content/news/images/75908/IMG_9452_mainPhoto.jpg
18:46, 14.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Проект «Я выбираю!» стал партнером матча «Строителя» с чемпионом Финляндии

Волонтеры проекта «Я выбираю!» станут главными и единственными операторами, которые займутся выдачей пригласительных билетов на матч сыктывкарского «Строителя» с действующим чемпионом Финляндии — клубом «Вейтеря». Попасть на игру 24 марта можно будет только по пригласительным билетам, которые волонтеры будут выдавать 18 марта на избирательных участках города.

Проект «Я выбираю!» стал партнером матча «Строителя» с чемпионом Финляндии
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Напомним, 2018 год провозглашен президентом России Владимиром Путиным Годом волонтера. В Коми также развернулась большая программа, приуроченная к этому событию. Поэтому ответственную миссию по распространению пригласительных билетов на международный хоккейный матч в столице республики взяли на себя волонтеры проекта «Я выбираю!».

Именно они 18 марта на избирательных участках будут вручать сыктывкарцам пригласительные билеты на матч.

- Это огромная честь и привилегия для сотен молодых ребят, ставших волонтерами проекта, и отличное начало Года волонтера в Коми, - отметили в Коми отделении Российского союза молодежи, которое стало инициатором проекта.

По словам волонтеров, они опасаются только того, что пригласительных билетов может не хватить всем желающим, ведь их число ограничено вместимостью трибун. Добавим, что матч можно будет увидеть только воочию на стадионе. По информации организаторов, трансляция игры в интернете или по телевидению не планируется.

Напомним, акция «Я выбираю!» стартовала в Коми 26 февраля. По словам инициаторов из Коми отделения Российского союза молодежи, к ней присоединяется все больше партнеров и участников по всей республике. Цель акции – привлечь внимание жителей Коми к выборному процессу и в полной мере воспользоваться своим главным гражданским правом – избирательным.

На выборах 18 марта жители Коми смогут не только проголосовать за одного из кандидатов в президенты России, но и получить абонементы в спортзал, билеты в кино или театр, а молодежь сможет бесплатно сходить на дискотеку, в бассейн или на каток.

Вся информация об акции на сайте: коми2018.рф.

modul_130x190_cmyk.jpg

1080

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Имею вопрос
    14 марта 2018 г., 18:54:26
    Ответить
    В какое время
    начинается хоккей? А то вечером СуперШип?
    • 12345
      14 марта 2018 г., 19:00:56
      Ответить
      внимательней будь
      Попасть на игру 24 марта можно будет только по пригласительным
      • Имею вопрос
        14 марта 2018 г., 19:44:43
        Ответить
        Аааааааааа
        игра то 24 марта. Спасибо, нужно быть внимательнее - это правда.
  • А что?
    14 марта 2018 г., 19:15:28
    Ответить
    Попасть на игру?
    Лицам не достигших 18 лет будет запрещено? Если это так, то организаторам этой социальной неравноправии грозит иском в суд! Как ущемлением прав молодежи, не имеющим в силу возраста, права проголосовать.
    • Ваня
      14 марта 2018 г., 20:15:13
      Ответить
      Билеты им мама с папой отдадут.
  • Государство тебя кинет, сынок!
    14 марта 2018 г., 20:50:06
    Ответить
    Сотрудники московских МФЦ, которых нанимали информировать граждан о выборах, жалуются на задержку выплат
    Как утверждает издание Znak. com со ссылкой на одного из таких работников, людям обещали заплатить по 35 тысяч рублей за каждый месяц работы, однако спустя полтора месяца они получили лишь по 15 тысяч. В пресс-службе Московских многофункциональных центров говорят, что положенные деньги людям выплатят в установленный договором срок. Все подобные вопросы сотрудники могут решить в бухгалтерии учреждений, — добавили там.

    Согласно договору, нанятые таким образом работники должны были ходить по домам и сообщать гражданам о времени и месте голосования, а также о том, как попасть в списки избирателей.