content/news/images/76049/PSV_7736_mainPhoto(1)_mainPhoto.jpg
13:00, 17.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

День выборов: что ожидает жителей Коми на избирательных участках

В день президентских выборов 18 марта жители республики на избирательных участках смогут проголосовать за кандидатов, принять участие в акциях и выиграть призы, а в семи муниципалитетах - также выбрать общественные места для благоустройства в 2018 году.

День выборов: что ожидает жителей Коми на избирательных участках
Фото БНК

Жители семи городов Коми проголосуют за благоустройство общественных мест

Достигшие 14-летнего возраста жители Сыктывкара, Воркуты, Инты, Печоры, Сосногорска, Усинска и Ухты смогут определить, как будут развиваться городские пространства в ближайшие годы. Рейтинговое голосование будет проходить в зданиях, где расположены избирательные комиссии.

PSV_7543_mainPhoto.jpg

На официальных порталах муниципалитетов размещены дизайн-проекты 29 пространств, выбранных жителями в ходе общественных обсуждений, которые проходили в республике с 16 января по 9 февраля.

Прямое голосование жителей за проекты общественных пространств является обязательным условием приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который рассчитан на 2017-2022 годы. 18 марта активные горожане выберут территории, которые будут благоустроены уже в 2018 году. Остальные объекты благоустройства будут последовательно включаться в программы последующих лет.

Проголосовавшие на президентских выборах смогут получить скидки

В рамках общереспубликанского проекта «Я выбираю!» жители Коми, пришедшие 18 марта на свой избирательный участок и принявшие участие в голосовании, получат в подарок на выбор скидочные купоны, билеты в кино, театр или бассейн.

IMG_9896_mainPhoto.jpg

Акция «Я выбираю!» стартовала в Коми 26 февраля по инициативе Коми отделения Российского союза молодежи. Цель акции – привлечь внимание жителей Коми к выборному процессу и в полной мере воспользоваться своим главным гражданским правом – избирательным.

К акции присоединились партнеры и участники по всей республике, в частности, компании Tele2, «Комиавиатранс», сеть аптек «Будь здоров!» компании «Ригла», фирменные магазины СЛВЗ, магазины «Дары Севера», МАТÖ, сеть магазинов «7 марта», а также многочисленные спортивные и культурные учреждения региона.

У жителей Сыктывкара также будет эксклюзивная возможность получить на избирательном участке пригласительный билет на хоккейный матч между сыктывкарским «Строителем» и чемпионом Финляндии - командой «Вейтера», который состоится 24 марта.

IMG_9452_mainPhoto.jpg

Подробности акции на сайте: коми2018.рф.

За селфи на выборах можно будет выиграть смартфон

Жители Коми смогут принять участие в конкурсе фотографий «Селфи на выборах» и выиграть призы - смартфоны, телевизоры и бытовую технику.

Для этого требуется сфотографироваться с логотипом конкурса, размещенным на специальной табличке около пункта голосования за проекты благоустройства. Фотографироваться можно по одному или по двое, с компанией или без. При этом чем больше фотографий выложит участник, тем больше шансов получить призы.

ANT_8275.jpg

Далее участник должен 18-19 марта выложить фотографию на свою страницу в социальную сеть «Вконтакте» или Instagram с хэштегом фотоконкурса #селфикоми2018. Чем раньше, тем будет больше времени набрать лайков.

Отслеживать результаты фотоконкурса можно на его официальной странице в социальной сети Instagram: selfy_komi.

На президентских выборах впервые голосующих избирателей ожидают подарки

IMG_20180313_124717_mainPhoto.jpg

По словам председателя избирательной комиссии Коми Дмитрия Митюшева, впервые за долгое время на выборах в республике будут подарки для впервые голосующих – Конституция России, фирменная футболка или обложка на паспорт.

modul_130x190_cmyk.jpg

***

Социальная Акция «Я Выбираю!» проводится в рамках мероприятий, направленных на повышение уровня электоральной активности жителей Республики Коми. Организатор социальной акции – Коми региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (далее – КРО РСМ). Акция проводится совместно с партнерами. Акция «Я Выбираю!» не является стимулирующим мероприятием, лотереей или игрой, основанной на риске, плата за участие в нем не взимается. Цель Акции – привлечение внимания граждан России к избирательному процессу и развитию институтов демократии в России. Акция проходит во всех муниципальных образованиях Республики Коми. Основная аудитория Акции – любой избиратель независимо от пола и возраста, проголосовавший на выборах.

