content/news/images/75270/SERG1019_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:12, 28.02.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Более тысячи заявлений о голосовании по месту нахождения приняли МФЦ Коми

В Коми продолжается прием заявлений от желающих проголосовать по месту нахождения на выборах президента России 18 марта. Многофункциональные центры республики с 31 января по 28 февраля приняли уже более тысячи заявлений от избирателей, которые хотят воспользоваться новой возможностью.

Более тысячи заявлений о голосовании по месту нахождения приняли МФЦ Коми
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили БНК в республиканском МФЦ, в регионе принято уже 1351 заявление. Большинство поступило в Сыктывкаре – 554 заявления.

Напомним, процедура подачи заявления максимально проста: заявителю достаточно иметь при себе только паспорт гражданина России, а если документ на замене, то временное удостоверение личности. Процесс занимает не более 10-15 минут. В заявлении гражданину необходимо указать избирательный участок, на котором ему будет удобно проголосовать на выборах президента.

Прием заявлений продлится до 12 марта. Желающие могут обратиться в центры и офисы «Мои документы» Коми или в один из 32 пунктов приема заявлений, организованных территориальными избирательными комиссиями. Доступен и электронный способ – через портал «Госуслуги». Также начался прием заявлений в участковых избирательных комиссиях (УИК).

С 13 марта до 14 часов 17 марта избиратели смогут оформить заявление в участковой комиссии избирательного участка, где они включены или имеют право быть включенным в список избирателей.

1257

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • :-(
    28 февр. 2018 г., 11:27:26
    Ответить
    Никакими выборами этот режим
    не поменять, если только не по варианту августа 91-го или октября 93-го...
  • оленевод Бельдыев
    28 февр. 2018 г., 11:28:18
    Ответить
    мой голос ЗА Грудинина - однако народная мудрость гласит...

    19 марта песков докладывает ВВП: у нас две новости, одна плохая, другая хорошая, с какой начинать?
    -ну что уж там начинай с плохой.
    - Грудинин набрал 56 процентов.
    - ну а какая хорошая?
    - у вас все равно 75 процентов!
  • Я не голосовал с 1984 года. Заставили под угрозой Гауптвахты.
    28 февр. 2018 г., 11:35:15
    Ответить
    Но в этот раз я уверен в победе. Пойду и проголосую за Путина.
    Россия - самая великая страна! Путин - самый мудрый президент.
    Главное - чтобы не было войны и Насти Рыбки.
  • Патриот
    28 февр. 2018 г., 12:34:51
    Ответить
    Выборы
    Лично я буду голосовать за Грудинина, только потому, что я не знаю своего президента, кто его жена (сожительница), кто его дети, чем они занимаются. Сам Путин с народом не общается, на дибатах не участвует. Где он живет и чем занимается, я тоже не знаю. Все его разговоры и прямые линии-подставные спектакли. Народ беден. И чтобы не понимать, что нынешная власть корыстная и лживая надо быть полным глупцом. А местные чиновники и должностные лица будут поддерживать такую власть, так им это выгодно, они за это получают зарплаты, имеют власть и возможность присвоения и растраты гос.имущества и денег. Но а мелким бюджетникам имеющим власть, просто деваться некуда, так как необходимо подчиняться, ибо остаться без работы имея ипотеку и т.п. не лучшая перспектива.
    • Да уж.
      28 февр. 2018 г., 12:54:13
      Ответить
      Рядовые бюджетники - это отдельная песня. Их просто всем скопом загоняют в стойло. Им точно деваться некуда. Можно, конечно, готовиться к репрессиям, но у всех дети... А я уже точно голосовать не пойду. Достали все "артисты" погорелого театра. И в последние месяцы своему окружению настоятельно не советую.
    • Патриоту
      28 февр. 2018 г., 13:11:12
      Ответить
      Почему бюджетникам некуда деваться. Голосуй за кого хочешь, а говори начальству как надо. Никто не заставляет показывать бюллетень или фотографировать, это незаконно. А напротив какой фамлии галочку поставишь- это твое личное дело
      • Главное придти.
        28 февр. 2018 г., 14:53:12
        Ответить
        А результат уже известен. Но до вас доведут только 18 марта.
    • я
      28 февр. 2018 г., 13:23:12
      Ответить
      Соласна на все 100
  • ну раз так
    28 февр. 2018 г., 12:46:03
    Ответить
    И я за Грудинина
    в любом случае хуже не будет. За 18 лет с колен выше чем на четвереньки Россия подняться не смогла, вот нас в этой позе и имеют все кто хочет
    • 45
      28 февр. 2018 г., 15:17:02
      Ответить
      За Павла Николаевича Грудинина!
  • Андрей
    28 февр. 2018 г., 15:31:12
    Ответить
    без темы
    накопилась усталость от такой стабильности... по сути эпоха очередного застоя ...
    при том, что сформирована система тотального разворовывания бюджета - и никто ни виноват (по путину) ... с экономикой - (отм.), с идеологией -лапше...
    несмотря, что в окружении большинстве "за стабильность" - сам иду за Грудинина отдам свой голосок ... (отм.)!

    по параллели
  • Пера
    28 февр. 2018 г., 16:47:18
    Ответить
    Я бы пошел проголосовал, хоть за Жириновского, хоть за Грудинина, генерального директора акционерного общества. Но мой голос дойдет ли до ЦИК?
    Я тут соглашусь с Навальным, бойкот, легче доказать неявку.