content/news/images/75361/PSV_7773_mainPhoto.jpg
20:27, 01.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

В Коми на президентских выборах впервые голосующих избирателей ожидают подарки

В республике продолжается вторая волна подомовых обходов избирателей. Ее главная задача – донести информацию о предстоящих выборах президента до впервые голосующих. Спустя долгое время им вновь будут вручать подарки, сообщили на прямой линии представители Избирательной комиссии Коми.

В Коми на президентских выборах впервые голосующих избирателей ожидают подарки
Фото Сергея Паршукова

Вторая волна началась 19 февраля. Помимо информирования, избиркому необходимо было уточнить списки избирателей – 40% из впервые голосующих сейчас находятся за пределами республики.

- Прежде всего мы должны донести информацию о предстоящих выборах избирателям, которые будут голосовать на этих выборах впервые. Таких в Коми 11300 человек. Сейчас мы как раз сводим информацию о том, кто из этих избирателей по факту находится на территории республики, - прокомментировал председатель избиркома Коми Дмитрий Митюшев.

По его словам, впервые за долгое время на этих выборах будут подарки для впервые голосующих. Их суть пока не раскрывается, но представители избиркома называют их «интересными».

Вторая волна закончится 4 марта, третья стартует следом за ней – 5 марта. Здесь уже будут разноситься пригласительные, и начнется работа с теми категориями граждан, которые не смогут сами прийти в помещения для голосования.

3680

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Уже
    01 марта 2018 г., 20:33:00
    Ответить
    Писали же о подарках, чего повторяться то повторяться? У меня уже отвращение начинается ..
    • оленевод Бельдыев
      01 марта 2018 г., 21:39:57
      Ответить
      услужливые лизуны ВВП оказывают медвежью услугу. Только вот я не пойму сознательно это делается, или из за отсутствие ума.
      Охрана рекламных билбордов, заевшая пластинка в прессе, клоунада на тв и многое много другое вызывает отвращение не только у вас.
      • Девятый срок
        01 марта 2018 г., 22:12:00
        Ответить
        Сейчас у нас продолжительность жизни 73 года А через 6 лет будет 80 я вам обещяю
    • Леонид
      01 марта 2018 г., 21:40:47
      Ответить
      Фууу ваши подарки,простые честные выборы слабо,без подтасовок и подарков.
    • А никто не повторяется!!!
      02 марта 2018 г., 14:29:41
      Ответить
      А никто не повторяется!!!
      А никто не повторяется!!!
  • Кэт
    01 марта 2018 г., 20:48:04
    Ответить
    Штирлиц еще никогда так не был близок провалу
    • Мухин
      01 марта 2018 г., 21:11:58
      Ответить
      Предательски хрустнули доски сортира. Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу.
  • 5
    01 марта 2018 г., 20:54:52
    Ответить
    Фу, какая гадость эта ваша подарочная замануха? У кого из нас украли, чтобы сделать нам "подарок"?
  • Один
    01 марта 2018 г., 21:25:43
    Ответить
    Из спонсоров или партнёров ЛВЗ, остаётся догадываться какой будет подарок.
    • Пп
      01 марта 2018 г., 23:13:57
      Ответить
      Вспомнилось из сериала - водка "Боголеповка")
  • мелковатые
    01 марта 2018 г., 21:28:25
    Ответить
    нынче коробейники. Догадываюсь термосы закупили китайские.
    В прошлые выборы квартирами и машинами завлекали
  • Ната
    01 марта 2018 г., 21:34:21
    Ответить
    У нас две ракеты самые мощные... А у них 2002 таких средненьких
    • ммм
      01 марта 2018 г., 21:48:55
      Ответить
      Теперича Америка токо места на кладбище резервирует...
  • (:- )
    01 марта 2018 г., 22:05:01
    Ответить
    А чем же эти 'печеньки' лучше майдановских?
  • Баба Зина
    01 марта 2018 г., 22:15:28
    Ответить
    А где изюминка в этом послании?
    • Отож
      01 марта 2018 г., 22:16:52
      Ответить
      Усе послание "изюминка"
  • Барыга
    01 марта 2018 г., 22:21:29
    Ответить
    Главное чтобы волонтеры были довольны.
  • Зенищев
    01 марта 2018 г., 22:46:08
    Ответить
    по моему
    с подарками это у меня было вроде или нет. Попади на десяточку
  • Путин это война
    01 марта 2018 г., 22:59:26
    Ответить
    За подарок
    Вы продадите своё светлое будущее.
  • Александр Литвин с битвы экстрасенсов
    01 марта 2018 г., 23:02:11
    Ответить
    Девчонки вижу подруги
    Шапочки/курточки/повадки. Дерижору минус.
    • оттудаже
      01 марта 2018 г., 23:08:11
      Ответить
      март чародей весна
      красное и розовое привлечь внимание читающих. Белое и молодое - как входящее новое в жизнь Зырян. Прямь постановка...
  • Мдя...
    02 марта 2018 г., 6:44:05
    Ответить
    Явка, явка и ещё раз - ЯВКА!
    Всё остальное уже не важно!!
    • да
      02 марта 2018 г., 8:40:05
      Ответить
      главное создать массовость! Результаты не зависят от нас. Хоть дешёвенькой ручкой за 10 рублей, да пытаются заманить молодежь
  • Мойша
    02 марта 2018 г., 6:50:28
    Ответить
    Оюращайтесь
    Чистый бюлитень - 500 рублей
    Голос -300 рублей
    Селфи - 100 рублей
    • Учащиеся
      02 марта 2018 г., 9:03:37
      Ответить
      куда подойти,
      нас много, нам без разницы за кого. подарок только дайте.
  • бюллетень
    02 марта 2018 г., 9:04:04
    Ответить
    Кто за Грудинина -на выборы
    остальных прошу не беспокоиться
    • Поддерживаю!
      02 марта 2018 г., 9:52:04
      Ответить
      Только За Грудинина!
  • 00
    02 марта 2018 г., 9:05:05
    Ответить
    Такое очучение от всей этой рекламы, что лозунг один - Придите Христа Ради, проголосуйте, а уж результаты мы посчитаем как надо, нам же перед западом отчитаться надо, что народ любит своего президента..
    • +1
      02 марта 2018 г., 10:26:11
      Ответить
      Именно так. И все эти "загрудинина!" - допускаю, что некоторые делают это без корыстных побуждений, ибо не так уж хорош этот грудинин, сколько задрал всех этот путин - с ними в одной упряжке.
      Они даже не понимают, что их в очередной раз имеют. Ну, или же такие активисты рассчитывают на крошки со стола.
  • подарок
    02 марта 2018 г., 9:18:41
    Ответить
    лучше уж и не надо
    С мозгами у господина совсем плохо.