Конкурс фотографий «Селфи на выборах» проводится в рамках мероприятий, направленных на повышение уровня правовой и политической культуры граждан. Организатор Фотоконкурса – Коми региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (далее – КРО РСМ). Конкурс не является стимулирующим мероприятием, лотереей или игрой, основанной на риске, плата за участие в нем не взимается. Победители Фотоконкурса определяются на основании всесторонней оценки со стороны конкурсной комиссии Фотоконкурса. Цели Фотоконкурса – привлечение внимания граждан России к развитию институтов демократии в России. Фотоконкурс проводится во всех муниципальных образованиях Республики Коми.

3989

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • Николай Моисеев
    17 марта 2018 г., 13:05:25
    Ответить
    Вот что это может быть как не запрещённый по закону подкуп избирателей. Пусть не ради конкретного кандидата, хотя это, конечно же, Путин...
    • Избиратель
      17 марта 2018 г., 15:33:20
      Ответить
      В целом ряде демократических государств, предусмотрены штрафные санкции за систематическую неявку на выборы.
      В 22 странах мира, голосование является обязательным для всех лиц, достигших определенного возраста. В одних государствах избирателем становятся в 18 лет, в других с 20-21 года. Также в некоторых странах пожилые люди старше 65 лет могут не ходить на выборы.
      В Австралии за это грозит штраф, равный 20 долларам США. А в Греции, родине демократии, человеку, не пришедшему на выборы без уважительной причины, выпишут штраф или даже могут отправить за решетку на срок от 1 месяца до 1 года.
      Житель Панистана, проигнорировший выборы, может быть отправлен на исправительные работы. И чем дольше гражданин не заглядывал на избирательный участок, тем больше придется отрабатывать.
      Подданому Люксембурга отказ от участия в голосовании будет стоит около 70 евро — если такое нарушение первое. За последующие — придется заплатить втрое больше. Кроме того, граданин может быть на какой-то срок лишен право избирать и ему будет закрыта дорога на госслужбу.
      Бельгийское законодательстве законодательство гласит, что если человек "прогулял" выборы четыре раза, то он лишается избирательного права на 10 лет и перед ним встаёт барьер, который перекрывает для него путь на службу в государственных структурах.
      В Италии системы штрафов нет, но зато списки лиц, не принявших участие в голосовании, публикуют в газетах — считай, вывесили на "доску позора".
      В Турции за неявку на выборы штрафуют. За повторные нарушения возможно наступление уголовной ответственности.
      Аргентина - ответственность за неявку на выборы в виде штрафа или права занимать должности государственной службы в течение 3-х лет.
      На Кипре штраф составляет 400 евро (это 28 тысяч рублей).
      Возникает вопрос. Что лучше. Поощрить, стимулировать
      избирателя за активное участие в реализации права на выборы или наказать за неучастие?
      И еще, явка на выборы - это ответственность не власти, а самого народа, как единственного источника и субъекта власти и объективного оценщика качества государственных услуг. Неча пенять на власть, которую не выбирал.
      • что лучше?
        17 марта 2018 г., 17:12:35
        Ответить
        голосовать за клоунов и получить подачку или игнорировать и быть наказаным
        • История
          17 марта 2018 г., 17:53:05
          Ответить
          Владимир Маяковский
          ЛЕВЫЙ МАРШ
          (Матросам)
          Разворачивайтесь в марше!
          Словесной не место кляузе.
          Тише, ораторы!
          Ваше
          слово,
          товарищ маузер.
          Довольно жить законом,
          данным Адамом и Евой.
          Клячу историю загоним.
          Левой!
          Левой!
          Левой!
          Эй, синеблузые!
          Рейте!
          За океаны!
          Или
          у броненосцев на рейде
          ступлены острые кили?!
          Пусть,
          оскалясь короной,
          вздымает британский лев вой.
          Коммуне не быть покоренной.
          Левой!
          Левой!
          Левой!
          Там
          за горами го́ря
          солнечный край непочатый.
          За голод,
          за мора море
          шаг миллионный печатай!
          Пусть бандой окружат на́нятой,
          стальной изливаются ле́евой, —
          России не быть под Антантой.
          Левой!
          Левой!
          Левой!
          Глаз ли померкнет орлий?
          В старое ль станем пялиться?
          Крепи
          у мира на горле
          пролетариата пальцы!
          Грудью вперед бравой!
          Флагами небо оклеивай!
          Кто там шагает правой?
          Левой!
          Левой!
          Левой!
          [1918]
      • Мамашко
        17 марта 2018 г., 19:00:19
        Ответить
        Уточните, пожалуйста: в бюллетенях для голосования во всех вышеперечисленных странах есть графа «против всех»?
        • Ее отменили те же, кто
          17 марта 2018 г., 19:42:34
          Ответить
          И отменил нижний порог явки
          И те же, которым внезапно вдруг) потребовалась эта явка.

