content/news/images/76970/3_mainPhoto.jpg
11:19, 05.04.2018 / ГЛАЗ НАРОДА

«Глаз народа»: в центре Сыктывкара люди вынуждены ходить по грязи

Сыктывкарцы недовольны большой лужей, которая образовалась во дворе между домами №3 по улице Чернова и №30 по улице Коммунистической. Вместо тротуара люди вынуждены ходить по грязи. Об этом БНК сообщил народный корреспондент в рамках спецпроекта «Глаз народа».

«Глаз народа»: в центре Сыктывкара люди вынуждены ходить по грязи
Фото народного корреспондента

- Платим исправно, но пройти негде. Весной все в лужах, летом - в песке и грязи. Уборкой, которую должна делать УК, и не пахнет, - сообщили сыктывкарцы.

1.jpg

2.jpg

4.jpg

Напомним, БНК запустило специальный проект «Глаз народа». В рамках него жители Коми могут сообщить в редакцию о заваленных снегом дворах и опасных крышах, а также о других претензиях к коммунальщикам.

Присылайте сигналы следующим образом:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «Вконтакте»;

- в соцсети «Вконтакте» с хэштегом #сигналБНК.

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект. Сигналы будут опубликованы в отдельной рубрике на ленте БНК и переданы в ответственные ведомства.

