content/news/images/76404/Konus-mesto-stolknoveniya-a.m-Nissan-s-a.m-Kamaz-2-1_mainPhoto.jpg
13:51, 24.03.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

При столкновении двух иномарок в Сосногорском районе погиб водитель

По предварительным данным, на участке Керки – Малая Пера произошло ДТП с участием Toyota Land Cruiser и Nissan Almera. Подробности и обстоятельства аварии выясняются. Это уже четвертая в этом месяце авария со смертельным исходом на этом участке дороги. По данным БНК, в аварии погиб бывший депутат Госсовета Коми Игорь Терентьев. В УГИБДД по Коми эту информацию официально пока не подтверждают.

При столкновении двух иномарок в Сосногорском районе погиб водитель
Фото управления ГИБДД по Коми

В управлении ГИБДД по Коми БНК рассказали, что сегодня около 11.00 в Сосногорском районе на дороге Сыктывкар – Нарьян-Мар на участке Керки – Малая Пера произошло столкновение двух иномарок - Toyota Land Cruiser и Nissan ALMERA. По предварительным данным на месте погиб водитель Nissan.

Konus-mesto-stolknoveniya-a.m-Nissan-s-a.m-Kamaz-1.JPG

Удаленность от места ДТП до Сосногорска - 70-75 километров. Обстоятельства аварии выясняются – на месте работают оперативные службы.

Raspologhenie-TS-na-proezghei-chasti-posle-DTP-2.JPG

Только в марте в Сосногорском районе на этом участке пути произошло три ДТП, в которых погибли люди. Первая авария произошла 15 марта: Toyota Land Cruiser 200 и KIA Rio столкнулись, так как водитель внедорожника не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Водитель KIA погиб на месте.

Вторая авария произошла 17 марта. Водитель Mazda хотел обогнать идущие впереди Hyundai и «Урал», но выбрал небезопасную скорость и не справился с управлением. Сначала он столкнулся с полуприцепом «Урала», потом машину вынесло на встречную полосу, где он лоб в лоб врезался в «КамАЗ», а затем, по инерции, и в Hyundai. Пассажир Mazda, мужчина 1966 года рождения, скончался на месте. Водитель был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, гематомой лба и ушибами.

По факту возбуждено уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Третья авария произошла 19 марта. На этой же дороге столкнулись Nissan и Renault Logan. 37-летний водитель Renault погиб на месте. Пострадали и три его пассажира - 59-летняя женщина, двухлетняя девочка и 18-летний юноша.

Напомним, 21 марта на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения глава Коми Сергей Гапликов предложил устанавливать на аварийно-опасных участках рубежи видеофиксации. По мнению руководителя региона, страх перед штрафом будет действовать на водителей лучше, чем знаки о снижении скорости, шумовые полосы и предупреждения об опасности.

7272

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 70-75 километров
    24 марта 2018 г., 14:01:49
    Ответить
    но уж точно никак не 80....
    ППЦ,,,
    2018 год, глонасс-платон , непредсказуемая ракета.
    километровые столбы, на худой конец..
  • Дима из Крыма
    24 марта 2018 г., 14:19:46
    Ответить
    отм. пинять на дороги....есле бы дороги были бы плохи - то там бы люди не носились как ужаленные....А так конечно-трасса там ого-го - летом чуть ли не 6 полос....и вся прямая.
    • Динар
      24 марта 2018 г., 14:29:25
      Ответить
      Из крыма
      Ты там давно ездил? Там коллея из которой машину просто выбрасывает на встречку. Уже статистика из людских жертв, и заметь первый год как она началась!
      • Иван
        24 марта 2018 г., 14:44:41
        Ответить
        Сказки
        Не рассказывай. Ехал там 10 дней назад. Нет там колеи. Но ряд водителей едут, как ужаленные
  • Лада
    24 марта 2018 г., 14:22:28
    Ответить
    Вот Вам и инотазики.
    • ага
      24 марта 2018 г., 14:33:07
      Ответить
      опять крузачьё зажигает.
  • отож
    24 марта 2018 г., 14:38:01
    Ответить
    Как так? Помню по этой дороге машины проезжали раз в полчаса. Давно там не был, но допускают что сейчас проезжают раз в 10 минут.
    И как отм. ухитряется выехать на встречу при таком "потоке"?
  • Толик
    24 марта 2018 г., 15:50:17
    Ответить
    Там реально опасно
    ехал там неделю назад..еду еду..вдруг снежная стена во всю ширину дороги..движущаяся еле еле по ходу движения авто..сбавил ход до 30 км/ч..ничего не меняется 5-10-20 мин..только периодически выскакавающие из этого белого экрана встречнве авто..в этот момент я полностью в тумане..тороможу..скорость 5 км/ч. что делать ..засада...надо ехать а невозможно. не видно ни своей дороги впереди, ни встречки. как в облаке. столкнуться с встречкой если вылезешь элементарно..никто никого не видит..это отм...

    кто то волочится позади метров 100 за облаком..кто то рискует..я рискнул..проехал..но страшно отм..
    • Серж
      24 марта 2018 г., 15:54:55
      Ответить
      ползут фуры..видимость ноль..
      всё в снегу, очень много пухляка в воздухе за фурами. надо чистить дорогу и требовать гайцам фуры чтоб пропускали попутный транспорт..а то так и будет...скорость есть а видимости нет
  • 1
    24 марта 2018 г., 17:15:26
    Ответить
    а говорят в районах коми плохо живут.пятый крузак уже бьется насмерть за месяц.похоже на жигулях там никто не ездит
  • предлагаю
    24 марта 2018 г., 19:15:28
    Ответить
    Господину Гапликову сделать аварийно опасные участки в два раза шире и отделить встречную полосу ограждением.
  • Грут
    24 марта 2018 г., 19:36:45
    Ответить
    Да ему ваши предложения фитолетовы. Он же сказал, что денег нет, а потому будем ставить приборы видеофиксации для сбора средств.
  • Наталья
    25 марта 2018 г., 1:50:29
    Ответить
    Ехала неделю назад до Кировской области и обратно. Есть там колея, наезжена как везде на зимниках, посередине. Поэтому при встречке, приходится сбрасывать скорость и съезжать на обочину, съехал на скорости и вот результат ( не справился с управлением). Съехала на обочину встречка или попутка ( особенно большегруз), то вплоть до остановки приходилось, т.к. из-за снежной завесы ничерта не видно. Везла кроме себя 5 душ ( муж, 2 детей, 2 собаки). Может сзади кто- то и матюкался из- за скорости, но люди....думайте о тех за кого вы в ответе!!!
  • У-Ц
    28 марта 2018 г., 12:31:47
    Ответить
    Жалко Игоря Яковлевича... Светлая память и соболезнования родным и близким... А также искренние соболезнования семье Максима Омельяненко, который погиб в аварии 19 марта на Рено Логане...
  • сергей