content/news/images/76587/PIL_7390(1)_mainPhoto.jpg
19:26, 28.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми стало на 70 ветеранов Великой Отечественной меньше

Все участники и инвалиды Великой Отечественной обеспечены жильем, в их домах и комнатах проведены капитальные ремонты. Бюджетных средств на это уже не выделяется, но работа по-прежнему ведется за счет благотворителей. Об этом сегодня на заседании общественного совета при Минтруда региона рассказал руководитель ведомства Илья Семяшкин.

В Коми стало на 70 ветеранов Великой Отечественной меньше
Фото Григория Пиль

На 1 января этого года в Коми проживало 294 ветерана Великой Отечественной войны. По данным на начало мая прошлого года их было 354.

- Все участники и инвалиды ВОв, живущие в Коми, бесплатно получают социальные услуги на дому с 2008 года, - рассказал Илья Семяшкин. - В 2015 году президент страны дал поручение обеспечить жильем всех инвалидов и участников войны. Но работа в этом направлении в республике также велась с 2008 года. За это время мы обеспечили жильем 765 ветеранов, из которых 93 участника и 40 инвалидов войны. Остальные ветераны - это приравненные к ним жители блокадного Ленинграда, вдовы и труженики тыла.

PIL_7387.JPG

По словам министра, с 2015-го по 2017 годы жильем был обеспечен один человек - больше заявлений не поступало.

- Сейчас ветеранов Великой Отечественной, нуждающихся в жилье, в Коми нет, - заверил он.

PIL_7376.JPG

Также полностью исполнено и поручение по проведению капремонта в домах и квартирах этой категории граждан. Причем, как отметил Илья Семяшкин, власти Коми и тут оказывали поддержку и категориям, приравненным к ветеранам.

PIL_7362.JPG

- Бюджетные средства уже на эти цели не выделяются, но, если есть необходимость, средства направляются из фонда «Мы наследники Великой Победы», - подчеркнул он.

1661

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    28 марта 2018 г., 19:34:28
    Ответить
    Щемяшкин - не руководитель!!!
  • Андрей
    28 марта 2018 г., 19:41:48
    Ответить
    Их осталось на пальцах пересчитать! И очень легко рапортавать о выделении жилья и помощи ветеранам! Вспоминают и пересчитывают перед 9 мая! Позор
  • 3
    28 марта 2018 г., 19:55:16
    Ответить
    Держу пари и через 30 лет они все еще будут бубнить про каких-то ветеранов.)
  • 911
    28 марта 2018 г., 20:00:50
    Ответить
    Что то с арифметикой туго у кого то. 354-294=60
    • E2E2
      28 марта 2018 г., 22:39:25
      Ответить
      Тут другого качества арифметика просится:

      2018-1945=

      И это лишь речь идет о вылупившихся в 1945. КАкие ветераны, не смешите?)
  • 911
    28 марта 2018 г., 20:01:32
    Ответить
    Что то с арифметикой туго у кого то. 354-294=60
  • Щемяшкин
    28 марта 2018 г., 20:02:18
    Ответить
    Гов. Но
    Руководитель
  • молодой
    28 марта 2018 г., 20:25:31
    Ответить
    да хоть 700
  • Местный
    28 марта 2018 г., 20:40:11
    Ответить
    Поддержка
    Хочу напомнить о поддержки республикой вдов участников ВОВ,убрали льготы по уплате услуг ЖКХ в размере 50%(из республиканского бюджета).Спасибо за поддержку.
  • Местный
    28 марта 2018 г., 20:40:13
    Ответить
    Поддержка
    Хочу напомнить о поддержки республикой вдов участников ВОВ,убрали льготы по уплате услуг ЖКХ в размере 50%(из республиканского бюджета).Спасибо за поддержку.
  • Местный
    28 марта 2018 г., 20:40:35
    Ответить
    Поддержка
    Хочу напомнить о поддержки республикой вдов участников ВОВ,убрали льготы по уплате услуг ЖКХ в размере 50%(из республиканского бюджета).Спасибо за поддержку.
  • Местный
    28 марта 2018 г., 20:40:36
    Ответить
    Поддержка
    Хочу напомнить о поддержки республикой вдов участников ВОВ,убрали льготы по уплате услуг ЖКХ в размере 50%(из республиканского бюджета).Спасибо за поддержку.
  • Местный
    28 марта 2018 г., 20:40:37
    Ответить
    Поддержка
    Хочу напомнить о поддержки республикой вдов участников ВОВ,убрали льготы по уплате услуг ЖКХ в размере 50%(из республиканского бюджета).Спасибо за поддержку.
  • Вранье
    28 марта 2018 г., 23:36:13
    Ответить
    Как всегда
    Ничему не удивляюсь, знаю что говорю, кругом ложь
  • Гнать его в шею
    28 марта 2018 г., 23:43:00
    Ответить
    Мой дед всю войну прошёл, живёт в доме без воды и прочих удобств, сказали: не положено ему ничего, у него же есть его 30 квадратов, что выше норматива, значит все. Тырмас. И зачем комментарии удаляете?
    • 125
      29 марта 2018 г., 7:43:44
      Ответить
      Не свисти! Наверняка деду давали благоустроенное жилье, да такие внучки его прихватизировали.
      • 100%
        29 марта 2018 г., 16:33:22
        Ответить
        также думаю.
        У ветеранов, вдов погибших , участников очень хорошие пенсии и другие льготы и
        это правильно.
        А квартирами эта категория обеспечена уже давно. А внуки пусть сами себе жилье получают или покупают.
        Хватит паразитировать на стариках и доить государство.
  • 2
    29 марта 2018 г., 6:48:40
    Ответить
    +