content/news/images/76089/IMG_7274_mainPhoto.jpg
15:55, 18.03.2018 / ВЫБОРЫ-2018

В Коми проголосовала почти половина избирателей

В Коми проголосовали 313 тысяч 815 человек или 46,71% от общего числа избирателей. Такие данные по явке на 15:00 сообщили БНК в республиканском избиркоме.

В Коми проголосовала почти половина избирателей
Фото Марии Шумейко

Напомним, всего во время президентских выборов 18 марта на территории Коми работают 660 избирательных участков, из них 636 постоянных и 24 - временных. Общее число включенных в списки избирателей составляет 669 тысяч 126 человек.

IMG_7305.jpg

По данным избиркома, на 15:00 по явке пока лидирует Усть-Вымский район - 56,73%. Также в лидерах по показателям Койгородский район - 54,30%, Прилузский район - 53,09% и Сысольский район - 52,76%.

Среди городов наибольшая явка отмечается в Сыктывкаре - 48,18% и в Эжвинском районе - 50,04%.

IMG_7320.jpg

Добавим, что в ходе досрочного голосования всего проголосовали 6604 избирателя, что составило 62,34% от заявленного числа голосующих досрочно.

Напомним, на высший государственный пост претендуют восемь человек - один самовыдвиженец и семь кандидатов от партий. В бюллетене кандидаты перечислены в алфавитном порядке:

Бабурин Сергей Николаевич ("Российский общенародный союз"),

Грудинин Павел Николаевич (КПРФ),

Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР),

Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение),

Собчак Ксения Анатольевна ("Гражданская инициатива"),

Сурайкин Максим Александрович ("Коммунисты России"),

Титов Борис Юрьевич (Партия роста),

Явлинский Григорий Алексеевич ("Яблоко").

В день президентских выборов 18 марта жители республики на избирательных участках смогут проголосовать за кандидатов, принять участие в акциях и выиграть призы, а в семи муниципалитетах - также выбрать общественные места для благоустройства в 2018 году. Подробнее о том, что ожидает жителей Коми на избирательных участках, БНК сообщало накануне.

3315

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Эх
    18 марта 2018 г., 16:00:10
    Ответить
    Основная масса уже проголосовали, если явка будет больше 70% значит опять нас обманули.
  • 00
    18 марта 2018 г., 16:14:15
    Ответить
    Явка на выборы ярко характеризует уровень образованности республики. Где темных больше, там и явка выше. Но... дорисуют, хоть и шабаршину убрали.
    • 11
      18 марта 2018 г., 16:24:48
      Ответить
      00
      Видимо Вам высокообразованный вы наш не досталось место у этой кормушки, вот вы и обозлились. И не надо по своей темноте людей судить.
      • А ты , видимо, саввушкинский, сыктывкарского розлива
        18 марта 2018 г., 17:22:24
        Ответить
        все измеряешь МЕСТОМ У КОРЫТА?
        Есть ещё честь, разум, мечта о свободе.
        А показатели конечно поправят.
        Но эти вещи ничего не значат, общество в состоянии нулевой пассионарность.
        • 123
          18 марта 2018 г., 23:09:24
          Ответить
          Что студент на ДОШИРАК не хватает??? Обычно про свободу начинают петь люди не способные реализовать себя в жизни, не пользующиеся авторитетом у окружающих (стараюсь культурно описать). А место у корыта в любой стране надо завоевать! А то так и будешь из учебников красивые слова выбирать.
  • Лена
    18 марта 2018 г., 16:15:51
    Ответить
    а что так?
    очень интересно , а что с партии "Единая Россия" некого было отправить в президенты?
  • Коля
    18 марта 2018 г., 16:16:03
    Ответить
    Не понимаю зачем делать делать эти никчемные селфи, которые дают право на посещение театра или бассейна. АУ чинуши , вы где видели в населенных пунктах Коми эти театры с бассейнами. Зачем так унижать избирателей. И этими копеечными скидками в своих магазинах. Народ и без этих заманух пойдет и пришел голосовать. Стыдно господа чиновники.
    • Точно
      18 марта 2018 г., 17:07:29
      Ответить
      Эти типа скидки только все опошлили.
      Прям счас все кинулись бегать в один день по всем этим магазинам с "шикарным" ассортиментом.
      Уж явно не за этим убогим поощрением люди в очереди на избирательных участках стояли. Давно такого не было, даже когда машину разыгрывали.
      • алкомаркет
        18 марта 2018 г., 18:19:57
        Ответить
        РУЛИТ
      • 11
        18 марта 2018 г., 22:55:27
        Ответить
        Это недоработки местных чиновников. К примеру в Перми давали билеты в кино на твой выбор! Я хоть и не за бонусы ходил, но было-бы приятней. Особенно огорчает, что в соседних регионах нашли возможности договориться с бизнесом. Все зависит от уровня местной власти.
  • кого
    18 марта 2018 г., 16:49:16
    Ответить
    не спрошу - никто не ходил. Правда ?
    • Того
      18 марта 2018 г., 17:09:06
      Ответить
      Кого ни спрошу, все ходили.
    • +
      18 марта 2018 г., 17:20:50
      Ответить
      +
    • 11
      18 марта 2018 г., 22:53:13
      Ответить
      Ага! А ведь на участке мы когда стояли в очереди это нам показалось? Вернись уже из виртуального хохломира! А то отправят опять Черное море углуб***ь! Надо не спрашивать,а ходить.
  • Избиратель
    18 марта 2018 г., 17:59:56
    Ответить
    Сходил,проголосовал.За Путина,за его и за его детей,внуков и правнуков,всех кто ему дорого и близок.Пусть они живут долго и счастливо,пусть Президента радует каждый день.
    • Александр Щиголев
      18 марта 2018 г., 18:13:31
      Ответить
      Бессмертный Фридрих Ницше давно понял человеческую суть, в частности, как власть относиться к пастве своей:
      .
      "И если ты хочешь им дать,
      дай им не больше милостыни
      и еще заставь их просить ее у тебя!"
      (Так говорил Заратустра)