glaz2.png

3693

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • зимбабве
    05.04.2018, 11:26:49
    Ответить
    пфф...надоело это уже читать. люди, весна на улице, проснитесь. это нормально. каждый год
    • Зоркий сокол
      05.04.2018, 11:43:28
      Ответить
      Глаз на лужу натянули.
      • Железный феликс
        05.04.2018, 12:58:32
        Ответить
        Тоже самое надо сделать с руководством управляющей компании, каторая бездействует
    • Натали
      05.04.2018, 17:15:48
      Ответить
      Для зимбабве
      Это - нормально?! Это всё очень НЕнормально, потому что всю зиму улицы должны чиститься до асфальта, а снег - вывозиться! Вот это нормально.
  • и
    05.04.2018, 11:30:34
    Ответить
    и
    Нормально, скоро лето, потерпите.
  • 123
    05.04.2018, 11:30:56
    Ответить
    ВСЕ НА СУББОТНИК!!!
  • увася
    05.04.2018, 11:34:16
    Ответить
    обращайтесь в ук свои...или жилинспекцию, чего тут сложного раз вам неудобно ходить
    • Обращались
      05.04.2018, 11:51:49
      Ответить
      Если бы был толк!?
    • Обращались
      05.04.2018, 17:51:58
      Ответить
      Юрист Октябрьской управляющей компании посоветовал мне самой взять в руки лопату и всё почистить. Потому что он сам чистит снег у частного дома, в котором живёт
  • Земляк
    05.04.2018, 11:49:41
    Ответить
    Чернова вообще запущена. За всю зиму снег ни разу не убирался, а сталкивался на газоны и к фасадам домов. В "ТОДЭЗ" сидит и бездельничает куча толстых теток и никчемных мужиков. Нет нормальных профессионалов, способных или думать головой, или умеющих что-то делать руками. А дома, кстати, очень благополучные и в смысле платежей, и добропорядочности и чистоплотности жителей.
    • Зачем думать головой ?
      05.04.2018, 11:55:05
      Ответить
      Когда хорошие деньги дают
    • я
      05.04.2018, 12:47:19
      Ответить
      И что здесь страшного, люди это весна и к этому надо отнестись с некоторым пониманием и терпением! Зачем из мухи делать слона, эти фотографии вообще не тянут на новостные.
      • мы
        05.04.2018, 12:54:50
        Ответить
        А фотографии и не претендуют на статус новостных. Это фотографии о том, что город запущен и превращен в помойку. И "с пониманием" можно было бы отнестись, если бы мы не платили налоги, не оплачивали коммунальные услуги и не содержали бы кучу бездельников в виде чиновников и "руководства УК".
        • Фотографии
          05.04.2018, 17:56:04
          Ответить
          Фотографии сделаны скорее всего до 16 часов. Вчера в пятом часу вечера лужа вдоль дома была глубиной сантиметров 10, не меньше. И тротуаров нет. А кучи снега у самого крыльца высотой метра полтора. Так что ещё долго придётся вплавь добираться до подъездов
  • Весна
    05.04.2018, 11:59:12
    Ответить
    Вопсчето
    • Лето
      05.04.2018, 12:12:27
      Ответить
      Да, весна! Вот и вытащила на солнышко халатность, жульничество, воровство.
  • Мага Орбитский
    05.04.2018, 12:54:45
    Ответить
    Весна, господа, она такая
    Как говорится, теребите свою управляйку, должны убрать. А если нет - прямая дорога с жалобой в ГЖИ
  • сыктывкарский полдень
    05.04.2018, 12:56:44
    Ответить
    Чудеса
    Весна пришла, удивили блин:)
  • Citizen
    05.04.2018, 13:05:38
    Ответить
    «Это нормально»
    Ну может кто то и привык жить в этом (отм.), а по мне это вообще не порядок.
  • Федор
    05.04.2018, 13:13:15
    Ответить
    Вы что только проснулись. Весна на улице. Мы вообще то не на юге живём,а на севере . БНК вам что писать не о чем? Надоели ваши пустые новости не о чём.
  • жорик
    05.04.2018, 13:35:12
    Ответить
    не нравится - платите управляйкам за вывоз снега, и к весне не будет луж...а так что, типичная весна, во всех городах так..что уж. тем более в этом году снега выпало будь здоров
  • нагнетаете
    05.04.2018, 13:40:46
    Ответить
    надоели жаловаться, радуйтесь, что весна вообще пришла. а то зима порядком задержалась. скоро все растает, чего вы. есть и поинтереснее занятия, чем лужи фоткать
  • весна красна
    05.04.2018, 13:44:48
    Ответить
    покупайте сапоги и не парьтесь, а еще домом собирайтесь и стучите в управляшку...зарнее конечно надо было думать
    • Весна идет
      05.04.2018, 15:33:02
      Ответить
      Люди, вы хоть представляете, как в городах с нормальными хозяйственниками весну встречают ?! Я уже не говорю про цивилизованные страны!
      С радостью! А не лицезрея грязные сугробы, и не ползая в снежной каше по уши.
      • Натали
        05.04.2018, 17:17:11
        Ответить
        Поддерживаю!
        +1000!
    • Весне красне
      05.04.2018, 18:00:18
      Ответить
      Заранее обращались в управляйку. И в ТОДЭЗ звонили в начале прошлой недели. ТОДЭЗ обещали, что снег вывезут и нам не придётся плавать. Но... Как всегда. Пообещали и не сделали
  • 345
    05.04.2018, 17:26:47
    Ответить
    Коммунистическая 30 это центр медицины,рядом с музтеатром.Справа от дома заваленный снегом тротуар,слева ,через дорогу по которой снуют машины и вынуждены ходить люди,гаражи.Куда смотрит Народный фронт,Единая Россия?Центр города,рядом фонтаны.
  • дед
    05.04.2018, 17:32:57
    Ответить
    Для особо одаренных.На фото единственная дорога,тротуар завален снегом.Радостно встречающих весну приглашаем к нам во двор
    Измерить глубину лужи.
    • Уточнение
      05.04.2018, 17:48:29
      Ответить
      Тротуар не завален снегом. Тротуара в этом дворе вообще НЕТ! Крыльцо - две ступеньки, резко переходящие в проезжую часть. Людям негде ходить. И от недавно построенных гаражей снег бульдозером счищают к этой дороге. То есть до появления этих гаражей всё было как у всех. И только с появлением гаражей начались проблемы. Причём по проекту гаражи должны быть построены воротами к уже имевшимся ранее гаражам. И застройщик клялся и божился, что гаражи от дворовой территории будут отгорожены бетонным забором. В итоге и гаражей построили больше, и забор не поставили, и воротами в сторону дома
  • 123
    05.04.2018, 18:57:57
    Ответить
    У Коммуны ,30 тротуар шириной 1 м расположен род невывезенным снегом.Тротуаром его можноназватьс натяжкой.По этой дороге,представляющей из себя ручей,в который будет стекать вода справа и слева,где снег от гаражей,ходят взрослые ,дети,старики и ездят машины.В каком ещё дворе нет тротуаров,и единственная дорога это проезжая часть?

Хочу получать главные новости дня в Коми!