content/news/images/76475/BOB_5909-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:00, 26.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В Ухте отремонтируют аэропорт и больницу

Об этом договорились глава Коми Сергей Гапликов и руководитель «Газпрома» Алексей Миллер в рамках подписания дополнительного соглашения к основному документу о сотрудничестве. Компания окажет республике благотворительную помощь в объёме свыше 612 миллионов рублей, которые регион направит на ремонт аэропорта (500 млн) и больницы № 1 в Ухте (112,3 млн).

В Ухте отремонтируют аэропорт и больницу
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В ухтинской больнице отремонтируют лор-отделение, инфекционное, травматологическое, онкологическое, неврологическое, 1 и 2 терапевтические отделения, а также заменят 3 лифта в инфекционном, терапевтическом и хирургическом отделениях.

Как отметили в пресс-службе главы региона, «Газпром» является надежным стратегическим и социальным партнером правительства Коми. С 2012 по 2015 годы компания направила 1 млрд рублей на социальные объекты, в том числе на строительство бассейна в городе Микунь, центральной поликлиники в Сыктывкаре, а также капитальный ремонт средней образовательной школы №2 в Ухте.

Кроме того, дочернее предприятие ООО «Газпром трансгаз Ухта» ежегодно оказывает благотворительную и спонсорскую помощь республике. В 2017 году общий объём средств, направленных общественным и религиозным организациям, учреждениям и организациям здравоохранения, образования, культуры и спорта в республике составил более 44 млн рублей. Также по инициативе ООО «Газпром трансгаз Ухта» к 100-летию Коми в Ухте будет благоустроена Набережная Газовиков.

2411

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Ана
    26 марта 2018 г., 14:10:56
    Ответить
    Может наоборот надо: 500 млн на больницу и 100 на аэропорт?! Сравните количество нуждающихся в медицине и в полетах через Ухту.
    • а детский парк то эти балаболы уже отремонтировали?
      26 марта 2018 г., 14:15:11
      Ответить
      ))))) пустомелы....
      допсоглашение...
      • Газпром
        27 марта 2018 г., 8:15:53
        Ответить
        Ждём, ждём, ждём!
        А ещё на набережную 500 млн выделили. Молодец Газпром! Больше миллиарда на Ухта!
    • Ане
      26 марта 2018 г., 14:19:20
      Ответить
      Так ремон одной взлётной полосы обойдётся как раз в 500 миллионов,она в плохом состоянии и может тогда в Ухту начнут заходить новые авиакомпании и билеты подешевеют в разы,а то смех билет Ухта-Москва 12000руб.,а из Сыка в 3 раза дешевле
    • Артем
      26 марта 2018 г., 20:03:52
      Ответить
      уважаемая Анна
      Поверьте, очень много нуждающихся в перелетах из Ухты. Сосногорск, Н-Одес, Ижма, Вуктыл, Вой-вож, Троицк, Седью и т.д. Живем ведь мы на севере, хочется отдыха и комфортной дороги в том числе. А не тащиться в сык. Решение верное. Газпрому - респект!
  • Укта
    26 марта 2018 г., 14:39:24
    Ответить
    Ну все, заживем как в Европе
    • 1
      27 марта 2018 г., 0:57:24
      Ответить
      Как в Воркуте !
      • Егор
        27 марта 2018 г., 10:14:53
        Ответить
        1
        А Вы не завидуйте. Это плохое качество.
  • Шудаяг
    26 марта 2018 г., 14:46:17
    Ответить
    Ремонт больницы это будет здорово!!!! Ещё бы и нового главного врача назначили и будет порядок!!!
    • чем тебе
      26 марта 2018 г., 15:48:26
      Ответить
      нынешний
      не нравится?
  • Мавроди
    26 марта 2018 г., 14:56:09
    Ответить
    не смешно
    И ЭТО ВСЁ ???????????????????????????????
  • я
    26 марта 2018 г., 15:22:29
    Ответить
    Полоса ведь федеральная собственность,почему ее ремонт будет оплачиваться региональными властями?
    • яя
      26 марта 2018 г., 16:41:26
      Ответить
      Федеральная только в Сыктывкаре т.к. там аэропорт международный
      • -;).
        26 марта 2018 г., 17:37:59
        Ответить
        Прощай.
        Немытая столица.
      • Артём
        26 марта 2018 г., 19:58:08
        Ответить
        что Вы назвали
        Международным?! Этот свинарник? В жизни ничего хуже не видел. А побывал много где.
  • Сосногорск
    26 марта 2018 г., 18:50:30
    Ответить
    УРА УРА. Это очень здорово, что наконец то аэропорт заработает полным ходом.
    • ухтинец
      27 марта 2018 г., 15:53:42
      Ответить
      детский парк уже заработал! скоро набережная и аэропорт! ура! ура!
      это убедительная победа над внешним врагом!
  • Александр
    26 марта 2018 г., 19:43:52
    Ответить
    Вот так вот! Вначале качаем ресурсы из родной Республики, а потом - поможем благотворительностью!
    • Артём
      26 марта 2018 г., 20:06:39
      Ответить
      Александр,
      А лучше, чтоб только качали?