content/news/images/76082/PSV_0282_mainPhoto.jpg
12:52, 18.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми на президентских выборах к полудню проголосовали 28% избирателей

В Коми проголосовали 193049 человек или 28,78% от общего числа избирателей. Такие данные на 12:00 сообщили БНК в республиканском избиркоме.

В Коми на президентских выборах к полудню проголосовали 28% избирателей
Фото Сергея Паршукова

Напомним, всего во время президентских выборов 18 марта на территории Коми работают 660 избирательных участков, из них 636 постоянных и 24 - временных. Общее число включенных в списки избирателей составляет 669 тысяч 126 человек.

По данным избиркома, на 12:00 по явке пока лидирует Койгородский район - 38,16%. Также показатели выше 35% в Сысольском районе - 36,66%, Прилузском районе - 35,47% и Усть-Куломском районе - 35,25%.

PSV_0321.jpg

Среди городов наибольшая явка отмечается в Сыктывкаре - 30,23%.

Добавим, что в ходе досрочного голосования всего проголосовали 6604 избирателя, что составило 62,34% от заявленного числа голосующих досрочно.

PSV_0316.jpg

Напомним, на высший государственный пост претендуют восемь человек - один самовыдвиженец и семь кандидатов от партий. В бюллетене кандидаты перечислены в алфавитном порядке:

Бабурин Сергей Николаевич ("Российский общенародный союз"),

Грудинин Павел Николаевич (КПРФ),

Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР),

Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение),

Собчак Ксения Анатольевна ("Гражданская инициатива"),

Сурайкин Максим Александрович ("Коммунисты России"),

Титов Борис Юрьевич (Партия роста),

Явлинский Григорий Алексеевич ("Яблоко").

В день президентских выборов 18 марта жители республики на избирательных участках смогут проголосовать за кандидатов, принять участие в акциях и выиграть призы, а в семи муниципалитетах - также выбрать общественные места для благоустройства в 2018 году. Подробнее о том, что ожидает жителей Коми на избирательных участках, БНК сообщало накануне.

2872

Комментарии (14)

Добавить комментарий


  • (:- )
    18 марта 2018 г., 13:06:19
    Ответить
    Чует мое маленькое и злое сердце,
    что народ 'попрет' после 18:00...
    • ++
      18 марта 2018 г., 13:14:46
      Ответить
      Так явка и так в два раза выше, чем в 2012.
      • плюсику
        18 марта 2018 г., 14:33:42
        Ответить
        да что вы говорите?=)
      • два раза выше, чем в 2012.
        18 марта 2018 г., 15:46:57
        Ответить
        Кто эту явку считал и презентовал ? Те самые же,из подвала?
        • 246%
          18 марта 2018 г., 17:20:28
          Ответить
          они же и после 20:00 подтянутся...
  • на избирательном участке
    18 марта 2018 г., 14:27:17
    Ответить
    в Краснозатонском
    продают отстойную выпечку! Небось лепят ее в СТТТ на Катаева-37? Капуста в выпечке твердая, полусырая, необжаренная и совершенно пресная, без морковки, зелени и специй. Творожная масса в представленной выпечке присутствует в количестве чайной ложки на одно изделие,зато теста с избытком! Такое впечатление, что торгуют только запеченным тестом. Когда Дорофеева рулила этим заведением, выпечка была намного вкуснее!
    Получив вместе с бюллетенем для голосования стикер, приходится с последним идти в какую-то вонючую подсобку спортивного зала (по всей видимости в раздевалку). Благо хоть площадку для машин перед избирательным участком расчистили. Надо выборы ежемесячно организовывать, тогда и город, и пригород, и дворы в них будут расчищены, а властьимущие будут не только задницы свои просиживать, а и шевелиться немного во благо населения
    • все правильно
      18 марта 2018 г., 14:32:33
      Ответить
      кушать подано - хавайте избиратели'
    • ну хоть
      18 марта 2018 г., 17:21:44
      Ответить
      за путина не зря проголосовал(а)!
  • Сергей
    18 марта 2018 г., 14:46:09
    Ответить
    Смотрю "Россия 24". В Бурятии при населении чуть более 900 тыс. избирателе 3,06 МЛН. В Башкирии при населении более 4 млн. избирателей всего 160 тыс.
    Что за лажа????? В Избиркоме всех за (отм.) держат?
    Показывают на всю страну. Ну и как можно доверять таким выборам? даже инфу правильную не могут дать по ТВ.
    • 146%
      18 марта 2018 г., 15:25:19
      Ответить
      !!!
      • 446%
        18 марта 2018 г., 17:22:46
        Ответить
        это было 6 лет назад
        на инфляцию накинь!)))
  • 11.11
    18 марта 2018 г., 15:26:38
    Ответить
    Народ попрёт не после 18:00 ,а после 20:00 и переть будет аж до утра.
    • Мужчина с запахом коньяка
      18 марта 2018 г., 18:10:00
      Ответить
      подвалы гор.администрации уже скоро откроются!
  • ничего не меняется
    18 марта 2018 г., 15:47:56
    Ответить
    сколько надо столько пишем