content/news/images/75950/Lavrov_mainPhoto.jpg
15:03, 15.03.2018 / ПОЛИТИКА

Сергей Лавров на форуме «Россия – страна возможностей»: «Действия британских властей идут от безысходности»

Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал голословными обвинения британских властей в адрес России в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Об этом он заявил на форуме «Россия – страна возможностей» в Москве, отвечая на вопрос студента Новосибирского университета, передает с форума корреспондент БНК.

Сергей Лавров на форуме «Россия – страна возможностей»: «Действия британских властей идут от безысходности»
Фото БНК

- Мария Захарова заявила, что ответ властям Британии будет скоро, и он будет зеркальным. Но каков будет ответ, она не сказала. Каков будет ответ? – спросил Сергея Лаврова студент.

- Мы, как вежливые люди, свой ответ сначала доведем до руководства Британии. Мы не приемлем решений, пока не переговорим с людьми. Так поступают джентльмены, к сожалению, их становится все меньше, – ответил студенту Сергей Лавров. – Мы просим представить нам документы, нам говорят «нет». Мы просим оформить в соответствии с международной конвенцией запрос. У нас есть 10 дней на ответ. Мы готовы подключить специалистов-экспертов к этому вопросу. Однако нам говорят, что никакого запроса не будет, а России следует во всем признаться.

По мнению главы российского МИДа, эти действия британских властей идут от безысходности.

- Они обещали своим гражданам выход из Евросоюза, но пока не могут обеспечить этого, - добавил он.

В ходе встречи с продвинутой молодежью девушка из Майкопа спросила Сергея Лаврова, может ли на выборах в России победить женщина.

- А чего вы нас отделяете от прогрессивного человечества? - удивился постановке вопроса министр иностранных дел, пояснив, что все зависит от выбора граждан и личных качеств кандидатов в президенты.

Напомним, что более 6000 человек со всей страны собрались в 75-м павильоне ВДНХ на молодежный форум «Россия – страна возможностей». На форуме работают 300 иностранных участников, которые представляют 128 государств. Сегодня с участниками форума пообщается президент России Владимир Путин.

На форуме органы власти Коми представляет заместитель председателя правительства Наталья Михальченкова, а медиасообщество республики - генеральный директор - главный редактор БНК Алексей Лазарев. Кроме того, на форум отправилась делегация молодежи Коми - специалисты по работе с молодежью, волонтеры, активные студенты и школьники.

1772

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Рома
    15 марта 2018 г., 15:26:42
    Ответить
    Британия мстит, что чемпионат мира по футболу не у них проводиться будет.
    • Пропади они пропадом!
      15 марта 2018 г., 16:52:46
      Ответить
      Как богато и счастливо бы мы зажили, если бы на планете осталась только Россия и дружественные нам страны - Северная Корея, Венесуэла, Сирия и Иран!
      • Рома
        15 марта 2018 г., 18:00:43
        Ответить
        Этому вас в школе сейчас учат?
        А экономические и философские науки преподают?
        • Закон Божий
          15 марта 2018 г., 18:57:12
          Ответить
          и церковное пение - всё, что надо изучать современному образованному человеку.
          • ггг
            15 марта 2018 г., 19:25:34
            Ответить
            Проще, сейчас дьявол вселился в англосаксов. Но, потом, они будут каяться...
            • ?
              15 марта 2018 г., 20:09:31
              Ответить
              Вы думаете, только сейчас? Почитайте английскую классику... Узнаете о таких пороках...
      • ,
        15 марта 2018 г., 19:30:04
        Ответить
        все еще проще,путин решает проблемы несостоявшегося чемпионата
      • Зорг
        15 марта 2018 г., 22:15:20
        Ответить
        Сербию и Беларусь забыли
        А вот Венесуэлу, Северную Корею и Иран я бы не записывал в друзья. Вообще, как показывает история, чем меньше друзей, тем лучше. Главное не количество, а качество.
        • И что показывает история
          15 марта 2018 г., 23:11:05
          Ответить
          Кто они эти немногочисленные друзья России?)
    • Роме
      15 марта 2018 г., 20:50:16
      Ответить
      британцы деньги считают лучше нас
      и взяток не дают за ЧМ
      • Диккенс
        15 марта 2018 г., 22:19:11
        Ответить
        Вы
        писатель - фантаст? Британцы взяток не дают от природной скупости, чего, кстати и не скрывают. А вот пограбить кого чего - это они мастаки. Делали это просто виртуозно, но вот в XX веке что-то не заладилось.
        • Ты в жизни хоть одного британца видел?
          16 марта 2018 г., 4:08:45
          Ответить
          Сижу в ихнем баре, пью пиво. Обстановка домашняя, все друг с другом весело общаются, как везде у них. Хозяин выносит огромную кастрюлю гороховой каши и поднос с булочками. Все подходят, в тарелки себе накладывают и мне рукой машут, мол, подходи., братан, не стесняйся, это бесплатно. Поел каши, булочек, все вкусно, ничего не платил. Вот.. немного о их "природной скупости".
          • Диккенс
            16 марта 2018 г., 18:31:31
            Ответить
            Видел и не одного
            Приятного аппетита. Тебе объяснили, что это бесплатно. Это и есть скупость. Русский мужик, угощая ухой, не будет говорить, что это бесплатно, потому что и так всем понятно. Садись, бери ложку... 3 года проживал на Альбионе
  • ....
    15 марта 2018 г., 15:42:59
    Ответить
    Дети Лаврова где то в этом же местечке работают.
  • "Чёрная сотня"
    15 марта 2018 г., 15:47:14
    Ответить
    у Нас длинные руки
    С предателями Родины - только так и надо поступать.
  • @
    15 марта 2018 г., 15:55:27
    Ответить
    Тем временем в новостях.
    Российсий мальчик, который мог считать быстрее калькулятора уехал с семьей из России. Его мать обьяснила это невозможностью реализовать потенциал сына в нашей стране.

