content/news/images/75253/ava_mainPhoto.jpg
22:12, 27.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Глава НАО Александр Цыбульский: «Экспедиция - отличный повод рассказать стране и миру о Русском Севере»

Глава Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский сегодня в Нарьян-Маре встретил участников автоэкспедиции «От Балтики до Арктики». Губернатор в своем аккаунте в соцсети Instagram отметил, что совместный проект «Российской газеты» и БНК - это отличный повод рассказать стране и миру о Русском Севере.

Глава НАО Александр Цыбульский: «Экспедиция - отличный повод рассказать стране и миру о Русском Севере»
Фото instagram.com/tsybulskiy_alexander, adm-nao.ru

- Обменялись шапками с участниками экспедиции «От Балтики до Арктики», утеплились. А если серьезно, то совместный проект «РГ» и БНК - отличный повод рассказать стране и миру о Русском Севере. Завтра автоэкспедиция отправится в обратный путь. Самый экстремальный участок пути, который проходит через шесть регионов, - зимник в НАО. Хорошей дороги и приезжайте к нам еще, НАО всегда рад гостям! - говорится в сообщении Александра Цыбульского.

2584c46f425782df6fd06d496cdae2e6.jpg

d4175fb125490f42d5926aaca150dd01.jpg

Как сообщает официальный портал Ненецкого автономного округа, в ходе встречи, которая прошла у ДК «Арктика», гости посвятили в почетные участники автоэкспедиции главу региона Александра Цыбульского. Ему вручили фирменные шапку и шарф. В ответ глава региона тоже подарил гостям округа шапку, которую сшили местные молодые предприниматели.

BOB_7831.jpg

Напомним, колонна из пяти внедорожников благодаря поддержке ПАО «Сбербанк», АВИАСОЮЗА России, автосалона «АлексМоторс», «ЛУКОЙЛ-Коми», Группы компаний «КС Альфа» и «Сосногорской швейной фабрики» преодолеет путь от Санкт-Петербурга до Пустозерска. Благодарим автосалон «АлексМоторс», предоставивший внедорожники Volkswagen Tiguan и Volkswagen Touareg, на которых на протяжении всего пути передвигаются участники экспедиции «От Балтики до Арктики».

Следить за экспедицией можно в социальных сетях, на сайтах «Российской газеты» и БНК, а также благодаря интерактивной карте, где отмечен весь маршрут автопробега.

Партнеры автоэкспедиции: ПАО Сбербанк, АВИАСОЮЗ России, Комиссия РСПП по ОПК, МОФ «АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКИЙ ФОНД», автосалон АлексМоторс - официальный дилер Volkswagen в Республике Коми, ЛУКОЙЛ-Коми, Группа компаний КС Альфа, Сосногорская швейная фабрика.

Информационная поддержка: Межгосударственная телерадиокомпания Мир, Телерадиокомпания Коми гор, Республика, Европа Плюс Коми, Трибуна, Жесть Коми, Источник новостей.

1002