content/news/images/76940/-tISwHHc7vM_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:31, 04.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Волонтеры Коми организуют торжества ко Дню Победы в Москве и Петербурге

Четыре волонтера Победы из Коми станут соорганизаторами праздничных мероприятий ко Дню Победы в Москве и Санкт-Петербурге. Они примут участие в Параде Победы и шествии «Бессмертного полка», сообщила БНК региональный координатор движения Анна Гагарина.

Волонтеры Коми организуют торжества ко Дню Победы в Москве и Петербурге
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Всероссийское движение «Волонтеры Победы» завершило прием заявок на конкурс «Послы Победы». Его победители станут соорганизаторами и участниками ключевых мероприятий 9 мая – парадов и «Бессмертного полка» в Москве и Санкт-Петербурге. От Коми было направлено 27 заявок, но оргкомитет отберет только четыре из них.

- Уровень с каждым годом растет. Сейчас добровольцам доверяют действительно масштабную работу – и проведение встреч, и акции, и приемы губернаторов, и парад, и возложение цветов. Волонтеры действительно станут организаторами нашего главного праздника, - рассказала БНК Анна Гагарина.

Ранее по такой же схеме проходили мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Сталинградской битве. Тогда из Коми выбрали трех волонтеров - они участвовали в военном параде на Площади павших борцов, тематическом историческом квесте, а также посетили главные мемориалы города.

963

Комментарии (0)

Добавить комментарий