    Россия - страна возможностей!
    • Щукарь
      15 марта 2018 г., 16:07:16
      Ответить
      Америка всегда скупала мозги, т.к. американцы тупые.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        15 марта 2018 г., 16:10:23
        Ответить
        Зачем скупать? =))) Сами приедут, еще будут грин-карту разыгрывать =))) Тупые, то они тупые =))) Только они весь мир за тестикулы держат =))) А мы такие умные и (отм.) =))) Может на себя следует обратить внимание? =))))
  • Гы
    15 марта 2018 г., 15:59:07
    Ответить
    МИД РФ зеркально вышлет из России 23 британских дипломата.

    А теперь подумайте, что хуже: возвращаться в Лондон из Саратова или возвращаться в Саратов из Лондона?
    • Вика
      15 марта 2018 г., 16:05:25
      Ответить
      Их из Саратова через Лондон в Африку пошлют.
      • Дипломат
        15 марта 2018 г., 22:25:08
        Ответить
        В Африку!
        Марокко, Касабланка, прелесть!
    • Ыг
      15 марта 2018 г., 22:21:43
      Ответить
      А что в Саратове не так?
      Не в Сыктывкар ведь возвращаются! Кстати, Лондон далеко не Сингапур, если ходить не только по турзоне. Плавал - знаю.
  • 1
    15 марта 2018 г., 16:01:15
    Ответить
    как связан выход из евросоюза с отравленным шпионом? а еще лавров сказал,что британцы хотят сорвать чемпионам по футболу... комментарии прям соответствуют главе мида
    • .
      15 марта 2018 г., 19:34:14
      Ответить
      это была присказка к разворовыванию денег к чемпионату.путинская многоходовочка.мать ее )))
  • Qwest
    15 марта 2018 г., 16:11:46
    Ответить

    «Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Никогда. И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреб***ь продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будет ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда» (c)

    И. Шувалов. (Владелец квартиры в Лондоне стоимостью 688 млн. руб.)
  • чел
    15 марта 2018 г., 16:12:28
    Ответить
    англо-саксы веками были против экономического и военного усиления России. Начиная с Ивана Грозного и Петра Великого, преждевременная смерть которых до сих пор подозрительна. Русско-турецкие, русско-японская, две мировые войны, февральская и октябрьская революции были результатом не только их интриг, но и прямым предательством, так называемой, пятой колонны разных эпох внутри страны.
    • Р
      15 марта 2018 г., 16:20:48
      Ответить
      Сегодня в сыке опять снегопад, все тротуары завалены снегом, с грехом пополам чистятся только дороги. В остальном люди ходят по натуральным сугробам. Я даже не сомневаюсь, что тут не обошлось без англосаксов. Когда же они от нас отстанут.
      • почему "Р"
        15 марта 2018 г., 16:37:10
        Ответить
        снегопад - природное явление
        с такими сомневающимися - скорее никогда, для них есть удобренная почва.
        Снегопады изучать историю и анализировать не мешают, в промежутках можете и почистить снег.
        • Потому что гладиолус.
          15 марта 2018 г., 16:46:40
          Ответить
          Норвежцам, Канадцам и Финам только не говорите, что нечищенные тротуары и дороги в снегопад это все виновато природное явление. А то засмеют ведь.

          Ага, вот щас после трудовой смены возьму лопату и пойду район от снега чистить. Всю неделю об этом мечтал ведь.

          • Вы были в Канаде?
            15 марта 2018 г., 22:28:43
            Ответить
            Я был
            Те же проблемы со снегом, а то и хуже! Особенно когда бастуют. И так же ругают градоначальника. Люди как люди. У финнов и викингов снега не так много в городах - тепло, Гольфстрим, очень быстро тает. Но слякоть и сырость очень сильно достают. И также ругают градоначальника!
        • И в больницы нас не берут лечит не хотят
          15 марта 2018 г., 20:53:42
          Ответить
          британцы им не велят
          вот такие они гады
      • Ага
        15 марта 2018 г., 20:33:37
        Ответить
        Про америкосов что-то не слышно. Можно к вашему комментарию их добавить?
  • Сыктывкарец
    15 марта 2018 г., 17:12:24
    Ответить
    Мда , недоработка у британцев ((( Надо было еще где то рядом в кустах ушанку со звездой и ватник спрятать !!! Чтобы уж точно все прогрессивное человечество поняло - ЭТО РУССКИЕ !!!
    • С луговым-то все донельзя ясно
      15 марта 2018 г., 17:45:36
      Ответить
      Ведь было
      Не пожелал участвовать в судебном процессе, а пожелал заседать в госдуме.
  • Ага
    15 марта 2018 г., 17:50:38
    Ответить
    Разбомбим Воронеж ...
  • Уважаем в свое время
    15 марта 2018 г., 17:58:02
    Ответить
    был Лавров
    Ныне в его словах видна агония системы, которую он представляет публично. Искренне жаль Лаврова-человека.
    • ,
      15 марта 2018 г., 19:37:27
      Ответить
      не человек он уже
      • а
        15 марта 2018 г., 20:55:07
        Ответить
        гибкий
        позвоночник
  • ми6
    15 марта 2018 г., 18:03:51
    Ответить
    Почему травят только в лондоне? Вот еще друга Березовского недавно задушили. Предателей полно по всему миру.
  • страшно подумать
    15 марта 2018 г., 19:43:33
    Ответить
    если бы атомное оружие создали не в америке а в россии,что бы сейчас было с планетой
    • Мозг