          Они просто такие недалекие, что даже свои собственные хотелки наперед предусмотреть не могут. К таким следует быть снисходительным, но в то же время не потакать всяким прихотям этих недалеких заигравшихся пожилых детишек
        • Избиратель
          17 марта 2018 г., 22:19:51
          Ответить
          Абсолютное большинство избирательных систем зарубежных государств не признает протестного голосования. Ни в странах континентальной Европы (Франции, Германии, Италии), ни в странах молодой демократии (Польше, Венгрии, Болгарии) графы "против всех" вы не найдете. В Испании оно применятся только на выборах местного уровня, в США – на праймериз, а также на региональных выборах в нескольких штатах. В коротеньком списке - не больше десятка - стран, где на общенациональных выборах есть возможность голосовать "против всех", дальнее зарубежье представляют, в основном, Аргентина и Зимбабве. В большинстве же своем это страны – бывшие республики СССР. Но и на постсоветском пространстве страны СНГ одна за другой избавляются от графы "против всех". Так в 2003 году эту графу отменил в своем законодательстве Азербайджан, годом позже этому примеру последовали Казахстан и Армения.
          • В боььшинстве указанных стран
            17 марта 2018 г., 23:19:34
            Ответить
            гос. служащих пинками на "выборы" не сгоняют и плюшками остальных на заманивают. Посещаемость таких мероприятий на уровне 40-50% (тенденция падающая и всякий раз в полит. обзорах по тв откровенно признают, что фактически победила партия "против всех") и президентские дворцы не выдают планы по посещаемости. Это так, если вкратце по теме о том, как это там от тех, кто ЖИВЕТ и имеет праа избирать Там.
      • Выборы теперь стали фарсом
        17 марта 2018 г., 20:29:46
        Ответить
        Путин себя уже сам выбрал и назначил
        какой смысл тратить время?
        • Иешуа
          17 марта 2018 г., 23:10:27
          Ответить
          Зачем ты жэивёшь, всё равно умрёшь. Какой в тебе смысл?
    • +
      17 марта 2018 г., 16:39:03
      Ответить
      Всякие разговоры про печеньки как-то тухнут на этом бесстыдном фоне
    • Избиратель? НЕ смеши!
      17 марта 2018 г., 16:41:20
      Ответить

      В мире 194 государства. Твои 22 - это жалкая доля.
    • 123
      17 марта 2018 г., 23:40:02
      Ответить
      А зачем избирателей подкупать? Достаточно избирком. Переписали протокола - и вперёд. Кто их проверять будет?
  • не идем
    17 марта 2018 г., 13:15:32
    Ответить
    моя семья не идет на выборы
    • Так
      17 марта 2018 г., 14:13:17
      Ответить
      И не ходите. Напугали. Вас таких неходильщиков единицы. Сидели бы молча и воду не мутили. Никто и не заметит вашего отсутствия.
      • микита
        17 марта 2018 г., 14:23:08
        Ответить
        зато ты навыбираешь.
    • комм.
      17 марта 2018 г., 15:20:13
      Ответить
      Правильно !
    • местный
      17 марта 2018 г., 15:32:34
      Ответить
      Я тоже не пойду
      • +8
        17 марта 2018 г., 16:41:42
        Ответить
        +8
        • +9
          17 марта 2018 г., 16:59:24
          Ответить
          +9
          • Избиратель
            17 марта 2018 г., 17:41:37
            Ответить
            Итак. Давайте подсчитаем предварительно явку избирателей.

            Из 677765 избирателей - 9 отказников = 677759
            • Это в каком вузе вы статистику
              17 марта 2018 г., 19:38:29
              Ответить
              осваивали?
              Прямо как овциом всех за себя записал.

