20:25, 28.02.2018 / СПОРТ

Путин вручил госнаграды российским спортсменам-призерам Олимпиады

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам, завоевавшим медали Олимпийских игр в Пхёнчхане, пишет ТАСС. Медали и ордена из рук главы государства на церемонии в Кремле получили 46 атлетов. Медаль первой степени ордена «За заслуги перед Отечеством» получила лыжница из Коми Юлия Белорукова, завоевавшая на Олимпиаде две бронзы.

Видео RT

Фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, завоевавшие, соответственно, золото и серебро в Пхёнчхане, были удостоены ордена Дружбы, так же как и члены хоккейной сборной, и серебряные призеры Игр по лыжным гонкам - Александр Большунов и Денис Спицов. Другим спортсменам были вручены медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени и медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Президент поздравил спортсменов с медалями. "Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональное испытание, проявили свои лучшие качества - и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер", - обратился к олимпийцам президент. "Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон", - добавил он.

Путин также отметил, что россияне на Олимпиаде доказали, что у них можно отобрать что угодно, но только не характер.

"Другие спортсмены выступали и сказали, что у нас много чего забрали [перед Играми]. Действительно, забрать можно все, что угодно, любую атрибутику, но характер забрать невозможно, - подчеркнул глава государства на церемонии вручения госнаград российским олимпийцам. - И вы это доказали своими выступлениями, своим отношением к делу, к стране".

"И это было все очень ярко, красиво, - добавил Путин. - И чувство гордости возникало, когда смотрели на ваши выступления".

Президент надеется, что новое поколение российских спортсменов продолжит ставить рекорды.

"Уверен, вы продолжите ставить рекорды и достойно представлять новое поколение блестящих российских спортсменов, подавая пример активного образа жизни для миллионов наших граждан и прежде всего молодых людей", - сказал президент. Он заметил, что "честное, уважительное отношение к спорту, к товарищам по команде и к соперникам всегда отличали российских спортсменов".

"Высокие гуманистические основа спорта и олимпизма для нашей страны имеют реальную, практическую значимость и это знают, чувствуют миллионы любителей спорта по всему миру", - заключил он, пожелав атлетам новых успехов и всего самого доброго.

2473

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Петровна
    28 февр. 2018 г., 20:38:40
    Ответить
    Так то конечно молодцы спортсмены, медали взяли , слава , почет , типа без флага, но герои...с другой стороны они не поддержали своих из команды Россия , коих не допустили к олимпиаде ..а как же командный дух и солидарность? И как же не стыдно за эту промашку нашим отцам то!
    • 11
      28 февр. 2018 г., 23:36:46
      Ответить
      Это в хоккее команда, а лыжник и конькобежец не друзья. И на соревнованиях каждый за себя. Пример фигурное катание.
    • Нет давно ни чести не совести
      01 марта 2018 г., 5:49:30
      Ответить
      Ни командного духа, пей и воруй национальная идея
      И Путин какойто не настоящий, толи пластикой увлекся, толи двойник
  • Наркодилер отравитель путин
    28 февр. 2018 г., 20:47:26
    Ответить
    Кремлевские приготовили и отравили людей, а сажают ларечников
    В Иркутске вынесли очередной приговор по делу об отравлении «боярышником»

    Хозяйку и продавца торгового павильона, в котором продавался концентрат для ванн под названием «Боярышник», приговорили к 4-м и 3-м годам тюрьмы соответственно. Суд признал их причастными к гибели 8-ми человек.

