19:03, 31.03.2018 / СПОРТ

Анастасия Власова: «Мы до последнего этапа не знали, что возьмем бронзу»

Эстафета Чемпионата России по лыжным гонкам принесла сборной Коми бронзовую медаль у женщин. Команда в составе Юлии Белоруковой, Ольги Царевой, Ольги Рочевой и Анастасии Власовой, по словам последней, до самого конца не знала исход гонки.

Видео Виктора Бобыря.

Как рассказала БНК бронзовая призерка Чемпионата России Анастасия Власова, гонка выдалась тяжелая, и вся команда благодарна Юлии Белоруковой за победный рывок на последнем этапе:

- Мы до последнего этапа не знали, что возьмем бронзу. Боролись, болели за наших, старались поддержать как можем.

Всего на Чемпионате России Анастасия Власова участвовала в пяти гонках. Впереди у спортсменки соревнования в Апатитах - гонка на 50 км «классикой». Лето же она проведет за тренировками с увеличенными нагрузками, чтобы показать лучшие результаты в следующем году.

Напомним, в первый соревновательный день, 24 марта, участники разыграли медали в спринте. В воскресенье, 25 марта, спортсмены выступали в скиатлоне. В понедельник, 26 марта, они получили день отдыха. В третий соревновательный день лыжники состязались в индивидуальных гонках на 10 и 15 километров классическим стилем, где первую медаль в актив сборной Коми принес Илья Семиков, завоевавший бронзу у мужчин.

30 марта в эстафетах женская и мужская сборные Коми завоевали бронзовые медали.

Добавим, что чемпионат России по лыжным гонкам вернулся в Коми спустя пять лет - соревнования проходят с 24 марта по 1 апреля на РЛК им. Раисы Сметаниной в Выльгорте. На главные лыжные старты страны приехали около 270 спортсменов из 41 региона, в том числе 19 лыжников представляют Республику Коми. Участники разыгрывают медали в спринте свободным стилем, скиатлоне и индивидуальных гонках классическим стилем, а также в командном спринте, эстафете и масс-старте. Болельщиков на стадион доставляют бесплатные автобусы.

1460

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Болельщик
    31 марта 2018 г., 20:39:43
    Ответить
    Трибуны и организация
    Организаторы совсем не могут чистить трибуны от льда! Чем заняты волонтёры? Кто-то болелщиков ждал? С паркингом всё тоже крайне слабо и непонятно.
    • цутдщсл
      31 марта 2018 г., 21:12:40
      Ответить
      На паркинге места выше крыши.
      Правда тебе паркинг наверное нужен прямо перед воротами.
  • Оши
    31 марта 2018 г., 22:42:00
    Ответить
    Вроде бы на видео Царёва?
  • -
    01 апр. 2018 г., 8:48:07
    Ответить
    енти спорсмены такие же дармоеды на шее народа на лечение детей собираем с миру по нитке а на этих дармоедов содержим
  • Вася
    01 апр. 2018 г., 13:00:51
    Ответить
    Лыжи
    А ты и побудь в шкуре этих спортсменов хоть один предсоревновательный сезон и поглядим,как запоешь,птичка.А после соревновательного сезона поглядим как коньки сами скитутся...
  • Игорь Николаевич
    01 апр. 2018 г., 13:30:38
    Ответить
    Лыжи
    Не первый год живу и все диву даюсь:вместо того,чтобы порадоваться за своих (ведь здесь живем,уважать должны своих родных-хоть кто бы ни был:дворник,учитель,спортсмен,без разницы),так нет черной завистью лопнем.Ведь сами ,поди,в рабочее время смотрите,считаете,сколько налогов ушло лично с вас.И правда,тошнит от таких людей.Говорят,мудрость приходит с годами ,но году приходят у некоторых без нее.Жаль таких людей