              +8 означает, что только в одной моей семье на клоунаду никто не пойдет.
          • +10
            17 марта 2018 г., 22:07:42
            Ответить
            +10
            • я
              17 марта 2018 г., 22:34:17
              Ответить
              Пойду голосовать,но процентов 30 мною опрошенных сказали что нет,вообще люди уже не верят в выборы, а я пойду,вот блин знаю что все это сплошная фикция,но пойду, просто надеюсь на что то лучшее,по крайней мере хочется в это верить.
    • 235325
      17 марта 2018 г., 23:11:01
      Ответить
      Печалька ((
  • :-(
    17 марта 2018 г., 13:19:33
    Ответить
    Главное - что ожидает избирателей
    ПОСЛЕ избирательных участков!
    Ничего хорошего...
    • 1
      17 марта 2018 г., 13:43:10
      Ответить
      да ладно, запасаемся попкорном,самое веселье только начинается
  • пятый
    17 марта 2018 г., 13:37:29
    Ответить
    весь мир против России, как же так что в нашим царем не так, подумайте прежде чем голосовать
    • следующий
      17 марта 2018 г., 14:11:43
      Ответить
      Ты прав идем на верном пути.
    • Враньё!
      17 марта 2018 г., 15:21:56
      Ответить
      Не весь мир, а только цивилизованные страны( которые определяют мировую политику).А так у нас есть "друзья",Сирия например,ну и некоторые африканские страны.
      • ха-ха
        17 марта 2018 г., 16:26:19
        Ответить
        Китай не африканская страна.
        • Хе-хе
          17 марта 2018 г., 16:40:53
          Ответить
          А кто сказал, что Китай за нас.
      • не
        17 марта 2018 г., 16:27:26
        Ответить
        Гейропа - не цивилизация.
        • И у нас
          17 марта 2018 г., 16:42:56
          Ответить
          Их не меньше, только скрытых.
          • не
            17 марта 2018 г., 16:54:01
            Ответить
            У них уже есть 3-й пол.
            К такой"цивилизации" стремится Украина?
            • Украина?
              17 марта 2018 г., 17:18:50
              Ответить
              Ах да, ведь завтра же на Украине выборы.
            • Про
              17 марта 2018 г., 17:19:15
              Ответить
              Украину не надо,меня уже тошнит от нее, пусть они там делают что хотят.
              • пусть они там делают что хотят.
                17 марта 2018 г., 19:36:21
                Ответить
                Это и был верный подход с самого начала. И это было бы истинное отношение широкой российской публики к тамошним делам без теленакачки рос агитпропа
                • 100%
                  17 марта 2018 г., 22:35:56
                  Ответить
                  Ваша правда.
                  • токо
                    17 марта 2018 г., 22:56:22
                    Ответить
                    за дурачков не надо держать. пусть там не слишком стараются под америкосов ложится.
                    • В этом мире только так
                      17 марта 2018 г., 23:02:09
                      Ответить
                      Либо ты с Америкой, либо против нее.
                      • В мире
                        17 марта 2018 г., 23:23:58
                        Ответить
                        РосТВ. Забыли уточнить.
  • Я
    17 марта 2018 г., 14:02:13
    Ответить
    Тошнит уже от этого всего! Как ж так можно народ за стадо считать?!
    • ппп
      17 марта 2018 г., 15:21:20
      Ответить
      А почему считать ?!
  • Яколе
    17 марта 2018 г., 14:11:15
    Ответить
    Тут ещё вопрос: кто кого за стадо считает. По-моему, мы сами давно уже и безнадёжно смирились с этим бардаком!
    • 1
      17 марта 2018 г., 14:14:35
      Ответить
      Чтобы был порядок, необходимо самим не мусорить. Когда сами научимся уважать друг друга и делать все качественно , не тяп ляп, тогда и расцветем еще лучше. Начните с себя
      • Нет
        17 марта 2018 г., 15:35:11
        Ответить
        По моему мы не расцвели,а приспособились жить на дне.
        • комм.
          17 марта 2018 г., 17:30:53
          Ответить
          Вы не расцвели,а живете вз...,там благоустроились и Вам там нравится!
  • Фу
    17 марта 2018 г., 15:44:12
    Ответить
    Фу... как противны эти дешёвые приёмы.
  • Чудеса!
    17 марта 2018 г., 15:45:42
    Ответить
    В районе АТП так вычистили сегодня пешеходные дорожки, как ни разу за всю зиму не чистили! Пусть выборы будут каждое воскресенье!
  • что ожидает жителей Коми на избирательных участках
    17 марта 2018 г., 16:05:04
    Ответить
    Что ожидает?

