Какие к чёрту ТАНКИ??? Мой муж в них сутками готов сидеть, при этом если у него что то начнёшь спрашивать, в ответ можно такое услышать! Потому что я ему видите ли бой помешала выиграть! Да , есть устойчивые к этой заразе люди, но если он сидит в них например два часа, а остальное время с семьёй. А есди всё свободное время? И плевать ему на ребёнка, более того он с ребёнком в этой игре уже играет! А дальше что???? Дети уже от компа не отходят , не ходят гулять, не смотрят телевизор! ВЫ что с ума все посходили что ли ?* О чём тут говорить???? ПСХОЛОГАМ, не ерунду молоть тут надо, а с мужиками работать, как правильно к семье относиться. А они только юбки в кабинетах протирают, а в случаю любой ситуации руками разводят!!! Это я по собственному опыту точно знаю!
      • пп
        28 февр. 2018 г., 10:56:44
        Ответить
        не про телевизор это нормально, я вам секрет открою он на эти танки еще деньги заносит)))
      • .
        28 февр. 2018 г., 14:44:12
        Ответить
        Вы правы. Реально толковых психологов сегодня 1 из 10, а то и меньше. Остальные бездари опасные для человека.
  • Димыч
    28 февр. 2018 г., 9:20:16
    Ответить
    У нас есть общие увлечения, к примеру совместное чтение книг и потом их обсуждение. А вот по ночам... Ух... Какое совместное увлечение, может психологине именно такого увлечения и не хватает.
    • Димыч
      28 февр. 2018 г., 9:20:53
      Ответить
      Совместные увлечения с женой, конечно-же.
  • можете меня закидать тапками)))
    28 февр. 2018 г., 9:35:55
    Ответить
    но мы играем в Dota 2 всей семьей по выходным
    Сначала муж с дочкой на пару играли, потом я подключилась. Такой же досуг, как и покататься на ватрушках вместе, посмотреть хорошее кино, всей семьей налепить на неделю пельменей.
    Возможно, нам проще, мы IT-шники)))
    • Злой Барсук
      28 февр. 2018 г., 9:48:42
      Ответить
      Такой же досуг, как и покататься на ватрушках вместе,
      Ага, либо свежим воздухом подышать, либо в четырёх стенах геморрой насиживать..
    • Коллега
      28 февр. 2018 г., 11:21:45
      Ответить
      И я IT-ишник и бывает на работе, так всё это достанет, что не то, что на компьютер, на мобильник даже смотреть не хочется.
  • Ученые
    28 февр. 2018 г., 10:44:44
    Ответить
    рассказали, что 50 грамм за ужином-это не только полезно, но и мало!)
  • *
    28 февр. 2018 г., 11:15:12
    Ответить
    Этому психологу нужен психолог
    А если муж сопьется или подсядет на наркоту жена, тоже должна к этому спокойно отнестись и постараться разделить увлечения?))
  • О
    28 февр. 2018 г., 11:26:38
    Ответить
    Давно был случай, женщина после конфликта на работе решила обратится к психологу, после визита к психологу она пришла домой и покончила собой. Позже при расследовании журналистами выяснилось что довела ее до суицида именно психолог, профессионально безграмотный и циничный человек не разбирающийся в людях, с липовым дипломом. Это все что надо знать о современных психологах.
  • Го в танчики
    28 февр. 2018 г., 13:01:54
    Ответить
    Мужуки, все бегом играть!))) И не забываем покупать побольше обвесов и возможностей, а то победить не реально)))