10:24, 25.03.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Очевидцы опубликовали видео с места ДТП, где погиб Игорь Терентьев

В Сосногорском районе 24 марта произошло ДТП, в котором погиб экс-депутат Госсовета Коми, бывший руководитель регионального управления противопожарной службы и гражданской защиты Игорь Терентьев. Очевидцы опубликовали в соцсетях видео с места происшествия.

Видео из группы "Клуб усинских водителей" в соцсети "Вконтакте"

Напомним, 24 марта около 11 часов автомобиль Nissan Almera, за рулем которого находился бывший парламентарий Игорь Терентьев, двигался по трассе Сыктывкар – Нарьян-Мар со стороны Ираеля по направлению к Сосногорску. На 428-м километре он совершил обгон “КамАЗа” с цистерной на буксире. За рулем грузовика находился мужчина 1979 года рождения. Nissan выехал на встречную полосу, не учитывая дорожные условия и не соблюдая безопасную скорость, из-за чего совершил боковое столкновение с Toyota Land Cruiser с прицепом, за рулем которой находился мужчина 1974 года рождения. После этого автомобиль Игоря Терентьева столкнулся с “КамАЗом”.

fvJXDHfIdFo.jpg

Он погиб на месте. В течение года к административной ответственности не привлекался.

Добавим, что Игорь Терентьев с сентября 2015 года по декабрь 2017 года был депутатом Госсовета Коми, в том числе непродолжительное время возглавлял комитет по бюджету, налогам и экономической политике. Начиная с декабря 2016 года, в отношении него было возбуждено несколько уголовных дел.

В октябре 2017 года Сыктывкарский городской суд признал Игоря Терентьева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении чужого имущества и легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате преступления. Преступления были совершены им на должности начальника Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми, которым он руководил с 2009 года по 2016 год.

1.jpg

Суд приговорил Игоря Терентьева к четырем годам лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей и запретом занимать определенные должности сроком на два года.

8491

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Вася
    25 марта 2018 г., 10:52:13
    Ответить
    Игорь. спи спокойно.теперь то вурдалаки отстанут
    от тебя. знаю, что фсб пытлались тебя нагнуть =- чтобы наговворил на всех
  • 1
    25 марта 2018 г., 10:55:37
    Ответить
    Снегоходчик (отм.) на крузаке, из-за его прицепа мужик не смог вернуться на полосу. Проверьте зарегистрирован ли снегоход у него или уклоняется от постановки на учет и от уплаты транспортного налога.
    • 2
      25 марта 2018 г., 13:10:37
      Ответить
      тебе то что, зарегистрировано или нет, ему теперь придется крузак ремонтировать за свой счет, из за этого жмура.
    • ещё проверте маму, папу, брата и сестру!
      25 марта 2018 г., 14:37:50
      Ответить
      платит налоги ли и за услуги ЖКХ
      и упаси госпади боженьки если не дай бог он курильщик!!! превлечь к строжайшему суду!!!!
  • Федя
    25 марта 2018 г., 11:16:58
    Ответить
    При чем тут прицеп и снегоход??? С Круйзером Ниссан получил встречное касательное столкновение, после чего его отбросило под Камаз.
  • 11
    25 марта 2018 г., 11:30:05
    Ответить
    а посадили бы. спасли бы его от смерти!
  • водитель
    25 марта 2018 г., 11:33:34
    Ответить
    А посадили бы. спасли ему жизнь!

