content/news/images/76185/BOB_4629_mainPhoto.jpg
11:51, 20.03.2018 / ПОЛИТИКА

На пост председателя законодательного комитета Госсовета Коми появился новый претендент

Сегодня на заседании президиума регионального парламента обсудили два вопроса, которые рассмотрят на ближайшем заседании сессии 22 марта. Они касаются постов председателей двух комитетов — по социальной политике, а также по законодательству и местному самоуправлению. Президиум на эти должности выдвинул соответственно Сергея Артеева и Геннадия Горбачева.

На пост председателя законодательного комитета Госсовета Коми появился новый претендент
Фото Виктора Бобыря, Марии Шумейко

Первый зампред Госсовета Коми Александр Макаренко вместе с Валентиной Жиделевой и спикером парламента Надеждой Дорофеевой на пост председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению предложил выдвинуть Геннадия Горбачева. Тем же составом они поддержали на пост председателя комитета по социальной политике Сергея Артеева.

IMG_7643.jpg

Несмотря на то, что этот проект постановления вынесен на рассмотрение депутатами на заседание 22 марта, любой может быть выдвинут на эти должности. Как пояснил БНК Александр Макаренко, зачастую такие решения принимают на совещании парламентской фракции.

Напомним, два парламентских комитета остались без руководителей в конце 2017 года. Председатель комитета по законодательству Нина Нестерова скоропостижно скончалась 21 декабря. Председатель социального комитета Наталья Паншина подала заявление о сложении депутатских полномочий в связи с переходом на муниципальную службу в Печоре.

Вопрос о назначении новых председателей указанных комитетов могли рассмотреть на заседании в феврале, но перенесли на март.

2628

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Хых...
    20 марта 2018 г., 12:03:07
    Ответить
    Забавно: три волосины в три ряда, а не парламент. Местами меняются - думают прическа лучше станет?!
    • Леон
      20 марта 2018 г., 12:18:04
      Ответить
      А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь..
      Как в той басне Крылова "Квартет"
  • Закон
    20 марта 2018 г., 12:09:11
    Ответить
    Лёху Колегова на закон надо ставить.
    • Пичугу
      20 марта 2018 г., 12:38:58
      Ответить
      Их законы ближе народу.
      • Нос
        20 марта 2018 г., 12:41:12
        Ответить
        "Пичуга" в ночную смену работает.
  • Григорий Иванов
    20 марта 2018 г., 12:36:32
    Ответить
    Крокодил Гена в Воркуте с бандитами дружбу вел..а сейчас депутат..уважаемый человек..Во дела
    • Григорию.
      20 марта 2018 г., 13:23:33
      Ответить
      У нас Воркута город маленький и все друг друга знают. Я тоже когда-то учился с одним, с другим жил в одном дворе, а с другим ездил на танцы или вместо на одном предприятии. Это ни о чём не говорит. А вот уважение, которое у Горбачева есть, хотя бы конкретно у меня к нему, стоит дорого и в независимости от его знакомств.
    • Иванову
      20 марта 2018 г., 13:45:48
      Ответить
      А с тобй, наверно, никто никогда не дружи, вот ты и бесишься.
    • Воркута
      20 марта 2018 г., 14:39:13
      Ответить
      Да уж.. кухарки и бывшие директора рынков . В Воркуте он же был директором рынка Содружества. А теперь вот уважаемый депутат. Карьерный рост.
      • Воркуте
        20 марта 2018 г., 21:58:39
        Ответить
        Не надо завидовать - это грех. Лучше поставьте перед собой цель и добивайтесь её своим умом и каждодневным трудом. Как говорил Рокфеллер: "наше благополучие зависит от наших собственных решений!"
  • Налоговая ау!!!!
    20 марта 2018 г., 12:40:19
    Ответить
    Выворачивай карманы, госпадин депутат!!!!
    Где инфо про налоговые нарушения????!!! Лейфрид, Маракенко, Чураков????? Горбачев прикрыл перед налоговой службой и получил в подарок новую должность!!! ЛЮДИ ЧТО ТВОРИТСЯ!!!!
    • Ты че орешь
      20 марта 2018 г., 13:21:29
      Ответить
      Это дворяне И чиновниками они будут пожизненно
  • огурец
    20 марта 2018 г., 12:51:28
    Ответить
    Критерии странные, высшее юридическое образование не требуется. А почему?
  • Миаил.
    20 марта 2018 г., 13:26:47
    Ответить
    Ну слава Богу!
    лишь бы не этот хитрый Вокуев Л.М.!!!
  • Смоленский С.П.
    20 марта 2018 г., 13:34:15
    Ответить
    Геннадий Федорович! Поздравляю Вас с новой должностью!!! Здоровья и успехов на новом ответственном посту!!!
    • Всё
      20 марта 2018 г., 15:43:37
      Ответить
      Тушите свет
      Смоленский в доле!
  • Умный житель
    20 марта 2018 г., 13:55:28
    Ответить
    А Серёжу Артеева ставить хоть куда! Везде приживётся, хоть по партейной линии, хоть по законотворческой. Лизать не думать!
    • ух
      20 марта 2018 г., 15:35:56
      Ответить
      Как дела со стройкой в Орбите?
  • бабулька
    20 марта 2018 г., 14:02:13
    Ответить
    Я за Артеева! Он клевый! Программа по 3 возрасту просто супер! Он делает РЕАЛЬНОЕ дело. Спасибо ему БОЛЬШОЕ!
  • Турок
    20 марта 2018 г., 14:32:04
    Ответить
    А интересно, эти кандидаты, ведь при Гайзере вольготно жили. И при новом чувствуют в своей тарелке. А ведь должны были вообще исчезнуть с горизонта, когда команда поменялась.
    • 111
      20 марта 2018 г., 15:36:51
      Ответить
      Мне тоже интересно,почему сидят в креслах ,а не в сизо.
  • Артеев
    20 марта 2018 г., 14:57:13
    Ответить
    горбачевыми страна сыта по горло.
  • Антон
    20 марта 2018 г., 15:08:31
    Ответить
    Ещё одно кресло депутатское в Госсовете высвободиться. Лейфрид в Москву ушел.ооочень надеемся, что вместе со своей выскочкой теледивой. Только и прикрывается личными отношениями с генералом, да подарки демонстрировала
  • Только не Горбачев! Лучше Вокуев или Саладина!
    20 марта 2018 г., 15:42:40
    Ответить
    Только не Горбачев! Лучше Вокуев или Саладина!
    Только не Горбачев! Лучше Вокуев или Саладина!
    • Баба Яга
      20 марта 2018 г., 18:49:27
      Ответить
      протитв
      Старпёров на пенсию!
      • Бабуле.
        20 марта 2018 г., 19:01:59
        Ответить
        Поддерживаю!
        Вокуеву скоро 70-десятник. Уже пора успокоиться и задуматься о вечном....
  • Близоруков В.
    20 марта 2018 г., 20:02:00
    Ответить
    Хоть одна приятная новость за целый день. Пойду рюмочку выпью за земляка.
  • Знающий.
    20 марта 2018 г., 21:52:33
    Ответить
    На пост председателя законодательного комитета Госсовета Коми появился новый претендент.

    Это не претендент, а без пяти минут председатель комитета!!!