21:26, 28.02.2018 / СПОРТ

Станислав Волженцев выиграл скиатлон в финале Кубка России по лыжным гонкам

В Архангельской области продолжается финал Кубка России по лыжным гонкам, который входит в программу всероссийских соревнований для спортсменов, не получивших приглашений Международного олимпийского комитета на Игры в Пхёнчхане. 90 лыжников из разных регионов страны состязались в скиатлоне: женщины на дистанции 15 км (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем) , мужчины - на 30 км (15 км + 15 км).

Фото Федерации лыжных гонок России

Как сообщила пресс-служба минспорта Коми, в мужском забеге лыжники из Республики Коми Станислав Волженцев и Ермил Вокуев заняли первое и второе место соответственно. Примечательно, что на финише Станислав Волженцев выиграл у своего земляка всего две десятые секунды

Третье место занял представитель Татарстана Константин Главатских.

В женском скиатлоне спортсменка из Коми Ольга Царева также попала на подиум, где завоевала бронзу. Борьба в этой гонке получилась не менее напряженной. Для призовой тройки все решилась на самом финише. В итоге золото выиграла Полина Кальсина (Ханты-Мансийский автономный округ). Серебряный призер гонки Яна Кирпиченко (Алтайский край) проиграла лидеру всего две десятых секунды, а Ольга Царева из Коми в свою очередь уступила три десятых секунды.

Остальные представители Коми на финале Кубка России показали не такие высокие результаты в сегодняшнем скиатлоне. У женщин Анастасия Власова - 12, Ольга Рочева - 20, Виктория Мелина - 34. Среди мужчин Андрей Малафиев - 26, Владислав Ванеев - 34, Антон Зюзев - 37, Евгений Уляшев - 42, Степан Дуркин - 48.