content/news/images/76042/IMG_5715_mainPhoto.jpg
10:20, 17.03.2018 / СПОРТ

Павел Франц: «Матч с чемпионом Финляндии - лучший способ увидеть в действии резерв команды»

В следующую субботу «Строитель» дома примет чемпиона финской бендилиги - коллектив «Вейтеря». По словам главного тренера сыктывкарцев, международный матч - не только продолжение ледовой подготовки для действующего состава команды, но и способ увидеть в деле потенциальных новичков.

Павел Франц: «Матч с чемпионом Финляндии - лучший способ увидеть в действии резерв команды»
Фото Марии Шумейко

Павел Франц планирует просмотреть на льду игроков из молодежного резерва команды . «Строитель-2» достойно провел сезон в Высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом. Многие молодые спортсмены могут претендовать на вхождение в основной состав команды.

- Это будет хороший спарринг. Мы готовимся к игре, просматриваем матчи соперника, игра получится зрелищной - ее стоит увидеть, - отметил Павел Франц.

Также наставник «Строителя» подчеркнул, что международный матч — один из первых шагов Сыктывкара к проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2021 году. Как считает Павел Франц, столица Коми станет отличной площадкой для проведения соревнований высшего уровня.

Напомним, матч между «Строителем» и финским клубом «Вейтеря» пройдет на республиканском стадионе 24 марта. Начало игры в 17.00.

Вход на стадион будет исключительно по пригласительным билетам, которые волонтеры проекта «Я выбираю!» будут раздавать на избирательных участках Сыктывкара 18 марта.

Ледовое сражение можно будет увидеть только на стадионе. По информации организаторов, никаких видеотрансляций в интернете и на телевидении не планируется. Готовится большая развлекательная программа для зрителей.

Как подчеркнул директор ХК «Строитель» Константин Агафонов, игра станет не просто закрытием сезона, а большим спортивным праздником.

2370

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • строй
    17 марта 2018 г., 11:00:30
    Ответить
    Огласите весь список пожалуйста
  • (:- )
    17 марта 2018 г., 11:06:30
    Ответить
    На стадион по 'пропускам'?
  • 123
    17 марта 2018 г., 11:07:00
    Ответить
    «Строитель-2» достойно провел сезон в Высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом. Вот это ДА!!!
    • Бред
      17 марта 2018 г., 11:54:09
      Ответить
      Так Франц сам достойно в суперлиге занял почетное 13 место!!! Это его уровень!!
  • Оляля
    17 марта 2018 г., 11:59:54
    Ответить
    Так там приедут не профессиональные хоккеисты, а команда любителей
  • БОЛЕЛЬЩИК
    17 марта 2018 г., 12:25:32
    Ответить
    Я ВЫБИРАЮ
    СТРОИТЕЛЬ! МОЛОДЦЫ! АНШЛАГ ИЗ 15ТЫС. ВОЛОНТЁРОВ ДАЁШЬ!
  • 0203
    17 марта 2018 г., 12:43:46
    Ответить
    Какой дубль, давай основу посмотрим на что она способна
  • Гога
    17 марта 2018 г., 12:45:38
    Ответить
    Тролям
    Успокойтесь уже! Болейте за свою деГенерацию! Не трогайте начинающий свое возрождение в Сыктывкаре Русский хоккей!
    • Бгг))
      17 марта 2018 г., 12:59:18
      Ответить
      Ну да... возрождение -это дно турнирной таблицы?)
      • Скрыннек
        17 марта 2018 г., 13:00:26
        Ответить
        + тренер без лицензии....
    • (:- )
      17 марта 2018 г., 13:33:53
      Ответить
      'Гога' определенно в чем-то прав.
      Надо поддерживать и развивать в Коми виды спорта, наиболее соответствующие природно-климатическим особенностям региона.
  • .
    17 марта 2018 г., 12:58:07
    Ответить
    Так я не понял, строитель будет играть или "потенциальные новички" со стороны?
  • Вот
    18 марта 2018 г., 10:16:42
    Ответить
    Что скажу - основа разъехалась. Остались только местные игроки 4 человека. Остальные будут привлечены из команды СШОР-1.
  • капец
    18 марта 2018 г., 22:58:20
    Ответить
    там из основы то смотреть можно было на 4-5 человек, максимум... если это правда что будут пацанчики не обросшие мясом, по сути дети, против чемпиона Финляндии стыд и позор, не рано ли поехали? контракты вроде до начала апреля и вдруг по домам, не верю короче...
  • Ян
    20 марта 2018 г., 13:14:19
    Ответить
    хоккей
    Против финнов будет играть дубль,очень смело,если обыграют наши,то можно смело кричать что у нас есть достойное поколение и их всех брать в супер лигу,хотя в прошлом году говорили что берут ребят не по обьявлению.