    Бич-набор, то, что думает верховная власть о своем народе, за сколько его можно купить.
    • +
      17 марта 2018 г., 16:29:35
      Ответить
      +
    • Избиратель
      17 марта 2018 г., 17:20:27
      Ответить
      Что ожидает
      Ясно, что ожидает. Как и всегда, на президентских выборах на избирательных участках избирателей ожидают большие очереди избирателей.
      • Ути-пути
        17 марта 2018 г., 19:18:23
        Ответить
        Избиратель. Прям очереди? За кем занимать?)) В какой очереди дают путяна?
  • ИМХО
    17 марта 2018 г., 17:07:50
    Ответить
    Россия в оккупации.
    Оккупанты это те, кто имеет чужое гражданство или вид на жительство в чужой стране. Это те, чьи семьи живут в чужой стране. Это те, кто имеет имущество и счета в чужой стране. Это те, кто платит налоги в чужой стран. Это те, кто вывозит природные богатства России в чужую страну.
    Коллаборационисты, это те, кто поддерживает оккупантов, пишет под них законы и позволяет грабить народ России.
    Делайте свой выбор.
  • даешь,
    17 марта 2018 г., 17:13:56
    Ответить
    бочку водки и море бутербродов на каждый участок
    • Как при совке
      17 марта 2018 г., 17:20:36
      Ответить
      Бутеры с семгой для широких слоев по поводу голосования.. Ничего не меняется.
  • Александр Щиголев
    17 марта 2018 г., 17:34:57
    Ответить
    Для меня, ходить на такие выборы, когда всё уже решено без нас - себя не уважать!
    .
    Но я не претендую на исключительность. Может кто-то испытывает небывалое чувство уважения к себе и гордость за себя, когда голосует за Путина.

