content/news/images/75966/BOB_3928-kopiya(1)_mainPhoto.jpg
17:55, 15.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Школа в сыктывкарской Орбите готовится к отделочным работам

Отделочные работы в школе на 1200 мест в Орбите в Сыктывкаре начнутся в ближайшее время. Ход строительства проинспектировала сегодня делегация официальных лиц Коми во главе с главой республики Сергеем Гапликовым.

Школа в сыктывкарской Орбите готовится к отделочным работам
Фото Виктора Бобыря

Напомним, строительство школы началось еще в 2016 году. Подрядчик - ООО «ССМУ «Краснодар» неоднократно срывал сроки работ, поэтому в октябре прошлого года контракт с ним был расторгнут. В ноябре конкурс на завершение строительства выиграл новый генеральный подрядчик из Беларуси.

BOB_3906-kopiya.jpg

Сергей Гапликов проинспектировал один из корпусов. На втором этаже будет пищеблок и обеденная зала - питаться дети будут в несколько смен. Обошли в ходе проверки и третий этаж: в будущем тут будет библиотека, книгохранилище и учебные классы.

BOB_3964-kopiya.jpg

- По каждой секции, по каждому этажу должен быть четкий план, - напутствовал строителей Сергей Гапликов, призывая не тянуть работу. За промедление будут штрафы, но глава выразил надежду, что прибегать к этой мере не придётся.

BOB_3967-kopiya.jpg

Сейчас на объекте работает 105 человек и четыре единицы техники - погрузчик, два крана и бульдозер. Идут работы по внешней отделке: здание школы стало серо-оранжевым, его даже постарались украсить узором-бабочкой. Заканчивают строители с устройством вентилируемых фасадов. Единственное, что тормозит работы - это замерзшие стены, но сейчас здание начало прогреваться.

BOB_3973-kopiya.jpg

- Через семь-десять дней при наборе нормативной температуры мы начнём отделочные работы: укладку плитки на полы, цементно-песчаную стяжку. В массовом порядке начнём работы по устройству гипсокартонных перегородок, - прокомментировал журналистам главный инженер строительного треста Виктор Шмыгин.

BOB_3990-kopiya.jpg

Сроки сдачи объекта остаются неизменными - 25 июля этого года. Строители уверяют, что уложатся к этому времени.

BOB_3984-kopiya.jpg

BOB_3986-kopiya.jpg

BOB_3950-kopiya.jpg

BOB_3874-kopiya.jpg

3165

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • пенсионер
    15 марта 2018 г., 18:16:01
    Ответить
    Запомните....
    Сроки сдачи объекта остаются неизменными - 25 июля этого года. Строители уверяют, что уложатся к этому времени.
  • Отделку значит
    15 марта 2018 г., 18:53:03
    Ответить
    ещё не начинали
    вот когда начнут, отсчитайте ещё полгода
  • ой
    15 марта 2018 г., 19:07:37
    Ответить
    а начали то строительство в 2012-ом.сроки хуже.чем при совке
  • Крупье
    15 марта 2018 г., 19:08:45
    Ответить
    Делаем ставки! Сдадут школу в июле или нет?
  • Таля
    15 марта 2018 г., 19:27:54
    Ответить
    Опять пестрая хрень из китайской плитки, похожая на торговый центр. Зачем? И перегородки из гипсокартона в школе - это "круто". Вспомните как дети носятся и толкаются на переменах.
    • олигарх
      15 марта 2018 г., 20:10:40
      Ответить
      с ума ...
      Глава , потрогал гипак,понравились ему стены очень,у себя хочет такие же сделать)))
  • 123
    15 марта 2018 г., 19:30:13
    Ответить
    Гипсокартон в школе !!???? Деньги на ветер!
  • @
    15 марта 2018 г., 19:33:56
    Ответить
    Представляю что будет со стенами из гипсокартона через пару лет. Все стены в дырах от ударов ног или рук,а может и от голов учеников.
  • Будущий ученик
    15 марта 2018 г., 19:36:08
    Ответить
    Если класс закрыт,можно зайти через стену из гипса
  • из
    15 марта 2018 г., 19:41:23
    Ответить
    гипсокартона можно и за неделю построить
  • Мдя...
    15 марта 2018 г., 20:01:37
    Ответить
    В школе перегородки из гипсокартона?!
    Однако...
  • Лесоинженер
    15 марта 2018 г., 21:03:05
    Ответить
    Ставки можно и не делать, школу не сдадут в июле, арифметика очень простая, сегодня 15 Марта, времени осталось ровно 4 месяца(про то что ранее писали о завершении строительства без благоустройства в конце марта помолчу), из них получается 10 дней на прогрев и доставку работников, 2 недели минимум убрать, устранить замечания, т. е. остаётся 3 месяца, площадь более 17000м2, соотвественно каждому из работников за три месяца надо сделать отделку под ключ 100 м2 и это начиная с черновой отделки! Если официальные лица в очередной раз считают народ такими недалекими, зачем такая власть?
    • Рукастый
      16 марта 2018 г., 7:59:11
      Ответить
      Я свою старую трешку за месяц отпуска отремонтировал. В чем проблема?
      • Так то свою!
        16 марта 2018 г., 9:35:10
        Ответить
        Отремонтировал начиная с черновой отделки и замерзшими стенами? Али как?
  • Andrey
    15 марта 2018 г., 22:11:15
    Ответить
    По ТВ показывали, что школу на 1100 учащихся в Томске построили за 8 месяцев
  • У нас в Краснодаре, у нас в Краснодаре
    15 марта 2018 г., 22:57:02
    Ответить
    Все стены гопсикартонные. И для американских фильмов строили, посмотрите, как супергерои стены кулаками ломают. Олимпстрой!!!
  • Док МММ
    16 марта 2018 г., 9:04:24
    Ответить
    А помните, они до этого в марте 2018 года обещали сдать школу? )))) Я ещё тогда писал, что свистуны.
    А если поднять все обещания по этой школе многострадальной, в том числе главы, то это будет опус посильнее "Фауста" Гёте! )))))
  • Для него ведь
    16 марта 2018 г., 9:12:45
    Ответить
    главное
    не качество школы, а любыми способами спихнуть сдать его в обещанные сроки, про гапликова в будущем не будут говорить без упоминания школы, соответственно про горе-школу без Гапликова - они вместе навсегда
  • Не устали обещать?
    16 марта 2018 г., 9:39:44
    Ответить
    Жалко тех детей, что будут учиться в стенах этой недошколы. Здоровье своё "посадят" капитально.
  • трапер лс
    16 марта 2018 г., 10:25:21
    Ответить
    мне думается что и серегово и за школу итеплици и то что молодеж уезжает и наше великое здравохранение идр.-приезжим руковод. нужно срочно улепетывать
  • Стройка
    16 марта 2018 г., 11:49:47
    Ответить
    Грубо нарушается технология устройства конструкций из ГВЛ. Все пойдёт трещинами.