    • Бесполезно!
      25 марта 2018 г., 11:39:53
      Ответить
      Там уже давно все решено было. Время пришло!
    • так
      25 марта 2018 г., 13:27:31
      Ответить
      всех не просадишь, а кто погибнет как узнать ?
  • про
    25 марта 2018 г., 12:59:40
    Ответить
    про
    Бог не Тимошка видит немножко
    • нина
      25 марта 2018 г., 13:50:43
      Ответить
      сколько добра не делай . всё равно охают
  • при чём
    25 марта 2018 г., 13:26:38
    Ответить
    тут судимость и дтп ? Погиб из-за неверного
    выбранного вождения. Соболезную.
    • А преступление совершил
      25 марта 2018 г., 14:31:34
      Ответить
      из-за верно выбранного курса партии? За что и замечен был и в депутаты попал?
      Все в мире взаимосвязано. Диалектика, брат по разуму.
  • жуткое
    25 марта 2018 г., 13:43:01
    Ответить
    зрелище. Водители,берегите жизнь свою и жизнь других людей.
  • Из серии
    25 марта 2018 г., 14:02:07
    Ответить
    "Смотри как я умею"
  • Могучий старик! Отец коми плутократии!
    25 марта 2018 г., 14:40:32
    Ответить
    Особа приближенная к Государю Императору!
    Как к власти пришёл, обещал кочановскую голубятню разогнать.
    Много для народа сделал. И тот народ многие целовали в фалду.
  • Седой
    25 марта 2018 г., 16:14:59
    Ответить
    Все там будем
  • Зловещая
    25 марта 2018 г., 16:56:14
    Ответить
    символика: спасатели извлекают из машины тело бывшего начальника.
  • 111
    25 марта 2018 г., 17:47:31
    Ответить
    Правильно, если понял, погибший ехал за Камазом. Всего скорее, за Камазом шел шлейф снежной пыли. Погибший из-за нее не увидел встречного японца. Японец стал уходить от лобового, поэтому удар пришелся в сторону японца. От удара машину погибшего отбросило под Камаз. Знающие люди, правильно все понял"
  • Саня
    25 марта 2018 г., 19:04:09
    Ответить
    Искренне соболезную родным и близким.Очередное ДТП,очередное обсуждение "виновных",а когда же интересно будет обсуждаться главная причина этих ужасных ДТП за короткое время,на этом участке дороги?Кто ответит за качество дороги,кто должен привести дорогу в должное состояние?
  • Саня
    25 марта 2018 г., 19:26:40
    Ответить
    В предыдущих ДТП обвиняли людей выживших,сколько у кого нарушений,какие тачки и номера на них,но ведь вопрос совершенно не в этом,хватит завидовать и оскорб***ь людей за то что они более успешны и состоятельны,за то что у них машины "крепче"...Люди,будьте добрее,и преждевременно делая выводы,и прицепляя ярлыки без всякого соответсвия вы совершаете более тяжкий грех...зри в корень!
  • Юрий
    25 марта 2018 г., 21:22:06
    Ответить
    Упокой душу, Господи! Помилуй, прости и помяни на небесах..
  • Ужас!
    25 марта 2018 г., 21:49:13
    Ответить
    В хлам!
  • Леха
    26 марта 2018 г., 1:32:44
    Ответить
    Как бы жизнь не сложилась, сколько ошибок бы он не совершил, а ведь неплохой был мужик. О мертвых либо хорошо, либо никак... Игорь Яковлевич, покойся с Миром.
  • Елена
    26 марта 2018 г., 11:12:56
    Ответить
    Очень жаль......Царствие небесное Вам...Игорь Яковлевич. Зачем писать гадости про человека,на месте которого вы не были,и как бы каждый из нас себя повел,занимая его должность?!!!Зато он человеком был хорошим!(((((((
  • Владимир
    26 марта 2018 г., 11:25:55
    Ответить
    Соболезную родным и близким ,хороший был человек.Много сделал для развития ПО в РК
  • Александр
    26 марта 2018 г., 12:56:35
    Ответить
    Соболезную
    Игоря Яковлевича знал лично. Оставил после себя только положительные воспоминания. Хороший был человек, настоящий ижемец. Царствие небесное и вечный покой.
  • Елена
    26 марта 2018 г., 19:17:29
    Ответить
    Соболезнование родным и близким. Скорбим вместе с вами. Царствие небесное Игорю Яковлевичу. Хороший был человек.