    Ведь это так приятно для чистолюбия - быть на стороне победителя!!!
    • 765
      17 марта 2018 г., 17:44:50
      Ответить
      Раньше тоже игнорировал. Но теперь осознанно за.
      • Катя
        17 марта 2018 г., 17:47:08
        Ответить
        И я пойду и буду за.
        • И
          17 марта 2018 г., 18:00:31
          Ответить
          Я пойду и буду за. И плевать на всех, сидящих в своих норах.
          • Идите вы все на ...
            17 марта 2018 г., 19:44:06
            Ответить
            За)))))
          • И
            17 марта 2018 г., 22:51:12
            Ответить
            Я пойду и буду против и плевать на тех кто за.
    • Избиратель
      17 марта 2018 г., 17:58:44
      Ответить
      Александр. Сегодня "день тишины". А Вы, хотя и не явно, но агитируете за определенного кандидата - победителя!!!. Понятно, быть на стороне победителя - это приятно для Вашего "чистолюбия" ( и не только).
      • Эти совковые перевертыши
        17 марта 2018 г., 19:20:49
        Ответить
        всегда на стороне победителя
        Только уже двух стран таких победителей на одной и той же территории - как корова языком слизала)
  • Папуас
    17 марта 2018 г., 18:29:19
    Ответить
    А бусики? Бусики будут раздавать?
    • Будут
      17 марта 2018 г., 18:39:09
      Ответить
      Если не пойдёшь, то тебе Обама подарит свои.
      • Вас всех проголосовавших
        17 марта 2018 г., 19:21:59
        Ответить
        Поздравит ваштрамп и вашрекс и все другие ваши))))
  • На
    17 марта 2018 г., 19:47:52
    Ответить
    Крупнейшем предприятии республики не выплатили зарплату,сидим дома коллеги!
    • Молчи
      17 марта 2018 г., 19:53:04
      Ответить
      Провокатор, а то досидишься, придут за тобой и ещё должен будешь.
    • тебе
      17 марта 2018 г., 20:34:56
      Ответить
      Парашенко тебе коллега!
  • Россия 1
    17 марта 2018 г., 20:25:01
    Ответить
    Мне показалось что Панфилова себя неадекватно ведет.
    • Я тоже заметил
      17 марта 2018 г., 20:32:01
      Ответить
      интересно как-то жестикулирует
      • Это все из
        17 марта 2018 г., 22:21:44
        Ответить
        Аргентины,ну вы понимаете.
        • Откуда взялось?
          17 марта 2018 г., 22:34:09
          Ответить
          Так ведь Буту америкосы дали 25 пасок.
          • Бонус
            17 марта 2018 г., 22:44:52
            Ответить
            Так от первого... борта
            • ВВП
              17 марта 2018 г., 23:32:43
              Ответить
              60 америкосов намедне взяли в Гуте. Тёплинькими.
  • Адольф
    17 марта 2018 г., 20:30:29
    Ответить
    Русский сдавайся!!!
    ЕвроРейх - ждёт тебя.
    Всем добровольно сдавшимся гарантировано много колбасы.
    Ультиматум действует до 18 марта 2018 года.
  • О
    17 марта 2018 г., 21:20:49
    Ответить
    Россия всегда кормила этих прихлебателей типа Украины, они так привыкли жить, чуть что тявкают из-за куста. А Европа всегда была против России, тк огромная территория не дает им покоя. Их мечты о распаде нашего государства чуть не сбылись в 90-е. Но они не учли, что наши живучие, еду выращивали на дачах и собирали в лесу. Тупое руководство страной было, а теперь по национальностям можно пройтись: грузин у власти, хохол у власти, остальные тоже корни украинские имели. И до сих пор пожинаем плоды, Крым например.А про Горбача с алкашом Ельцыным вообще говорить не могу. Такую страну развалили, а Европа с америкашками радовались
    • Ииии
      17 марта 2018 г., 22:17:25
      Ответить
      Тут в 2000 к нам спустился миссия!!!!!!!
    • А
      17 марта 2018 г., 22:41:13
      Ответить
      вот такие демагоги как ты и развалили страну!
  • Вот
    17 марта 2018 г., 22:38:02
    Ответить
    я голосую не за конкретного человека, а за программу которой у некоторых кандидатов нет вообще
    • А
      17 марта 2018 г., 22:54:11
      Ответить
      Некоторые свои указы все исполнить не могут,все им кто-то мешает.
    • И
      17 марта 2018 г., 22:55:27
      Ответить
      Я с Вами.
  • Это будут
    17 марта 2018 г., 23:21:03
    Ответить
    Самые грязные выборы и причина не только что, кто-то не хочет отдавать власть(прихоть одного человека), а в том что за столько лет сложилась целая система, которая любыми способами будет держаться за нее, это сотни тысячь вовлеченных людей,это образ их жизни,жизни их детей.Они сделают все чтобы их жизнь оставалась такой же комфортной. Поэтому президент должен меняться раз в четыре года, какой бы хороший он не был.
    • 3636
      17 марта 2018 г., 23:29:35
      Ответить
      Пожалуйся Мэй )) Ухаха, болезный
      • Что-то вас с никами плохо
        18 марта 2018 г., 2:02:18
        Ответить
        проинструктировали... 3636 66767. Не густо ни фантазии, ни умишка в репликах.
  • 54
    17 марта 2018 г., 23:28:33
    Ответить
    Задавили Канадских ботов ))
    • Ты опять с клопами
      18 марта 2018 г., 1:59:21
      Ответить
      в кровати кувыркался и тебе приснился сон, что ты на боевом посту?))
  • Второй тур
    17 марта 2018 г., 23:34:03
    Ответить
    Только из двух лидеров можно выбрать одного достойного.
    а вот таких кандидатов как Сарайкин, Жириновский... нужно после выборам привлекать к уголовной ответственности
  • Ольгинец
    17 марта 2018 г., 23:34:54
    Ответить
    Бьём либерастьё по всем фронтам. Слышны только жалкие вскукареки
    • ???
      17 марта 2018 г., 23:45:51
      Ответить
      так ты против Путина?
      .
  • 333
    17 марта 2018 г., 23:36:15
    Ответить
    Слушаем Любэ, голосуем за....
    • Неужели за
      18 марта 2018 г., 2:00:04
      Ответить
      Юру Шатунова?
  • 11
    17 марта 2018 г., 23:38:24
    Ответить
    Где вы, канацкие воины. Даже на Олимпиаде (отм.) с нами играть. Немчуру послали. Слабаки.
    • ффффффффуууууу
      17 марта 2018 г., 23:45:00
      Ответить
      промолчи. за умного сойдешь, игрок в карманный теннис
      .
  • друг
    17 марта 2018 г., 23:41:35
    Ответить
    А где вопрос о переносе столицы в ухту
    или это был пъяный базар
    • Привет, чемпион!
      17 марта 2018 г., 23:46:04
      Ответить
      Пап, ну как... ?
  • ВКПБ
    18 марта 2018 г., 7:49:17
    Ответить
    Дестабилизатор кто, Цхадая?
  • А
    18 марта 2018 г., 10:23:16
    Ответить
    Я иду ради билета на хоккей...