content/news/images/75304/IMG_7760_mainPhoto.jpg
22:16, 28.02.2018 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия» в Коми запускает новый проект «Связь поколений»

Региональный политический совет единороссов на очередном заседании принял решение о старте нового проекта «Связь поколений». «Единая Россия» в Коми выделит гранты ветеранским организациям на реализацию проектов в сельских населенных пунктах, сообщили в пресс-службе регионального отделения.

«Единая Россия» в Коми запускает новый проект «Связь поколений»
Фото Марии Шумейко из архива БНК, регионального отделения «Единой России» в Коми

Кроме того, республиканское отделение партии и региональный Совет ветеранов скрепили договоренности новым соглашением о сотрудничестве и взаимодействии. Подписи под документом поставили руководители организаций Василий Смалий и Людмила Жукова, утвержденная координатором партпроекта «Связь поколений».

edro1.jpg

Как рассказал в ходе собрания первый замсекретаря реготделения партии, руководитель фракции единороссов в Госсовете Коми Александр Макаренко, проект предполагает выделение грантов для Советов ветеранов на реализацию проектов в сельских территориях. Новый проект нацелен на патриотическое воспитание молодого поколения, укрепление связей со старшим поколением, сохранение исторической памяти о событиях страны и республики.

edro2.jpg

- Занимаясь общественной деятельностью, мы все так или иначе вовлечены в патриотическое воспитание. Культурно-просветительская работа в селе должна стать нашей общей работой. В поселениях она ведется не так активно, как в городах. Не потому, что люди этого не хотят, а по причине того, что порой отсутствует какое-либо финансирование инициатив на местах. С этого года мы планируем запустить совместно с партнерами проект по грантовой поддержке патриотических мероприятий в долгосрочной перспективе, - заявил Александр Макаренко.

Председатель Совета ветеранов региона Людмила Жукова отметила актуальность и значимость инициативы в республике.

edro3.jpg

- Нужно будет собрать всех заинтересованных людей, поговорить с ними, кто хочет и может реализовать такие мероприятия. Проект очень перспективный и нужный - мы за его реализацию, - сказала Людмила Жукова.

Как подчеркнула руководитель регионального исполкома партии Ольга Сычугова, в рамках совместной деятельности будет выстроено системное сотрудничество.

- Вся проектная деятельность партии – это работа над каждым из проектов от начала и до конца. У нас есть возможность поддержать самые интересные культурные мероприятия в сельских районах. Нужно совместно выработать наиболее удобный единый алгоритм. Один в поле не воин, но объединив усилия, мы сможем многое сделать для развития республики, - подчеркнула Ольга Сычугова.

2496

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ыаыфа
    28 февр. 2018 г., 22:19:20
    Ответить
    Молодцы, нужное дело.
  • не знаю
    28 февр. 2018 г., 23:36:39
    Ответить
    при упоминание о единой россии лично у меня возникает огромное желание высказаться матерными словами по отношению к этой так называемой партии
    • .
      01 марта 2018 г., 10:11:10
      Ответить
      А у меня тошнота к горлу подкатывает. Это нормально?
  • я
    01 марта 2018 г., 6:21:17
    Ответить
    вся деятельность партии направлена на обман народа!!!!!!!!!!!!!!!
  • -;).
    01 марта 2018 г., 6:56:41
    Ответить
    Пытался осмыслить написанное.
    Но видимо не дано. Это за гранью.
    • Точно
      01 марта 2018 г., 7:01:45
      Ответить
      Сплошные лозунги
  • все
    01 марта 2018 г., 7:28:05
    Ответить
    повторяется
    ленинский лозунг сидит на века. перед выборами активность,затем " мы хотели как лучше"...но программа у нас есть и все для народа....
    • Леон
      01 марта 2018 г., 8:09:32
      Ответить
      Отголоски прошлого или когда нет фантазии
      Вы правы.ЕР просто взяли и позаимствовали "новые прожекты" те что завещал товарищ Ленин и последующие руководители РКПиБ,КПСС.
  • Где
    01 марта 2018 г., 7:35:39
    Ответить
    Интересно ЕР деньги берет на свои проекты, наверно из бюджета тянут, а не сами скидываются.
    • март
      01 марта 2018 г., 8:18:29
      Ответить
      государство платит партиям на выборах нехилые деньги за каждый голос а так как у нас все голосуют за ер то бабла получается немерено
  • Март
    01 марта 2018 г., 8:50:08
    Ответить
    чародей
    голоса - голоса, нам нужны голоса...
  • знающая
    01 марта 2018 г., 10:21:33
    Ответить
    сычугова, себе грант не хочешь выписать, сколько себе уже навыписывала премий?
  • Тетчер
    01 марта 2018 г., 12:19:58
    Ответить
    Бла-бла-бла. ..
    Ничего нового, не о чем, но с пафосно :((