      Общество, как минимум, на 20% поумнело с прошлых выборов.
      Это радует....

    • Александр Щиголев
      18 марта 2018 г., 18:13:59
      Ответить
      Бессмертный Фридрих Ницше давно понял человеческую суть, в частности, как власть относиться к пастве своей:
      .
      "И если ты хочешь им дать,
      дай им не больше милостыни
      и еще заставь их просить ее у тебя!"
      (Так говорил Заратустра)

      Общество, как минимум, на 20% поумнело с прошлых выборов.
      Это радует....

  • Выборы
    18 марта 2018 г., 18:07:47
    Ответить
    Явка за счёт того, что приходится идти госслужащим на эти выборы; надо ведь отзвониться, что проголосовал начальнику отдела, а тот дальше докладывает! Ничего не изменилось, никакой добровольности и демократии! А ещё надо сообщить проголосовали ли твои родители, если проживаешь совместно и совершеннолетние дети! Хорошо, что ещё не заставляют проголосовать за Путина...
    • Александр Щиголев
      18 марта 2018 г., 18:15:06
      Ответить
      А зачем заставлять? Кто как голосовал для конечного результата не имеет никакого значения..
      .
      Чуров нас давно в этом убедил...
      • 11
        18 марта 2018 г., 23:03:07
        Ответить
        Александр! Я о Вас был лучшего мнения! Вы же вроде юрист были и соответственно изучали ТГП. И должны понимать, что при превышении определенного процента негативно настроенных к власти фальсификации спровоцировали бы протесты. А мы всем довольны! И даже если кто-то не идет на выборы это не значит, что он против. Чаще это значит, что его все устраивает. Не разводите демагогию. Идите в местные депутаты и покажите себя в деле отстаивания интересов жителей Сыктывкара, а вот тогда сможете говорить уже более предметно. А так начинаете уподоб***ься Навальному, который разве, что в отличие от Вас еще и заработает на этом.
  • Правда
    18 марта 2018 г., 18:31:46
    Ответить
    Результаты уже покпзывают, чем больше необразованных избирателей в субъекте и в районе, тем выше явка в них.
    • Укроп
      18 марта 2018 г., 22:45:50
      Ответить
      Зачем ты так о крымчанах?)
  • ГОСТЬ
    18 марта 2018 г., 21:56:07
    Ответить
    брехня...