    Пуск только одной ракеты вызовет запуск всех остальных.
    При взрыве всего ядерного арсенала ни ледяной колпак Антарктиды, ни джунгли Южной Америки не спасут. От планеты Земля ничего не останется.

    Подобное мы уже слышали: если взорвать всё ядерное оружие, то планета Земля разлетится на атомы. Вроде всё урегулировали. И опять! Зашибись. Дожили. Клиника.
    https://www.bnkomi.ru/data/news/75361/#cCommentTag
  • А пишут про какую-то истерику в западных сми.
    02 марта 2018 г., 10:18:55
    Ответить
    ВАШИНГТОН, 1 марта. /ТАСС/. Пентагон не удивлен заявлениями президента России Владимира Путина о новом ракетном вооружении, военные США готовы к отражению угроз. Об этом в четверг на брифинге заявила официальный представитель американского оборонного ведомства Дана Уайт.

    "Мы не удивлены этими заявлениями. Американский народ может быть уверен в том, что мы полностью готовы", - сказала она.

    Уайт отметила, что противоракетная оборона США никогда не была направлена против России, и в России "хорошо это знают". "Нам нужно гарантировать, что мы обладаем средствами для надежного ядерного сдерживания, и мы уверены, что готовы защитить эту страну, неважно, от чего", - резюмировала представитель минобороны США. "Наша противоракетная оборона направлена против стран-изгоев", - уточнила она.

    Также Уайт добавила, что Пентагон не станет вносить каких-либо изменений в свою ядерную стратегию в связи с последними заявлениями президента РФ Владимира Путина.

    "Никаких изменений в ядерную доктрину, которая была обнародована 2 февраля, мы вносить не будем. Эти [российские] вооружения разрабатывались уже давно. И это нами все учтено в доктрине", - отметила она.

    По словам Уайт, Пентагон "на протяжении длительного времени следит за шагами России" в этом направлении, поэтому США "не удивлены и готовы отреагировать" должным образом. Минобороны "уверено в том, что сможет отразить любую атаку, будет ли она осуществляться с помощью гиперзвукового оружия или крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой", - добавила Уайт.

    Глава Пентагона Джеймс Мэттис в предисловии к обновленной ядерной доктрине США подчеркнул, что США не намерены отказываться от ядерного оружия и средств его доставки. Особенно в условиях "модернизации Россией своего ядерного потенциала", указал он.
    • Джоке
      02 марта 2018 г., 13:34:13
      Ответить
      Лучше нет подарка ,
      как видеть поражение врага Пу на выборах президента!!!
  • ЛетающийМакаронныйМонстр
    02 марта 2018 г., 14:33:15
    Ответить
    Подарок??? Мне пожалуйста Ксению Собчак и ленточкой перевяжите.