content/news/images/75280/Syktyvkarez-2018.jpg
13:43, 28.02.2018 / СПОРТ

Жители Коми выбирают талисман чемпионата России по лыжным гонкам

На голосование представлен 21 вариант. Высказать свое мнение можно на сайте министерства физической культуры и спорта республики.

Жители Коми выбирают талисман чемпионата России по лыжным гонкам
Один из эскизов «Сыктывкарец-2018»

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет на РЛК им. Раисы Сметаниной с 24 марта по 1 апреля этого года. Ранее министерство физической культуры и спорта республики объявило конкурс на создание талисмана соревнований. В ведомство пришел 21 эскиз.

В основном это работы, выполненные детьми. Однако есть и те, кто серьезно подошел к разработке талисмана. Увидеть все варианты можно здесь.

Как рассказали БНК в пресс-службе Минспорта Коми, победивший в голосовании эскиз при необходимости будет доработан. Его будут использовать для подготовки печатной продукции, сувениров и, возможно, создания ростовой куклы.

Голосование по выбору талисмана началось сегодня, 28 февраля, и продлится до 5 марта включительно. Все желающие могут проголосовать за понравившуюся работу на сайте Минспорта Коми. Победителя объявят во вторник, 6 марта.

Gheltaya-sobaka.jpg

O-lyghi.png

Iirkap.jpg

Losenok.jpg

Lisa-na-lyghah.jpg

2842

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ольга
    28 февр. 2018 г., 13:56:55
    Ответить
    Трэш!!!
    Министерство-то конкурс где объявляло? Среди детей сотрудников?
    • !
      28 февр. 2018 г., 15:33:33
      Ответить
      как я понимаю, самая верхняя картинка изначально была с прозрачным фоном. а (отм.) редакторы бнк не смогли корректно опубликовать ее, сделав фон черным.
    • 11
      28 февр. 2018 г., 17:58:03
      Ответить
      Ужаааааас! Эти логотипы годятся только на чемпионат 35 садика по лыжным гонкам! Министра в отставку- если пропустит такое убожество! Опять Республику опозорить могут....
  • Упоротый пес!
    28 февр. 2018 г., 13:58:09
    Ответить
    Упоротый пес - наш талисман!
    • Ден
      28 февр. 2018 г., 13:59:52
      Ответить
      Не-е! Очко на лыжах!
  • Спасибо наркодилеру путину за поставку мельдония
    28 февр. 2018 г., 14:22:57
    Ответить
    Американские биатлонисты бойкотируют этап Кубка мира сезона 2017-18 в Тюмени Как говорится в заявлении Федерация биатлона США, решение Международного союза биатлонистов о проведении Кубка мира в Тюмени совершенно неприемлемо. В Федерации биатлона США отметили, что полностью поддерживают право «чистых» российских спортсменов участвовать в соревнованиях. Американская федерация также считает, что Россия может проводить этапы Кубка мира, но только после того, как «исправит культуру допинга». Как сообщает РБК, вслед за США отказались от поездки в Тюмень гонщики из Чехии.
    Россия может лишиться права принимать международные спортивные соревнования

    Это связано с поправками в антидопинговый кодекс ВАДА.
  • Адольф
    28 февр. 2018 г., 14:31:02
    Ответить
    "Строгач"
    Бирет и пижама должны быть полосатыми.
  • 1
    28 февр. 2018 г., 14:39:29
    Ответить
    Раиса Сметанина - достойный талисман и лицо лыжного спорта Республики Коми
  • Вопрос
    28 февр. 2018 г., 14:56:12
    Ответить
    Какой Милдронат употреб**ли организаторы конкурса? Они в своём уме, такие художества выставлять на обсуждение?
    Типичные чиновники, делать ничего не хотят, мол народ придумает, народ выберет, с чиновника никакой ответственности и спроса. А зарплату, за "проделанную" работу, чиновники получат.
  • Слабо
    28 февр. 2018 г., 14:59:15
    Ответить
    (отм.) как на фудболе?
  • А мне нравится))
    28 февр. 2018 г., 15:07:08
    Ответить
    Оригинально выглядит лыжник в желтом кубе с раздвинутыми ногами и буквой "О с точками" между ними. Толерантно, современно, демократично! Ведь спортсмены - тоже люди....разные бывают. Голосую!
  • Бобс
    28 февр. 2018 г., 15:14:54
    Ответить
    А мне негр...простите-чернокожий в зеленых галошах и с развевающимися рыжими волосам приглянулся. Как символ, конечно.
    • ахахааа))
      28 февр. 2018 г., 16:46:14
      Ответить
      Негр-Лось)))
  • 1
    28 февр. 2018 г., 16:14:28
    Ответить
    2
    Фэйс Гайзера
  • художник
    28 февр. 2018 г., 16:25:15
    Ответить
    #яфшоке
    это детский Чемпионат?
  • да...
    28 февр. 2018 г., 17:07:28
    Ответить
    Просто ужас, а не конкурс. Сколько можно позорить республику. Какое министерство такие и шедевры. Кошмар.