content/news/images/75408/IMG_4074-kopiya_mainPhoto.jpg
16:16, 02.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Форум «Азбука успеха» вновь соберет активную молодежь в Эжве

3 и 4 марта во Дворце культуры бумажников в Эжве пройдет II молодежный форум «Азбука успеха». Участников ожидают несколько направлений работы – медиа, саморазвитие, ЗОЖ, волонтерство в культуре и другие. На площадке, посвященной медиа и журналистике, выступит руководитель службы новостей БНК Александр Шовкун.

Форум «Азбука успеха» вновь соберет активную молодежь в Эжве
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Форум «Азбука успеха» направлен на создание коммуникативной среды, поддержку молодежных инициатив и на информирование молодежи республики о возможностях социализации и самореализации. Первый форум прошел в сентябре 2017 года. Темой второго слета организаторы выбрали «По следам Всемирного фестиваля молодежи и студентов».

IMG_4034-kopiya.jpg

- После первого форума «Азбука успеха» начался всемирный молодежный фестиваль в Сочи. Многие из наших спикеров как раз там были. Очень хочется, чтобы они поделились с нашими участниками своими впечатлениями, - рассказала БНК руководитель проекта Светлана Дуксо.

Организаторы ожидают 150 - 200 участников в возрасте от 14 до 35 лет.

Фестиваль молодежи и студентов станет общей темой форума, но в целом программа будет поделена на несколько направлений: самопознание и саморазвитие, ЗОЖ, волонтерство в культуре, юридическая поддержка. Участников ждут как лекции, так и практические занятия с мастер-классами, тренингами и нетворкингом.

На площадке, посвященной медиа и журналистике, выступит руководитель службы новостей БНК Александр Шовкун. Он уже был спикером первой «Азбуки успеха», где рассказывал о том, как создаются новости.

По словам Светланы Дуксо, «Азбуку успеха» планируют сделать традиционным мероприятием, которое проходило бы в Эжве два раза в год – весной и осенью. Чтобы получить обратную связь от участников, 4 марта пройдет круглый стол с руководителем администрации Эжвинского района Александром Калининым, молодыми депутатами и представителями различных организаций. Вместе с активистами они обсудят сам форум, способы сделать его лучше, а также проекты и инициативы молодежи.

1102

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 12345
    02 марта 2018 г., 16:31:11
    Ответить
    А тема будет
    Слава !!!!!!!!!!! покорителям севера
    За поездку от Питера до Усинска каждому звание героя России
    • ЗОЖ
      02 марта 2018 г., 17:18:57
      Ответить
      за круглым столом с пивасиком
      Джипы с номерами МСК кто подогнал и их дальнейшая судьба?
  • Коми
    02 марта 2018 г., 16:32:40
    Ответить
    Почем опиум для народа?
    Бизнес в Коми умер и вряд ли воскреснет.