    Всего концентратом для ванн в декабре 2016-го года в Иркутске отравились больше 120-ти человек, 78 из них скончались. В отношении многих фигурантов этого дела следствие уже завершилось.
    • ой ли?
      01 марта 2018 г., 0:00:52
      Ответить
      Вот чой-та не пойму: в Иркутске что, на нормальную водку денег не хватает или народ на экзотику потянуло? Пришло время во избежание смертей от отравления спиртосодержащими суррогатами разрабатывать программы помощи гражданам, оказавшимся в трудном положении - принять надо, а денег нет!
  • Шшш
    28 февр. 2018 г., 20:56:41
    Ответить
    Странно перзидент России награждал представителей какой то ОАР..
    • Поддерживаю ШШШ
      28 февр. 2018 г., 21:32:36
      Ответить
      При чем тут ОАР и эти награды?
      Правильно пишут, и согласен что вся эта церемония надумана и в целях продолжающейся рекламы. Что с Россией стало и с нравственными ценностями...
    • 100%
      01 марта 2018 г., 6:43:20
      Ответить
      Какое отношение имеет президент России к безликим спортсменам из "ОАР"?!?
    • вася
      01 марта 2018 г., 16:39:00
      Ответить
      как бы я не относился ко всему, но
      олимпийские атлеты России, как раз и имеют прямое отношение к России и ее президенту
  • Не сдох еӧё чтоли?
    28 февр. 2018 г., 21:01:16
    Ответить
    Из бункера выполз на минутку?
    • 3214214
      28 февр. 2018 г., 22:21:40
      Ответить
      Залезь обратно.
  • Шу
    28 февр. 2018 г., 21:18:50
    Ответить
    Символично, что российские хоккеисты, «порвавшие на Олимпиаде Германию», «показавшие превосходство русских», «можем повторить, и повторили», и вот это всё, получат за свой «подвиг» не Ладу, а автомобили, доказывающие, что всему этому «превосходству» на самом деле — грош цена!
    • фываыфав
      28 февр. 2018 г., 22:23:15
      Ответить
      Эти машины собраны в России, на наших заводах.
      • )))
        28 февр. 2018 г., 22:28:44
        Ответить
        На заводе ГАЗ ?
      • Пп
        01 марта 2018 г., 0:36:51
        Ответить
        А деньги от их продажи (смею предположить цена их по госзаказу включая откаты раза в полтора-два выше рыночной) наверное пойдут в Нашу казну? Это же наш завод раз на нашей территории да? А чё бы тракторами этот завод не раздавить как яблоки польские? А на чем потом чинушам (отм.) возить и что олимпийцам дарить? Лады? Санкции тьфу сколько пафоса и болтовни
      • На каких еще ваших заводах? ))))
        01 марта 2018 г., 5:51:39
        Ответить
        Заканчивай бухать!
        Включи голову
        • ))
          01 марта 2018 г., 6:44:42
          Ответить
          Они всё ещё думают, что у них что-то есть и оно "своё" ))
        • Весь ваш завод
          01 марта 2018 г., 12:03:49
          Ответить
          это
          самогонный аппрарат
    • -;).
      28 февр. 2018 г., 23:14:17
      Ответить
      Да как то непатриотично.
      А как со скрепами? Может по ладе нужно было.
      • По красной калине
        01 марта 2018 г., 1:29:37
        Ответить
        Красной мафыне - красные ужасные мафыны.
    • +
      01 марта 2018 г., 9:47:13
      Ответить
      Получат BMW - в хоккей победили мы, а выиграла от этого экономика Германии.
  • Молодец перзидент
    28 февр. 2018 г., 21:21:15
    Ответить
    Подарил по бмв, а где наши отечественные машины?? Катаемся на итальянских коньках, носим адидасовскую форму , теперь бмв еще! Мы же развитая страна со слов перевыборника, экономика растет с благосостоянием!! А где же тогда свои достижения ??? Правильно Фоменко сказал , научитесь хотя бы трусы свои шить в Россиии !!!
    • выыва
      28 февр. 2018 г., 22:25:25
      Ответить
      Либерастня немцовская в свое время развалила всю промышленность в стране и на постсоветском пространстве. Иностранные компании скупали наши заводы, банкротили, тем самым освобождаясь от конкуренции.
      • а теперь
        28 февр. 2018 г., 23:57:01
        Ответить
        все валят на президента.
      • Интересуюсь
        01 марта 2018 г., 1:30:50
        Ответить
        На каком заводе путинская кгбня эту промышленность развивала?
      • Фейспалм.
        01 марта 2018 г., 9:54:40
        Ответить
        У ватников во всем виноваты хохлы, либералы, госдеп и Обама, но только не наша коррумпированная власть. Это клиника.
    • ....
      01 марта 2018 г., 10:00:39
      Ответить
      Ахах, представляю если бы Пу им вручал ключи от народной лады гранты.))
  • к чему бы это
    28 февр. 2018 г., 21:35:46
    Ответить
    на фото вроде бы и путин,а приглядеться,то как бы и не он;фантастика
    • Крыса
      28 февр. 2018 г., 21:49:50
      Ответить
      Какая- то
    • Это точно
      01 марта 2018 г., 6:46:33
      Ответить
      Какой-то не такой "Путин"!
  • УАЗ-ПАТРИОТ
    28 февр. 2018 г., 22:53:46
    Ответить
    Ну и где патриотизм? Американец вручает русским немецкое авто и стыринное у русского народа бабло. Ещё ведь 1 миллиард рублей в МОК послал. Откуда бабки Зин? Из Аргентины наверно.
    • Так
      28 февр. 2018 г., 23:35:59
      Ответить
      Так же вручали всем и американцам и немцам и норвежцам и ни кто не ныл,как ты
  • да
    28 февр. 2018 г., 23:53:18
    Ответить
    Россия,как всегда впереди планеты всей. Молодцы,ребята.
    • .
      01 марта 2018 г., 9:56:59
      Ответить
      Ахах, в чем впереди? Зайди на ютуб, посмотри как западный мир живет, тогда поймешь в какой мы вперде.)
    • @
      01 марта 2018 г., 10:07:44
      Ответить
      Особенно по размерам зарплат, пособий и пенсий, а так же мы делаем лучшие в мире автомобили и у нас лучшее здравоохранение и образование. Весь мир нам завидует - Ура.
  • Патриот
    01 марта 2018 г., 0:13:14
    Ответить
    А где выплата Юлии от нашей республики?
    Другие регионы дополнительно производят выплаты призерам Олимпиады, даже квартиры дополнительно дают. А наша республика где? Совсем все плохо? Настолько?
    • Пп
      01 марта 2018 г., 0:40:30
      Ответить
      Как плохо ?Беглов сказал что-то типа этот паровоз несётся не остановить
    • Патриоту
      01 марта 2018 г., 1:06:29
      Ответить
      Мы нищая,дотационная Республика по уровню жизни 5-я с конца у нас даже нет денег на выплаты повышенных зарплат бюджетникам,клянчили у Москвы,Юля беги отсюда
    • Они итак сытые
      01 марта 2018 г., 7:30:47
      Ответить
      На олимпиаде выступают за родину, а не за квартиру!!!
      Совесть иметь нужно!!!
  • .
    01 марта 2018 г., 8:28:00
    Ответить
    спортсмены такие же дармоеды как и чиновники сидят на шее народа интересно во сколько обходитса народу каждая медалька Норвегия заняла первое место но там государство ничего не дарит
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      01 марта 2018 г., 8:31:05
      Ответить
      А как же скрепы? =))) Страну давно уже сдали =))) Даже спортсмены не выступают под флагом страны =))) Чиновники своих детей на запад отправили, \свою семью туда же =))) Рашка осталась только на бумаге =))))
  • За наш счет"банкет"
    01 марта 2018 г., 12:02:22
    Ответить
    деньги сняли на это с медицины,образования
    инвалидов и пенсионеров