19:11, 29.03.2018 / СПОРТ

Александр Большунов: «Все лыжники Чемпионата России показывают достойный результат»

Две золотые медали завоевал представитель Тюмени Александр Большунов на Чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Коми в эти дни на РЛК им. Раисы Сметаниной. В пятницу, 30 марта, он будет бороться уже за третью награду в эстафете 4х10 км.

Видео Виктора Бобыря

Напомним, первую медаль Александр Большунов завоевал в индивидуальной гонке в классическом стиле. Вторую спортсмен разделил со своим товарищем Глебом Ретивых в командном спринте среди мужчин.

- В принципе было непросто бороться с ребятами – все показывают достойный результат. Я очень рад, что получается выиграть. Всем спасибо за борьбу, - прокомментировал БНК свои результаты Александр Большунов.

В ближайшие дни ему может покориться и третья медаль в мужской эстафете 4х10 км. Спортсмен пока не комментирует возможные результаты, но обещает бороться и стараться.

Напомним, в первый соревновательный день, 24 марта, участники разыграли медали в спринте. В воскресенье, 25 марта, спортсмены выступали в скиатлоне. В понедельник, 26 марта, они получили день отдыха. В третий соревновательный день лыжники состязались в индивидуальных гонках на 10 и 15 километров классическим стилем, где первую медаль в актив сборной Коми принес Илья Семиков (https://www.bnkomi.ru/data/news/76531/), завоевавший бронзу у мужчин.

Первую золотую медаль Коми принес дуэт Ольги Царевой и Юлии Белоруковой. В финале командного спринта спортсменки из Коми опередили лыжниц из Тверской и Московской областей.

Чемпионат России по лыжным гонкам вернулся в Коми спустя пять лет - соревнования проходят с 24 марта по 1 апреля на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте. На главные лыжные старты страны приехали около 270 спортсменов из 41 региона, в том числе 19 лыжников представляют Коми. Участники поспорят за медали в спринте свободным стилем, пробегут скиатлон и индивидуальные гонки классическим стилем, а также выступят в командном спринте, эстафете и масс-старте. Болельщиков на стадион доставляют бесплатные автобусы.

1245

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 13
    29 марта 2018 г., 20:35:41
    Ответить
    Саша молодец!!!
  • Брянский в Коми
    30 марта 2018 г., 7:37:38
    Ответить
    Молодец, земляк!