10:38, 25.03.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» уверенно взяла шесть очков в противостоянии с «Диной»

В Сыктывкаре состоялась вторая игра между «Новой генерацией» и московской «Диной» в рамках 1-го тура российской Суперлиги, перенесенного со старта чемпионата. На сыктывкарском паркете хозяева разгромили гостей со счетом 10:2 и закрепились в зоне плей-офф.

Фото пресс-службы «Новая генерации»

Как сообщила пресс-служба «Новой генерации», поединок стал продолжением первой встречи. Разница была в том, что место в воротах хозяев занял Кирилл Щурок. Играли желто-синие в две четверки с точечными заменами.

К перерыву хозяева вели со счетом 5:2. Дубль оформил Владислав Барсков, по разу отличились Дмитрий Леготин, Иван Обжорин и Виктор Сосковец.

Даниил Новик на исходе 30-й минуты матча забил шестой мяч команды. Это был дебютный гол 18-летнего игрока за «Новую генерацию».

Среди тех, кто следил за вторым таймом с трибун, был Дмитрий Леготин. Автор первого мяча команды в игре после перерыва появился уже в тренировочном костюме. Не выходил на паркет после перерыва и капитан «Генерации» Виктор Прокушев. Игрокам дали отдохнуть, держа в уме ближайший матч с югорчанами.

IMG_9339.JPG

На 41-й минуте напомнил собравшимся о своем пушечном ударе Артём Елькин - 7:2. На 43-й и 44- минутах матча в воротах «пушкарей» побывали еще два мяча, один из них на совести игрока «Дины», срезавшего туда игровой снаряд. Автор другого - Иван Обжорин.

Точку в матче поставил Дмитрий Катанэ за 17 секунд до сирены. Итог - победа «Генерации» со счетом 10:2.

Сыктывкарцы закрепляются в зоне плей-офф с 24 заработанными очками.

Следующая встреча состоится 28 марта против югорской «Газпром-ЮГРЫ». Она пройдет на сыктывкарском паркете.